Xfce Apps - en to id translation catalogue (313 entries)

en: Capacity:
id: Kapasitas:

en: addr:
id: Alamat:

en: Time total:
id: Waktu total:

en: length
id: panjang

en: Flushing cache...
id: Menghapus tembolok...

en: Please insert a recordable disc and hit enter
id: Mohon masukkan cakram diska (CD) lalu tekan enter

en: Cannot determine disc status - hit enter to try again.
id: Gagal mendapatkan status cakram diska. Tekan tombol Enter untuk mencoba lagi.

en: CD copying finished successfully.
id: Penyalinan cakram diska (CD) telah berhasil.

en: Data composition
id: Komposisi data

en: Adding files to the composition
id: Tambah berkas ke komposisi

en: Cancel
id: Batal

en: Quick Blank
id: Pengosongan Cepat

en: Full Blank (slow)
id: Pengosongan Penuh (pelan)

en: Quick Format
id: Format Cepat

en: Full Format
id: Format Penuh

en: Quick Deformat
id: Deformat Cepat

en: Full Deformat (slow)
id: Deformat Penuh (pelan)

en: Eject the disc
id: Keluarkan cakram

en: Default value for eject checkbox
id: Nilai standar untuk mengeluarkan kotak cek

en: Blank Disc
id: Cakram Kosong

en: Burning device
id: Perangkat pembakaran

en: Blank mode
id: Mode kosong

en: Options
id: Opsi

en: E_ject disk
id: K_eluarkan cakram

note: action buttons align = gtk_alignment_new (0, 0, 0, 0); gtk_alignment_set_padding (GTK_ALIGNMENT (align), 0, 0, BORDER * 4, 0); gtk_widget_show (align); gtk_box_pack_start (GTK_BOX (vbox), align, FALSE, FALSE, 0);
en: _Cancel
id: _Batal

en: _Blank
id: _Kosongkan

note: blanking can only be performed on blank discs, format and deformat are allowed to be blank ones
en: The inserted disc is already blank.
id: Cakram yang dimasukkan telah kosong.

note: these ones we can blank
en: Ready
id: Siap

en: No disc detected in the drive.
id: Tak ada cakram terdeteksi di penggerak.

en: Disc is not erasable.
id: Cakram tak dapat dihapus.

en: Blanking disc...
id: Mengosongkan cakram...

en: Done
id: Selesai

en: Failure
id: Kesalahan

en: Unable to grab the drive.
id: Tak dapat mengambil penggerak.

en: Image
id: Citra

en: Show volume name
id: Tampilkan nama volume

en: Show a text entry for the name of the volume
id: Tampilkan entri teks untuk nama volume

en: Burn Composition
id: Bakar Komposisi

en: Composition name
id: Nama komposisi

en: <small>Would you like to change the default composition name?</small>
id: <small>Apakah anda ingin mengganti nama komposisi standar?</small>

en: _Dummy write
id: _Tulis dummy

en: Burn_Free
id: Bebas_Bakar

en: Stream _Recording
id: _Rekam Aliran

note: create ISO ?
en: Only create _ISO
id: Hanya buat _ISO

en: _Burn Composition
id: _Bakar Komposisi

en: Could not create destination ISO file: %s
id: Tak dapat membuat berkas ISO tujuan: %s

en: Writing ISO...
id: Menulis ISO...

en: An error occurred in the burn backend.
id: Galat terjadi di ujung belakang pembakaran.

en: The write mode is not supported currently.
id: Mode tulis saat ini tak didukung.

note: could not create source
en: Could not create ISO source structure.
id: Tak dapat membuat struktur sumber ISO.

en: Burn image
id: Bakar citra

note: file
en: Image to burn
id: Citra yang akan dibakar

en: All files
id: Semua berkas

en: ISO images
id: Citra ISO

en: _Quit after success
id: _Keluar aplikasi setelah berhasil memproses

en: _Burn image
id: _Bakar citra

en: Burn mode is not currently implemented.
id: Mode bakar saat ini belum diimplementasikan.

en: An error occurred in the burn backend
id: Galat terjadi di ujung belakang pembakaran

en: Unable to determine image size.
id: Tak dapat menentukan ukuran citra.

en: Cannot open image.
id: Tak dapat membuka citra.

en: Burning image...
id: Membakar citra...

