xdg-desktop-portal master - en to pt translation catalogue (32 entries)

en: Allow %s to run in the background?
pt: Permitir a %s correr em segundo plano?

en: %s requests to be started automatically and run in the background.
pt: %s requisita iniciar automaticamente e correr em segundo plano.

en: %s requests to run in the background.
pt: %s requisita correr em segundo plano.

en: The ‘run in background’ permission can be changed at any time from the application settings.
pt: Pode alterar, em qualquer altura, a permissão para “correr em segundo plano” pelas definições da aplicação.

en: Don't allow
pt: Não permitir

en: Allow
pt: Permitir

en: Turn On Microphone?
pt: Ligar o microfone?

en: Access to your microphone can be changed at any time from the privacy settings.
pt: Pode alterar, em qualquer altura, o acesso ao microfone pelas definições de privacidade.

en: An application wants to use your microphone.
pt: Uma aplicação requisita o uso de seu microfone.

en: %s wants to use your microphone.
pt: %s requisita o uso de seu microfone.

en: Turn On Speakers?
pt: Ligar os altifalantes?

en: Access to your speakers can be changed at any time from the privacy settings.
pt: Pode alterar, em qualquer altura, o acesso aos altifalantes pelas definições de privacidade.

en: An application wants to play sound.
pt: Uma aplicação requisita reproduzir som.

en: %s wants to play sound.
pt: %s requisita reproduzir som.

en: Turn On Camera?
pt: Ligar a câmara?

en: Access to your camera can be changed at any time from the privacy settings.
pt: Pode alterar, em qualquer altura, o acesso à câmara pelas definições de privacidade.

en: An application wants to use your camera.
pt: Uma aplicação requisita o uso de sua câmara.

en: %s wants to use your camera.
pt: %s requisita o uso de sua câmara.

en: Deny Access
pt: Negar acesso

en: Grant Access
pt: Conceder acesso

en: Give %s Access to Your Location?
pt: Permitir que %s aceda à sua localização?

en: %s wants to use your location.
pt: %s quer ter acesso à sua localização.

en: Grant Access to Your Location?
pt: Conceder acesso à sua localização?

en: An application wants to use your location.
pt: Uma aplicação requisita acesso à sua localização.

en: Location access can be changed at any time from the privacy settings.
pt: Pode alterar, em qualquer altura, o acesso à localização pelas definições de privacidade.

en: Deny
pt: Negar

en: This permission can be changed at any time from the privacy settings.
pt: Pode alterar, em qualquer altura, esta permissão pelas definições de privacidade.

en: Requested setting not found
pt: Definição solicitada não encontrada

en: Allow %s to Set Backgrounds?
pt: Permitir que %s defina o fundo?

en: %s is requesting to be able to change the background image.
pt: %s requisita poder alterar a imagem de fundo.

en: Allow Applications to Set Backgrounds?
pt: Permitir que aplicações definam o fundo?

en: An application is requesting to be able to change the background image.
pt: Uma aplicação requisita poder alterar a imagem de fundo.
