xdg-desktop-portal-gnome master - en to fr translation catalogue (59 entries)

en: Portal
fr: Portail

en: Select an Image
fr: Choisir une image

en: Cancel
fr: Annuler

en: Select
fr: Choisir

en: Clear
fr: Effacer

en: Share your personal information with %1$s? %2$s
fr: Partager mes informations personelles avec %1$s ? %2$s

en: Share your personal information with the requesting application? %s
fr: Partager mes informations personelles avec l’application qui le demande ? %s

en: Share Details
fr: Partager les détails

en: _Cancel
fr: A_nnuler

en: _Share
fr: _Partager

en: Name
fr: Nom

en: Username
fr: Nom d’utilisateur

en: Failed to start Software
fr: Échec de lancement de Logiciels

en: Choose an application to open the file “%s”.
fr: Choisir une application pour ouvrir le fichier « %s ».

en: Choose an application.
fr: Choisir une application.

en: No apps installed that can open “%s”. You can find more applications in Software
fr: Aucune application installée capable d’ouvrir « %s ». Vous pouvez trouver plus d’applications dans Logiciels.

en: No suitable app installed. You can find more applications in Software.
fr: Aucune application adaptée n’est installée. Vous pouvez trouver plus d’applications dans Logiciels.

en: Open With…
fr: Ouvrir avec…

en: _Open
fr: _Ouvrir

en: No Apps available
fr: Aucune application disponible

en: _Find More in Software
fr: En _trouver plus dans Logiciels

en: “%s” is running in the background
fr: « %s » est en cours d’exécution en arrière-plan

en: This might be for a legitimate reason, but the application has not provided one.
    
    Note that forcing an application to quit might cause data loss.
fr: Cela peut être pour une raison légitime, mais l’application n’en a fournie aucune.
    
    Notez que forcer l’application à quitter pourrait causer une perte de données.

en: Force quit
fr: Forcer à quitter

en: Allow
fr: Autoriser

en: Background activity
fr: Activité en arrière-plan

en: Find out more
fr: Plus d’informations

en: _Select
fr: _Choisir

en: _Save
fr: _Enregistrer

en: Open files read-only
fr: Ouvrir le fichier en lecture seule

en: Remote desktop
fr: Bureau à distance

en: Allow remote interaction
fr: Autoriser l’interaction à distance

en: Screen Share
fr: Partage d’écran

en: Virtual monitor
fr: Écran virtuel

en: Select monitor to share with %s
fr: Choisir l’écran à partager avec %s

en: Select window to share with %s
fr: Choisir la fenêtre à partager avec %s

en: Select monitor to share with the requesting application
fr: Choisir l’écran à partager avec l’application qui le demande

en: Select window to share with the requesting application
fr: Choisir la fenêtre à partager avec l’application qui le demande

en: Single Window
fr: Fenêtre seule

en: Remember this selection
fr: Se souvenir de ce choix

en: Entire Screen
fr: Écran entier

en: Share this screenshot with %s?
fr: Partager la capture d’écran avec %s ?

en: Share this screenshot with the requesting application?
fr: Partager la capture d’écran avec l’application qui le demande ?

en: Screenshot
fr: Capture d’écran

en: Take _Screenshot
fr: _Capturer l’écran

en: Take Screenshot
fr: Capturer l’écran

en: Grab the whole sc_reen
fr: Capturer l’écran _entier

en: Grab the current _window
fr: Capturer la _fenêtre courante

en: Select _area to grab
fr: Choisir la _zone à capturer

en: Grab after a _delay of
fr: Capturer après un _délai de

en: seconds
fr: secondes

en: Effects
fr: Effets

en: Include _pointer
fr: Inclure le _pointeur

en: Include the window _border
fr: Inclure la _bordure de la fenêtre

en: Requested setting not found
fr: Le réglage demandé n’a pas été trouvé

en: Set Background
fr: Définir le fond d’écran

en: Set
fr: Définir

en: Failed to load image file
fr: Échec de chargement du fichier image

en: Activities
fr: Activités