en: <span weight="bold" foreground="darkred" stretch="semiexpanded">Please select an image to burn</span>
id: <span weight="bold" foreground="darkred" stretch="semiexpanded">Silakan pilih citra yang akan dibakar</span>

en: Cannot append data to multisession disc in this write mode (use TAO instead)
id: Tak dapat menambah data ke cakram multisesi di mode tulis ini (gunakan TAO)

en: Closed disc with data detected. Need blank or appendable disc
id: Cakram ditutup dengan data terdeteksi. Butuh cakram kosong atau dapat ditambah

en: No disc detected in drive
id: Tak ada cakram yang terdeteksi di penggerak

en: Cannot recognize state of drive and disc
id: Tak dapat mengenali kondisi penggerak dan cakram

en: The selected image does not fit on the inserted disc
id: Citra terpilih tidak cocok dengan cakram yang dimasukkan

en: Failed to get image size
id: Gagal mendapatkan ukuran citra

en: Make sure you selected a valid file and you have the proper permissions to access it.
id: Pastikan anda memilih berkas yang sah dan anda memiliki hak akses yang cukup untuk mengaksesnya.

en: Audio composition
id: Komposisi audio

en: Welcome
id: Selamat Datang

en: Copy data CD
id: Salin CD data

en: CD Reader device
id: Divais Pembaca CD

en: On the _fly
id: La_ngsung

en: _Copy CD
id: _Salin CD

en: Please insert a recordable disc.
id: Silakan masukkan cakram dapat direkam.

en: Writing CD...
id: Menulis CD...

en: Reading CD...
id: Membaca CD...

en: Copy data DVD
id: Salin DVD data

en: DVD Reader device
id: Divais Pembaca DVD

en: _Copy DVD
id: _Salin DVD

en: Create ISO from CD
id: Buat ISO dari CD

en: Add
id: Tambah

en: Add the selected file(s) to the composition
id: Tambah berkas terpilih ke komposisi

en: Create directory
id: Buat direktori

en: Add a new directory to the composition
id: Tambah direktori baru ke komposisi

en: Remove
id: Hapus

en: Remove the selected file(s) from the composition
id: Hapus berkas terpilih dari komposisi

en: Clear
id: Bersihkan

en: Clear the content of the composition
id: Bersihkan isi dari komposisi

en: Volume name :
id: Nama volume :

en: Contents
id: Isi

en: Size
id: Ukuran

en: Local Path
id: Alamat Lokal

en: You must give a name to the file.
id: Anda harus memberikan nama untuk berkas.

en: A file with the same name is already present in the composition.
id: Berkas dengan nama yang sama telah ada di komposisi.

en: New directory
id: Direktori baru

en: %s cannot be added to the composition, because it exceeds the maximum allowed file size for iso9660.
id: %s tak dapat ditambah ke komposisi, karena melampaui ukuran berkas maksimum yang diizinkan untuk iso9660.

en: %s is larger than what iso9660 level 2 allows. This can be a problem for old systems or software.
id: %s tidak sesuai dengan spesifikasi iso9660 tingkat 2. Hal ini dapat menjadi masalah pada sistem atau perangkat lunak lama.

en: Adding home directory
id: Menambah direktori home

en: You are about to add your home directory to the composition. This is likely to take a very long time, and also to be too big to fit on one disc.
    
    Are you sure you want to proceed?
id: Anda akan menambah direktori home anda ke komposisi. Tampaknya ini akan memakan waktu yang sangat lama, dan juga terlalu besar untuk muat dalam satu cakram.
    
    Anda yakin ingin melanjutkan?

en: A file named "%s" already exists in this directory, the file hasn't been added.
id: Berkas bernama "%s" telah ada di direktori ini, berkas belum ditambah.

en: %s: null pointer
id: %s: pointer nol

en: %s: out of memory
id: %s: kehabisan memori

en: %s: node name not unique
id: %s: nama node tidak unik

en: %s: %s (code %X)
id: %s: %s (kode %X)

note: The first string is the renamed name, the second one the original name
en: Duplicate filename '%s' for '%s'
id: Nama berkas duplikat '%s' untuk '%s'

en: Show writers only
id: Tampilkan hanya penulis

en: Show speed selection
id: Tampilkan pilihan kecepatan

en: Show speed selection combo
id: Tampilkan kombinasi pilihan kecepatan

en: Show mode selection
id: Tampilkan pilihan mode

en: Show mode selection combo
id: Tampilkan kombinasi pilihan mode

en: Is it a valid combination
id: Apakah itu kombinasi yang sah

en: Is the combination of hardware and disc valid to burn the composition?
id: Apakah kombinasi peranti keras dan cakram sah untuk membakar komposisi?

