xdg-desktop-portal master - en to pt_BR translation catalogue (42 entries)

en: Allow %s to run in the background?
pt_BR: Permitir que %s execute em segundo plano?

en: %s requests to be started automatically and run in the background.
pt_BR: %s solicita ser iniciado automaticamente e executado em segundo plano.

en: %s requests to run in the background.
pt_BR: %s solicita ser executado em segundo plano.

en: The ‘run in background’ permission can be changed at any time from the application settings.
pt_BR: A permissão “executar em segundo plano” pode ser alterada a qualquer tempo a partir das configurações do aplicativo.

en: Don't allow
pt_BR: Não permitir

en: Allow
pt_BR: Permitir

en: Allow %s to Use the Camera?
pt_BR: Permitir que %s use a câmera?

en: %s wants to access camera devices.
pt_BR: %s deseja acessar dispositivos de câmera.

en: Allow app to Use the Camera?
pt_BR: Permitir que o aplicativo use a câmera?

en: An app wants to access camera devices.
pt_BR: Um aplicativo deseja acessar dispositivos de câmera.

en: Desktop file id missing .desktop suffix: %s
pt_BR: Faltando sufixo .desktop no id do arquivo desktop: %s

en: Desktop entry given to Install() not a valid key file
pt_BR: A entrada desktop fornecida para Install() não é um arquivo de chave válido

en: Token given is invalid: %s
pt_BR: O token fornecido é inválido: %s

en: Desktop entry given to Install() not valid
pt_BR: A entrada desktop fornecida para Install() não é válida

en: Desktop file exceeds max size (%d): %s
pt_BR: O arquivo desktop excede o tamanho máximo (%d): %s

en: URL given is invalid: %s
pt_BR: URL fornecida é inválida: %s

en: Invalid launcher type: %x
pt_BR: Tipo de lançador inválido: %x

en: Unsupported launcher type: %x
pt_BR: Tipo de lançador não suportado: %x

en: Dynamic launcher icon failed validation
pt_BR: O ícone do lançador dinâmico falhou na validação

en: RequestInstallToken() not allowed for app id %s
pt_BR: RequestInstallToken() não permitido para o id de aplicativo %s

en: Desktop file '%s' icon at unrecognized path
pt_BR: O ícone do arquivo desktop “%s” está em um caminho irreconhecível

en: Desktop file '%s' icon failed to serialize
pt_BR: O ícone do arquivo desktop “%s” falhou na serialização

en: No dynamic launcher exists with id '%s'
pt_BR: Nenhum lançador dinâmico existe com o id “%s”

en: Failed to create GDesktopAppInfo for launcher with id '%s'
pt_BR: Falha ao criar GDesktopAppInfo para lançador com id “%s”

en: Deny Access
pt_BR: Negar acesso

en: Grant Access
pt_BR: Conceder acesso

en: Give %s Access to Your Location?
pt_BR: Dar %s acesso a sua localização?

en: %s wants to use your location.
pt_BR: %s deseja usar sua localização.

en: Grant Access to Your Location?
pt_BR: Conceder acesso à sua localização?

en: An application wants to use your location.
pt_BR: Um aplicativo deseja usar sua localização.

en: Location access can be changed at any time from the privacy settings.
pt_BR: Acesso à localização pode ser alterado a qualquer tempo a partir das configurações de privacidades.

en: Deny
pt_BR: Negar

en: Allow %s to Take Screenshots?
pt_BR: Permitir que %s faça capturas de tela?

en: %s wants to be able to take screenshots at any time.
pt_BR: %s deseja ser capaz de capturar a tela a qualquer momento.

en: Allow Applications to Take Screenshots?
pt_BR: Permitir que aplicativos façam capturas de tela?

en: An application wants to be able to take screenshots at any time.
pt_BR: Um aplicativo deseja ser capaz de fazer capturas de tela a qualquer momento.

en: This permission can be changed at any time from the privacy settings.
pt_BR: Essa permissão pode ser alterada a qualquer momento a partir das configurações de privacidades.

en: Requested setting not found
pt_BR: A configuração requisitada não foi encontrada

en: Allow %s to Set Backgrounds?
pt_BR: Permitir que %s defina planos de fundo?

en: %s is requesting to be able to change the background image.
pt_BR: %s está solicitando a capacidade de alterar a imagem de plano de fundo.

en: Allow Applications to Set Backgrounds?
pt_BR: Permitir que aplicativos definam planos de fundo?

en: An application is requesting to be able to change the background image.
pt_BR: Um aplicativo está solicitando a capacidade de alterar a imagem de plano de fundo.
