xdg-desktop-portal-gtk master - en to pt translation catalogue (63 entries)

en: Deny Access
pt: Negar acesso

en: Grant Access
pt: Conceder acesso

en: Select an Image
pt: Selecionar uma imagem

en: Cancel
pt: Cancelar

en: Select
pt: Selecionar

en: Clear
pt: Limpar

en: Images
pt: Imagens

en: Share your personal information with %s?
pt: Partilhar sua informação pessoal com %s?

en: Share your personal information with the requesting application?
pt: Partilhar a sua informação pessoal com a aplicação requerente?

en: Share Details
pt: Partilhar detalhes

en: _Cancel
pt: _Cancelar

en: _Share
pt: _Partilhar

en: Make changes before sharing the information
pt: Fazer alterações antes de partilhar informação

en: Failed to start Software
pt: Falha ao iniciar o Software

en: Choose an application to open the file “%s”.
pt: Escolha uma aplicação para abrir o ficheiro “%s”.

en: Choose an application.
pt: Escolha uma aplicação.

en: No apps installed that can open “%s”. You can find more applications in Software
pt: Nenhuma aplicação instalada que possa abrir “%s”. Pode encontrar mais aplicações em Software

en: No suitable app installed. You can find more applications in Software.
pt: Nenhuma aplicação adequada instalada. Pode encontrar mais aplicações em Software.

en: Open With…
pt: Abrir com…

en: _Open
pt: _Abrir

en: No Apps available
pt: Sem aplicações disponíveis

en: _Find More in Software
pt: _Encontrar mais em Software

en: “%s” is running in the background
pt: “%s” está a correr em segundo plano

en: This might be for a legitimate reason, but the application has not provided one.
    
    Note that forcing an application to quit might cause data loss.
pt: Este pode ser por um motivo legítimo, mas a aplicação não forneceu um.
    
    Note-se que forçar o encerramento de uma aplicação pode causar perda de dados.

en: Force quit
pt: Forçar o encerramento

en: Allow
pt: Permitir

en: Background activity
pt: Atividade em segundo plano

en: Find out more
pt: Saiba mais

en: _Select
pt: _Selecionar

en: _Save
pt: _Gravar

en: Open files read-only
pt: Abrir ficheiros apenas de leitura

en: Pointer
pt: Ponteiro

en: Keyboard
pt: Teclado

en: Touch screen
pt: Ecrã tátil

en: Select devices to share with %s
pt: Selecionar dispositivos para partilhar com %s

en: Select devices to share with the requesting application
pt: Selecionar dispositivos a partilhar com a aplicação requerente

en: Remote desktop
pt: Área de trabalho remota

en: Screen Share
pt: Partilha de ecrã

en: Select monitor to share with %s
pt: Selecionar o monitor a partilhar com %s

en: Select window to share with %s
pt: Selecionar a janela a partilhar com %s

en: Select monitor to share with the requesting application
pt: Selecionar o monitor a partilhar com a aplicação requerente

en: Select window to share with the requesting application
pt: Selecionar a janela a partilhar com a aplicação requerente

en: Single Window
pt: Janela individual

en: Entire Screen
pt: Ecrã inteiro

en: Share this screenshot with %s?
pt: Partilhar esta captura de ecrã com %s?

en: Share this screenshot with the requesting application?
pt: Partilhar esta captura de ecrã com a aplicação requerente?

en: Screenshot
pt: Captura de ecrã

en: _Options…
pt: _Opções…

en: Take _Screenshot
pt: Capturar _ecrã

en: Take Screenshot
pt: Capturar ecrã

en: Grab the whole sc_reen
pt: Capturar o ecrã _inteiro

en: Grab the current _window
pt: Capturar a janela at_ual

en: Select _area to grab
pt: Selecion_ar a área a capturar

en: Grab after a _delay of
pt: Capturar após um atraso _de

en: seconds
pt: segundos

en: Effects
pt: Efeitos

en: Include _pointer
pt: Incluir cu_rsor

en: Include the window _border
pt: Incluir o con_torno da janela

en: Requested setting not found
pt: Definição solicitada não encontrada

en: Set Background
pt: Definir fundo

en: Set
pt: Definir

en: Failed to load image file
pt: Falha ao carregar o ficheiro de imagem

en: Activities
pt: Atividades
