Xfce Apps - en to ru translation catalogue (321 entries)

en: Capacity:
ru: Ёмкость:

en: addr:
ru: адрес:

en: Time total:
ru: Всего времени:

en: length
ru: длина

en: Flushing cache...
ru: Сохранение кэша...

en: Please insert a recordable disc and hit enter
ru: Пожалуйста, вставьте записываемый диск и нажмите Enter

en: Cannot determine disc status - hit enter to try again.
ru: Не удалось определить статус диска. Нажмите Enter, чтобы попробовать снова.

en: CD copying finished successfully.
ru: Копирование CD успешно завершено.

en: Data composition
ru: Проект с данными

en: Adding files to the composition
ru: Добавление файлов к проекту

en: Cancel
ru: Отмена

en: Quick Blank
ru: Быстрая очистка

en: Full Blank (slow)
ru: Полная очистка (медленно)

en: Quick Format
ru: Быстрое форматирование

en: Full Format
ru: Полное форматирование

en: Quick Deformat
ru: Быстрое деформатирование

en: Full Deformat (slow)
ru: Полное деформатирование (медленно)

en: Eject the disc
ru: Извлечь диск

en: Default value for eject checkbox
ru: Значение по умолчанию для опции извлечения

en: Blank Disc
ru: Очистка диска

en: Burning device
ru: Записывающее устройство

en: Blank mode
ru: Тип очистки

en: Options
ru: Настройки

en: E_ject disk
ru: _Извлечь диск

note: action buttons align = gtk_alignment_new (0, 0, 0, 0); gtk_alignment_set_padding (GTK_ALIGNMENT (align), 0, 0, BORDER * 4, 0); gtk_widget_show (align); gtk_box_pack_start (GTK_BOX (vbox), align, FALSE, FALSE, 0);
en: _Cancel
ru: О_тмена

en: _Blank
ru: _Очистить

note: blanking can only be performed on blank discs, format and deformat are allowed to be blank ones
en: The inserted disc is already blank.
ru: Вставленный диск уже очищен.

note: these ones we can blank
en: Ready
ru: Готово

en: No disc detected in the drive.
ru: В приводе не обнаружено диска.

en: Disc is not erasable.
ru: Диск не может быть очищен.

en: Blanking disc...
ru: Очистка...

en: Done
ru: Завершено

en: Failure
ru: Неудача

en: Unable to grab the drive.
ru: Невозможно захватить привод.

en: Image
ru: Образ

en: Show volume name
ru: Показать имя тома

en: Show a text entry for the name of the volume
ru: Показать текстовое поле для имени тома

en: Burn Composition
ru: Запись проекта

en: Composition name
ru: Имя проекта

en: <small>Would you like to change the default composition name?</small>
ru: <small>Хотите изменить название проекта по умолчанию?</small>

en: _Dummy write
ru: Си_мулировать запись

en: Stream _Recording
ru: Потоковая за_пись

note: create ISO ?
en: Only create _ISO
ru: Только создать _ISO

en: _Burn Composition
ru: _Записать проект

en: Could not create destination ISO file: %s
ru: Невозможно создать целевой ISO файл: %s

en: Writing ISO...
ru: Запись ISO...

en: An error occurred while writing ISO: %s
ru: Произошла ошибка при записи ISO: %s

en: An error occurred in the burn backend.
ru: В программе записи дисков произошла ошибка.

en: The write mode is not supported currently.
ru: Режим записи в данный момент не поддерживается.

note: could not create source
en: Could not create ISO source structure.
ru: Невозможно создать исходную ISO структуру.

en: Burn image
ru: Записать образ

note: file
en: Image to burn
ru: Образ для записи

en: All files
ru: Все файлы

en: ISO images
ru: ISO образы

en: _Quit after success
ru: _Выйти после удачной записи

en: _Burn image
ru: _Записать образ

en: Burn mode is not currently implemented.
ru: Режим прожига в данный момент не поддерживается.

en: An error occurred in the burn backend
ru: В программе записи дисков произошла ошибка

en: Unable to determine image size.
ru: Невозможно определить размер образа.

en: Cannot open image.
ru: Невозможно открыть образ.

en: Burning image...
ru: Запись образа...

en: <span weight="bold" foreground="darkred" stretch="semiexpanded">Please select an image to burn</span>
ru: <span weight="bold" foreground="darkred" stretch="semiexpanded">Пожалуйста, выберите образ для записи</span>

en: Cannot append data to multisession disc in this write mode (use TAO instead)
ru: Невозможно добавить данные к мультисессионному диску в этом режиме записи (используйте TAO)

en: Closed disc with data detected. Need blank or appendable disc
ru: Обнаружен завершённый диск с данными. Требуется чистый или не завершённый диск.

