xdg-user-dirs-gtk - en to it translation catalogue (11 entries)

en: Update standard folders to current language?
it: Aggiornare cartelle standard alla lingua attuale?

en: You have logged in in a new language. You can automatically update the names of some standard folders in your home folder to match this language. The update would change the following folders:
it: È stato effettuato l'accesso usando una nuova lingua. È possibile aggiornare automaticamente i nomi di alcune cartelle nella propria cartella home in modo che corrispondano alla nuova lingua. L'aggiornamento cambierà le seguenti cartelle:

en: _Keep Old Names
it: _Mantieni vecchi nomi

en: _Update Names
it: A_ggiorna nomi

en: Current folder name
it: Attuale nome cartella

en: New folder name
it: Nuovo nome cartelle

en: Note that existing content will not be moved.
it: Notare che il contenuto esistente non sarà spostato.

en: _Don't ask me this again
it: _Non domandare più in futuro

en: There was an error updating the folders
it: Si è verificato un errore nell'aggiornare le cartelle

en: Update common folders names to match current locale
it: Aggiorna i nomi di cartella comuni in base alla lingua in uso

en: User folders update
it: Aggiorna cartelle utente