en: The blank mode shows different disc status messages than regular mode
id: Mode pengosongan menunjukkan pesan status cakram yang berbeda daripada mode reguler

en: _Speed:
id: _Kecepatan:

en: Write _mode:
id: Mode _tulis:

en: Empty speed list
id: Kosongkan senarai kecepatan

en: <b>Unable to retrieve the speed list for the drive.</b>
    
    This is a known bug for drives. If you're interested in fixing it, please have a look at the libburn library.
    
    Burning should still work, but if there are problems anyways, please let us know.
    
    <i>Thank you!</i>
id: <b>Tak dapat menerima senarai kecepatan untuk penggerak.</b>
    
    Ini adalah kutu yang dikenal, yang terjadi pada beberapa penggerak. Silakan laporkan ke <i>xfburn@xfce.org</i> bersama dengan keluaran konsol untuk meningkatkan kesempatan kutu ini bisa diperbaiki.
    
    Pembakaran masih dapat bekerja, tapi jika tetap ada masalah, tolong beritahu kami.
    
    <i>Terima kasih!</i>

en: Continue to _show this notice
id: Lanjutkan untuk _menampilkan pemberitahuan ini

en: default
id: standar

en: Max
id: Maks

en: A full, but erasable disc is in the drive
id: Terdapat cakram yang penuh, namun dapat dihapus pada penggerak

en: Do you want to blank the disc, so that it can be used for the upcoming burn process?
id: Apakah Anda ingin mengosongkan cakram, sehingga bisa digunakan untuk proses pembakaran selanjutnya?

en: Drive can't burn on the inserted disc
id: Penggerak tak dapat membakar cakram yang dimasukkan

en: Drive is empty
id: Penggerak kosong

en: Sorry, multisession is not yet supported
id: Maaf, multisesi belum didukung

en: Inserted disc is full
id: Cakram yang dimasukkan penuh

en: Inserted disc is unsuitable
id: Cakram yang dimasukkan tidak cocok

en: Cannot access drive (it might be in use)
id: Tak dapat mengakses penggerak (penggerak mungkin sedang digunakan)

en: Error determining disc
id: Galat menentukan cakram

en: Write-once disc, no blanking possible
id: Cakram tulis-sekali, pengosongan tak mungkin

en: DVD+RW does not need blanking
id: DVD+RW tak membutuhkan pengosongan

en: Inserted disc is already blank
id: Cakram yang dimasukkan telah kosong

en: Automatic
id: Otomatis

en: With Track Gaps / Track-At-Once (TAO)
id: Dengan Track Gaps / Track-At-Once (TAO)

en: Multi Session / Session-At-Once (SAO)
id: Multi Sesi / Session-At-Once (SAO)

en: Number of burners in the system
id: Jumlah pembakar di dalam sistem

en: Number of drives in the system
id: Jumlah penggerak di dalam sistem

en: Number of drives in the system (readers and writers)
id: Jumlah penggerak di dalam sistem (pembaca dan penulis)

en: List of devices
id: Senarai divais

en: Currently selected device
id: Divais terpilih saat ini

en: File
id: Berkas

en: Type
id: Tipe

en: Filesystem
id: Sistem berkas

note: load the user's home dir
en: %s's home
id: home %s

en: Failed to unmount '%s'. Drive cannot be used for burning.
id: Gagal melepas kait '%s'. Penggerak tak bisa digunakan untuk pembakaran.

note: || G_OPTION_FLAG_FILENAME
en: Open the burn image dialog, optionally followed by the image filename
id: Buka dialog pembakaran, diikuti dengan nama berkas secara opsional

en: Open the blank disc dialog
id: Buka dialog kosongkan cakram

en: Start a data composition, optionally followed by files/directories to be added to the composition
id: Mulai sebuah komposisi data, diikuti dengan berkas/direktori yang akan ditambahkan ke komposisi secara opsional

en: Start an audio composition, optionally followed by files/directories to be added to the composition
id: Mulai sebuah komposisi audio, diiktui dengan berkas/direktori yang akan ditambahkan ke komposisi secara opsional

en: Select the transcoder, run with --transcoder=list to see the available ones
id: Pilih transkoder, jalankan dengan --transcoder=list untuk melihat transkoder yang tersedia

en: Start the file browser in the specified directory, or the current directory if none is specified (the default is to start in your home directory)
id: Mulai peramban berkas pada direktori yang ditentukan, atau pada direktori saat ini jika tak ada yang ditentukan (secara baku adalah untuk memulai pada direktori rumah Anda)

en: Display program version and exit
id: Tampilkan versi program dan keluar

en: Show main program even when other action is specified on the command line.
id: Tampilkan program utama meskipun ada aksi lain yang ditentukan pada baris perintah.

