xdg-desktop-portal master - en to es translation catalogue (32 entries)

en: Allow %s to run in the background?
es: ¿Quiere permitir que %s se ejecute en segundo plano?

en: %s requests to be started automatically and run in the background.
es: %s solicita iniciarse automáticamente y ejecutarse en segundo plano.

en: %s requests to run in the background.
es: %s solicita ejecutarse en segundo plano.

en: The ‘run in background’ permission can be changed at any time from the application settings.
es: El permiso «ejecución en segundo plano» puede modificarse en cualquier momento a través de la configuración de privacidad.

en: Don't allow
es: No permitir

en: Allow
es: Permitir

en: Turn On Microphone?
es: ¿Quiere encender el micrófono?

en: Access to your microphone can be changed at any time from the privacy settings.
es: El acceso al micrófono puede modificarse en cualquier momento a través de la configuración de privacidad.

en: An application wants to use your microphone.
es: Una aplicación intenta utilizar el micrófono.

en: %s wants to use your microphone.
es: %s intenta utilizar el micrófono.

en: Turn On Speakers?
es: ¿Quiere encender los altavoces?

en: Access to your speakers can be changed at any time from the privacy settings.
es: El acceso a los altavoces puede modificarse en cualquier momento a través de la configuración de privacidad.

en: An application wants to play sound.
es: Una aplicación intenta reproducir sonido.

en: %s wants to play sound.
es: %s intenta reproducir sonido.

en: Turn On Camera?
es: ¿Quiere encender la cámara?

en: Access to your camera can be changed at any time from the privacy settings.
es: El acceso a la cámara puede modificarse en cualquier momento a través de la configuración de privacidad.

en: An application wants to use your camera.
es: Una aplicación intenta utilizar la cámara.

en: %s wants to use your camera.
es: %s intenta utilizar la cámara.

en: Deny Access
es: Denegar acceso

en: Grant Access
es: Conceder acceso

en: Give %s Access to Your Location?
es: ¿Quiere conceder a %s acceso a su ubicación?

en: %s wants to use your location.
es: %s intenta utilizar su ubicación.

en: Grant Access to Your Location?
es: ¿Quiere conceder acceso a su ubicación?

en: An application wants to use your location.
es: Una aplicación intenta utilizar su ubicación.

en: Location access can be changed at any time from the privacy settings.
es: El acceso a la ubicación puede modificarse en cualquier momento a través de la configuración de privacidad.

en: Deny
es: Denegar

en: This permission can be changed at any time from the privacy settings.
es: Este permiso puede modificarse en cualquier momento a través de la configuración de privacidad.

en: Requested setting not found
es: No se encontró la configuración solicitada

en: Allow %s to Set Backgrounds?
es: ¿Quiere permitir que %s establezca fondos?

en: %s is requesting to be able to change the background image.
es: %s solicita poder cambiar la imagen de fondo.

en: Allow Applications to Set Backgrounds?
es: ¿Quiere permitir que las aplicaciones establezcan fondos?

en: An application is requesting to be able to change the background image.
es: Una aplicación solicita poder cambiar la imagen de fondo.