en: No disc detected in drive
ru: В приводе не обнаружено диска

en: Cannot recognize state of drive and disc
ru: Невозможно определить состояние привода и диска

en: The selected image does not fit on the inserted disc
ru: Размер образа превышает размер диска

en: Failed to get image size
ru: Невозможно определить размер образа

en: Make sure you selected a valid file and you have the proper permissions to access it.
ru: Удостоверьтесь, что выбран правильный файл, и у вас достаточно прав для доступа к нему.

en: Audio composition
ru: Проект аудиодиска

en: Welcome
ru: Добро пожаловать

en: Copy data CD
ru: Копирование CD с данными

en: CD Reader device
ru: Устройство чтения CD

en: On the _fly
ru: _На лету

en: _Copy CD
ru: _Копировать CD

en: Please insert a recordable disc.
ru: Вставьте записываемый носитель.

en: Writing CD...
ru: Запись CD...

en: Reading CD...
ru: Чтение CD...

en: Copy data DVD
ru: Копирование DVD с данными

en: DVD Reader device
ru: Устройство чтения DVD

en: _Copy DVD
ru: _Копировать DVD

en: Create ISO from CD
ru: Создание ISO-образа из CD

en: Add
ru: Добавить

en: Add the selected file(s) to the composition
ru: Добавить выбранный(е) файл(ы) в проект

en: Create directory
ru: Создать каталог

en: Add a new directory to the composition
ru: Создать новый каталог в проекте

en: Remove
ru: Удалить

en: Remove the selected file(s) from the composition
ru: Удалить выбранный(е) файл(ы) из проекта

en: Clear
ru: Очистить

en: Clear the content of the composition
ru: Очистить содержимое проекта

en: Volume name :
ru: Имя тома :

en: Contents
ru: Содержимое

en: Size
ru: Размер

en: Local Path
ru: Локальный путь

en: You must give a name to the file.
ru: Вы должны дать имя файлу.

en: A file with the same name is already present in the composition.
ru: В проекте уже есть файл с таким именем.

en: New directory
ru: Новый каталог

note: Note to translators: first %s is the date in "i18n" format (year-month- day), %d is a running number of compositions
en: Data %s~%d
ru: Данные %s~%d

en: %s cannot be added to the composition, because it exceeds the maximum allowed file size for iso9660.
ru: %s невозможно добавить в проект, т.к. размер превышает максимум допустимый для iso9660.

en: %s is larger than what iso9660 level 2 allows. This can be a problem for old systems or software.
ru: %s больше чем допускает ISO9660 level 2. Это может привести к проблемам на старых системах или старом программном обеспечении.

en: Adding home directory
ru: Добавление домашнего каталога

en: You are about to add your home directory to the composition. This is likely to take a very long time, and also to be too big to fit on one disc.
    
    Are you sure you want to proceed?
ru: Вы собираетесь добавить в проект домашний каталог. Это может занять много времени, а размер каталога превысить размеры диска. 
    
    Вы уверены, что хотите продолжить?

en: A file named "%s" already exists in this directory, the file hasn't been added.
ru: Файл не был добавлен, т.к. в этом каталоге уже существует файл с именем «%s».

en: %s: null pointer
ru: %s: null-указатель

en: %s: out of memory
ru: %s: недостаточно памяти

en: %s: node name not unique
ru: %s: название узла не уникально

en: %s: %s (code %X)
ru: %s: %s (код %X)

note: The first string is the renamed name, the second one the original name
en: Duplicate filename '%s' for '%s'
ru: Имя «%s» для файла «%s» уже существует

en: Error(s) occurred while adding files
ru: Произошла ошибка(и) при добавлении файлов

en: OK
ru: ОК

en: Show writers only
ru: Показывать только записывающие устройства

en: Show speed selection
ru: Выбор скорости

en: Show speed selection combo
ru: Показывать список скоростей записи

en: Show mode selection
ru: Выбор режима

en: Show mode selection combo
ru: Показывать список режимов записи

en: Is it a valid combination
ru: Это подходящая комбинация

en: Is the combination of hardware and disc valid to burn the composition?
ru: Поддерживается ли тип диска вашим оборудованием?

en: The blank mode shows different disc status messages than regular mode
ru: Режим очистки показывает сообщения о состоянии диска, отличные от нормального режима

en: _Speed:
ru: _Скорость:

en: Write _mode:
ru: _Режим записи:

en: Empty speed list
ru: Пустой список скоростей

en: <b>Unable to retrieve the speed list for the drive.</b>
    
    This is a known bug for drives. If you're interested in fixing it, please have a look at the libburn library.
    