en: %s: %s
    Try %s --help to see a full list of available command line options.
id: %s: %s
    Coba %s --help untuk melihat senarai penuh opsi baris perintah yang tersedia.

en: Unable to initialize the burning backend.
id: Tak dapat menginisialisasi ujung belakang pembakaran.

en: No burners are currently available
id: Tak ada pembakar yang tersedia saat ini

en: Failed to initialize %s transcoder: %s
    	(falling back to basic implementation)
id: Gagal menginisialisasi %s transcoder: %s
    	(mundur kembali ke implementasi dasar)

en: Image file '%s' does not exist.
id: Berkas citra '%s' tak ada.

en: New data composition
id: Komposisi data baru

en: New audio composition
id: Komposisi audio baru

en: Blank CD-RW
id: Kosongkan CD-RW

en: Burn Image
id: Bakar Citra

en: Refresh
id: Segarkan

en: Refresh file list
id: Segarkan senarai berkas

en: Another cd burning GUI
id: Pembakar cd GUI lainnya

en: The text of the label
id: Teks dari label

en: Show close button
id: Tampilkan tombol tutup

en: Determine whether the close button is visible
id: Menentukan apakah tombol tutup terlihat

en: Formatting...
id: Memformat...

en: Cannot append data to multisession disc in this write mode (use TAO instead).
id: Tak dapat menambah data ke cakram multisesi di mode tulis ini (gunakan TAO).

en: Closed disc with data detected, a blank or appendable disc is needed.
id: Media yang ditutup dengan data terdeteksi. Butuh cakram kosong atau dapat ditambah.

en: No disc detected in drive.
id: Tak ada cakram yang terdeteksi di penggerak.

en: Cannot recognize the state of the drive and disc.
id: Tak dapat mengenali kondisi penggerak dan cakram.

en: Formatting failed.
id: Format gagal.

en: There is not enough space available on the inserted disc.
id: Tidak cukup ruang yang tersedia pada cakram yang dimasukkan.

en: Burning track %2d/%d...
id: Membakar jalur %2d/%d...

en: Burning composition...
id: Membakar komposisi...

en: standby
id: siap

en: ending
id: menyelesaikan

en: failing
id: gagal

en: unused
id: tak berguna

en: abandoned
id: diabaikan

en: ended
id: diakhiri

en: aborted
id: dibatalkan

en: no info
id: tak ada info

en: Writing Lead-In...
id: Menulis Awalan...

en: Writing Lead-Out...
id: Menulis Akhiran...

en: Writing pregap...
id: Menulis prajurang...

en: Closing track...
id: Menutup jalur...

en: Closing session...
id: Menutup sesi...

en: see console
id: lihat konsol

en: User Aborted
id: Dibatalkan Pengguna

en: Preferences
id: Pengaturan

en: Tune how Xfburn behaves
id: Mengatur bagaimana Xfburn berperilaku

en: Temporary directory
id: Direktori sementara

en: _Clean temporary directory on exit
id: _Bersihkan direktori sementara saat keluar

en: File browser
id: Peramban berkas

en: Show _hidden files
id: Tampilkan _berkas tersemunyi

en: Show human_readable filesizes
id: Tampilkan ukuran berkas _dapat dibaca manusia

en: General
id: Umum

en: Devices
id: Divais

en: Detected devices
id: Divais terdeteksi

en: Name
id: Nama

en: Revision
id: Revisi

en: Write CD-R
id: Tulis CD-R

en: Write CD-RW
id: Tulis CD-RW

en: Write DVD-R
id: Tulis DVD-R

en: Write DVD-RAM
id: Tulis DVD-RAM

en: Write Blu-ray
id: Tulis Blu-ray

en: Sc_an for devices
id: P_indai divais

en: Show warning on _empty speed list
id: Tampilkan peringatan pada senarai ke_cepatan kosong

en: FIFO buffer size (in kb)
id: Ukuran penyangga FIFO (dalam kb)

en: _Close
id: _Tutup

en: Changing this setting only takes full effect after a program restart.
id: Mengubah pengaturan ini hanya akan mempunyai dampak setelah program distart ulang.

note: label
en: Initializing...
id: Menginisialisasi...

en: Estimated writing speed:
id: Estimasi kecepatan menulis:

en: unknown
id: tidak diketahui

en: FIFO buffer:
id: Penyangga FIFO:

en: Device buffer:
id: Penyangga divais:

note: action buttons
en: _Stop
id: _Berhenti

en: Close
id: Tutup

en: Are you sure you want to abort?
id: Apakah anda ingin membatalkan proses?

en: Min. fill was %2d%%
id: Minimum pengisian adalah %2d%%

en: Aborted
id: Dibatalkan

en: Formatted.
id: Terformat.

en: Failed
id: Gagal

en: Cancelled
id: Dibatalkan

en: Completed
id: Selesai

en: Aborting...
id: Membatalkan...

en: Select command
id: Pilih perintah

en: File(s) to add to composition
id: Berkas yang akan ditambah ke komposisi

en: Welcome to Xfburn!
id: Selamat datang di Xfburn!

note: buttons
en: <big>Burn _Image</big>
id: <big>Bakar _Citra</big>

en: <big>New _Data Composition</big>
id: <big>Komposisi _Data Baru</big>

en: Create a new data disc with the files of your choosing
id: Buat cakram data baru dengan berkas pilihan anda

en: <big>_Blank Disc</big>
id: <big>_Kosongkan Cakram</big>

en: Prepare the rewriteable disc for a new burn
id: Siapkan cakram dapat ditulis ulang untuk pembakaran baru

en: <big>_Audio CD</big>
id: <big>_CD Audio</big>

en: Audio CD playable in regular stereos
id: CD audio dapat diputar di stereo reguler

en: What files can get burned to an audio CD?
id: Berkas apa yang dapat dibakar ke CD audio?

en: Pos
id: Posisi

en: Length
id: Panjang

en: Artist
id: Artis

en: Title
id: Judul

en: Filename
id: Nama Berkas

en: Cannot burn audio onto a DVD.
id: Tak dapat membakar audio ke DVD.

en: You can only have a maximum of 99 tracks.
id: Anda hanya dapat memiliki maksimum 99 jalur.

en: A problem with the burn backend occurred.
id: Masalah dengan ujung belakang pembakaran terjadi.

en: Proceed to Burn
id: Lanjutkan ke Bakar

en: You are trying to burn more onto the disc than it can hold.
id: Anda mencoba untuk membakar data lebih besar daripada yang dapat ditampung oleh cakram.

note: globals
en: An error occurred while setting the burning backend up
id: Galat terjadi ketika menyetel ujung belakang pembakaran

en: basic
id: dasar

en: The basic transcoder is built in,
    and does not require any library.
    But it can only handle uncompressed
    .wav files.
    If you would like to create audio
    compositions from different types of
    audio files, please compile with
    gstreamer support.
id: Transcoder dasar telah terbina,
    dan tidak memerlukan pustaka
    apapun. Tapi hanya dapat menangani
    berkas .wav tak terkompresi.
    Jika anda ingin membuat komposisi
    audio dari berbagai macam berkas
    audio, silakan kompilasi dengan
    sokongan gstreamer.

en: File %s does not have a .wav extension
id: Berkas %s tak memiliki ekstensi .wav

en: File %s does not contain uncompressed PCM wave audio
id: Berkas %s tak berisi audio gelombang PCM tak terkompres

en: Could not stat %s: %s
id: Tak dapat stat %s: %s

en: Could not open %s.
id: Tak dapat membuka %s.

en: Could not open %s: %s
id: Tak dapat membuka %s: %s

en: An error occurred setting gstreamer up for transcoding
id: Galat terjadi ketika menyetel gstreamer untuk transkoding

en: %s is missing.
    
    You do not have a decoder installed to handle this file.
    Probably you need to look at the gst-plugins-* packages
    for the necessary plugins.
id: %s hilang.
    