    Burning should still work, but if there are problems anyways, please let us know.
    
    <i>Thank you!</i>
ru: <b>Невозможно получить список скоростей для привода.</b>
    
    Это известная ошибка, возникающая с некоторыми приводами. Если вы заинтересованы в исправлении этой ошибки, см. библиотеку libburn.
    
    Запись должна работать, но если возникнут ошибки, пожалуйста, сообщите нам
    
    <i>Спасибо!</i>

en: Continue to _show this notice
ru: Продолжать _показывать это уведомление

en: default
ru: по умолчанию

en: Max
ru: Максимум

en: A full, but erasable disc is in the drive
ru: Диск в приводе заполнен, однако может быть очищен

en: Do you want to blank the disc, so that it can be used for the upcoming burn process?
ru: Хотите очистить диск, чтобы использовать его для предстоящей записи?

en: Drive can't burn on the inserted disc
ru: Привод не может записать вставленный диск

en: Drive is empty
ru: Привод пуст

en: Sorry, multisession is not yet supported
ru: Работа с сеансами записи пока невозможна

en: Inserted disc is full
ru: Вставленный диск заполнен

en: Inserted disc is unsuitable
ru: Вставленный диск непригоден

en: Cannot access drive (it might be in use)
ru: Невозможно получить доступ к приводу (возможно, он используется)

en: Error determining disc
ru: Ошибка при определении диска

en: Write-once disc, no blanking possible
ru: Диск для одноразовой записи, невозможно очистить

en: DVD+RW does not need blanking
ru: DVD+RW не требует очистки

en: Inserted disc is already blank
ru: Вставленный диск уже очищен

en: Automatic
ru: Автоматически

en: With Track Gaps / Track-At-Once (TAO)
ru: С пропусками треков / отслеживанием сразу (TAO)

en: Multi Session / Session-At-Once (SAO)
ru: Многосессионный / одновременный сеанс (SAO)

en: Number of burners in the system
ru: Количество записывающих приводов в системе

en: Number of drives in the system
ru: Количество приводов в системе

en: Number of drives in the system (readers and writers)
ru: Количество приводов в системе (для чтения и записи)

en: List of devices
ru: Список устройств

en: Currently selected device
ru: Выбранное устройство

note: globals
en: Folder
ru: Каталог

en: File
ru: Файл

en: Type
ru: Тип

en: Filesystem
ru: Файловая система

note: load the user's home dir
en: %s's home
ru: Домашний каталог %s

en: Failed to unmount '%s'. Drive cannot be used for burning.
ru: Не удалось отсоединить "%s". Привод не может быть использован для записи.

note: || G_OPTION_FLAG_FILENAME
en: Open the burn image dialog, optionally followed by the image filename
ru: Открыть окно записи диска, необязательный параметр - имя файла образа

en: Open the blank disc dialog
ru: Открыть окно чистого диска

en: Start a data composition, optionally followed by files/directories to be added to the composition
ru: Создать проект с данными, небязательные параметры - файлы/каталоги для добавления в проект

en: Start an audio composition, optionally followed by files/directories to be added to the composition
ru: Создать проект аудиодиска, небязательные параметры - файлы/каталоги для добавления в проект

en: Select the transcoder, run with --transcoder=list to see the available ones
ru: Выбрать перекодировщик; запустите --transcoder=list для вывода доступных вариантов

en: Start the file browser in the specified directory, or the current directory if none is specified (the default is to start in your home directory)
ru: Открыть менеджер файлов в указанном каталоге или в текущем, если каталог не указан (по умолчанию открывается в вашем домашнем каталоге)

en: Display program version and exit
ru: Показать версию программы и выйти

en: Show main program even when other action is specified on the command line.
ru: Показать основное приложение, даже если в командной стоке указано другое действие.

en: %s: %s
    Try %s --help to see a full list of available command line options.
ru: %s: %s
    Попробуйте %s --help для получения списка доступных параметров.

en: Unable to initialize the burning backend.
ru: Невозможно запустить процесс записи.

en: No burners are currently available
ru: Нет доступных устройств записи

en: Failed to initialize %s transcoder: %s
    	(falling back to basic implementation)
ru: Не удалось запустить перекодировщик %s: %s
    	(используется базовая реализация)

en: Image file '%s' does not exist.
ru: Отсутствует файл образа «%s».