    Anda tidak memiliki dekoder terinstal untuk menangani berkas ini.
    Mungkin anda perlu melihat paket gst-plugins* untuk plugin yang
    dibutuhkan.

en: File content has a decoder but is not audio.
id: Isi berkas memiliki sebuah dekoder tetapi bukan audio.

en: The gstreamer transcoder uses the gstreamer
    library for creating audio compositions.
    
    Essentially all audio files should be supported
    given that the correct plugins are installed.
    If an audio file is not recognized, make sure
    that you have the 'good','bad', and 'ugly'
    gstreamer plugin packages installed.
id: Transcoder gstreamer menggunakan pustaka
    gstreamer untuk membuat komposisi audio.
    
    Pada dasarnya semua berkas audio disokong
    apabila plugin yang benar terinstal.
    Jika berkas audio tidak dikenal, pastikan
    bahwa anda mempunyai paket plugin
    gstreamer 'good,'bad',' dan 'ugly' yang terinstal.

en: No information available on which plugin is required.
id: Tak ada informasi yang tersedia mengenai plugin mana yang dibutuhkan.

en: Required plugins:
id: Plugin yang dibutuhkan:

en: An error occurred while identifying '%s' with gstreamer
id: Terjadi kesalahan saat mengidentifikasi '%s' dengan gstreamer

en: A plugin
id: Pengaya

en: Gstreamer did not want to start transcoding (timed out)
id: Gstreamer tidak ingin memulai transcoding (waktu habis)

en: Failed to change songs while transcoding
id: Gagal mengganti lagu ketika transcoding

en: none
id: tidak ada

en: not implemented
id: tak diimplementasikan

en: Display name
id: Nama tampilan

en: Device address
id: Alamat divais

en: Device revision
id: Revisi perangkat

en: Device Revision
id: Revisi Perangkat

en: Burn speeds supported by the device
id: Kecepatan bakar yang didukung oleh divais

en: Disc status
id: Status cakram

en: Profile no. as reported by libburn
id: Nomor profil seperti yang dilaporkan oleh libburn

en: Profile name as reported by libburn
id: Nama profil seperti yang dilaporkan oleh libburn

en: Is the disc erasable
id: Adalah cakram yang dapat dihapus

en: Can burn CDR
id: Dapat membakar CDR

en: Can burn CDRW
id: Dapat membakar CDRW

en: Can burn DVDR
id: Dapat membakar DVDR

en: Can burn DVDPLUSR
id: Dapat membakar DVDPLUSR

en: Can burn DVDRAM
id: Dapat membakar DVDRAM

en: Can burn Blu-ray
id: Bisa membakar Blu-ray

en: libburn TAO block types
id: libburn tipe blok TAO

en: libburn SAO block types
id: libburn tipe blok SAO

en: libburn RAW block types
id: libburn tipe blok RAW

en: libburn PACKET block types
id: libburn tipe blok PACKET

en: _Files
id: _Berkas

en: New _data composition
id: Komposisi _data baru

en: New _audio composition
id: Komposisi _audio baru

en: _Close composition
id: _Tutup komposisi

en: _Quit
id: _Keluar

en: _Edit
id: _Sunting

en: Prefere_nce
id: Prefere_nsi

en: _Action
id: _Aksi

en: _View
id: _Tampilan

en: Show Toolbars
id: Tampilkan Bilah Alat

en: Show Filebrowser
id: Tampilkan Peramban Berkas

en: _Help
id: Ba_ntuan

en: About
id: Tentang

en: Rename
id: Ganti nama

en: Rename Artist
id: Ganti Nama Artis

en: Rename Title
id: Ganti Nama Judul

en: Data Composition
id: Komposisi Data

en: Disk Burning
id: Bakar Cakram

en: CD and DVD burning application
id: Aplikasi pembakaran CD dan DVD

en: Burn Image (xfburn)
id: Bakar Citra (xfburn)

en: A simple CD burning tool
id: Sebuah alat pembakar CD yang sederhana

en: Xfburn is a simple CD/DVD burning tool based on libburnia libraries. It can blank CD/DVD(-RW)s, burn and create iso images, audio CDs, as well as burn personal compositions of data to either CD or DVD. It is stable and under ongoing development.
id: Xfburn adalah sebuah alat pembakar CD/DVD sederhana yang berbasis pada pustaka libburnia. Xfburn dapat mengosongkan CD/DVD(-RW), membakar dan membuat citra iso, CD audio, serta membakar komposisi data personal ke CD atau DVD. Aplikasi ini stabil dan selalu dikembangkan.