en: New data composition
ru: Новый диск с данными

en: New audio composition
ru: Новый аудиодиск

en: Blank CD-RW
ru: Очистить CD-RW

en: Burn Image
ru: Записать образ

en: Refresh
ru: Обновить

en: Refresh file list
ru: Обновить список файлов

en: Another cd burning GUI
ru: Ещё одна графическая оболочка для записи CD

en: Label
ru: Метка

en: The text of the label
ru: Текст метки

en: Show close button
ru: Показывать кнопку закрытия

en: Determine whether the close button is visible
ru: Отображать ли кнопку закрытия

en: Formatting...
ru: Форматирование...

en: Cannot append data to multisession disc in this write mode (use TAO instead).
ru: В данном режиме записи нельзя добавлять сеансы записи (используйте TAO).

en: Closed disc with data detected, a blank or appendable disc is needed.
ru: Обнаружен закрытый диск с данными. Требуется чистый или незакрытый диск.

en: No disc detected in drive.
ru: В приводе не обнаружено диска.

en: Cannot recognize the state of the drive and disc.
ru: Невозможно определить состояние диска и привода.

en: Formatting failed.
ru: Неудачное завершение форматирования.

en: There is not enough space available on the inserted disc.
ru: На вставленном диске недостаточно свободного места .

en: Burning track %2d/%d...
ru: Запись дорожки %2d/%d...

en: Burning composition...
ru: Запись проекта...

en: standby
ru: ожидание

en: ending
ru: завершение

en: failing
ru: неудача

en: unused
ru: неиспользовано

en: abandoned
ru: потерян контроль

en: ended
ru: завершено

en: aborted
ru: отменено

en: no info
ru: нет данных

en: Writing Lead-In...
ru: Запись Lead-In...

en: Writing Lead-Out...
ru: Запись Lead-Out...

en: Writing pregap...
ru: Запись просвета...

en: Closing track...
ru: Закрытие дорожки...

en: Closing session...
ru: Закрытие сеанса...

en: see console
ru: проверьте вывод консоли

en: User Aborted
ru: Отменено пользователем

en: Preferences
ru: Параметры

en: Tune how Xfburn behaves
ru: Настройка поведения Xfburn

en: Temporary directory
ru: Временный каталог

en: _Clean temporary directory on exit
ru: _Очищать временный каталог при выходе

en: File browser
ru: Просмотр файлов

en: Show _hidden files
ru: Показывать _скрытые файлы

en: Show human_readable filesizes
ru: Показывать _размеры файлов сокращённо

en: General
ru: Основные

en: Devices
ru: Устройства

en: Detected devices
ru: Обнаруженные устройства

en: Name
ru: Имя

en: Revision
ru: Версия

en: Node
ru: Узел

en: Write CD-R
ru: Запись CD-R

en: Write CD-RW
ru: Запись CD-RW

en: Write DVD-R
ru: Запись DVD-R

en: Write DVD-RAM
ru: Запись DVD-RAM

en: Write Blu-ray
ru: Запись Blu-ray

en: Sc_an for devices
ru: _Найти устройства

en: Show warning on _empty speed list
ru: _Предупреждать при пустом списке скоростей

en: FIFO buffer size (in kb)
ru: Размер буфера FIFO (кБ)

en: _Close
ru: _Закрыть

en: Changing this setting only takes full effect after a program restart.
ru: Изменения вступят в силу при перезапуске программы.

note: label
en: Initializing...
ru: Инициализация...

en: Estimated writing speed:
ru: Расчётная скорость записи:

en: unknown
ru: неизвестно

en: FIFO buffer:
ru: Буфер FIFO:

en: Device buffer:
ru: Буфер устройства:

note: action buttons
en: _Stop
ru: _Стоп

en: Close
ru: Закрыть

en: Are you sure you want to abort?
ru: Действительно прервать операцию?

en: Min. fill was %2d%%
ru: Минимум заполнения %2d%%

en: Aborted
ru: Прервано

en: Formatted.
ru: Форматирование завершено.

en: Failed
ru: Неудачно завершено

en: Cancelled
ru: Отменено

en: Completed
ru: Успешно завершено

en: Aborting...
ru: Прерывание...

en: Select command
ru: Выберите команду

en: File(s) to add to composition
ru: Файлы, которые следует добавить в проект

en: Welcome to Xfburn!
ru: Добро пожаловать в Xfburn!

note: buttons
en: <big>Burn _Image</big>
ru: <big>Записать о_браз</big>

en: Burn a prepared composition, i.e. an .ISO file
ru: Записать подготовленный образ диска, т.е. файл .ISO

en: <big>New _Data Composition</big>
ru: <big>Диск с да_нными</big>

en: Create a new data disc with the files of your choosing
ru: Создать диск, содержащий различные данные по вашему выбору

en: <big>_Blank Disc</big>
ru: <big>О_чистка диска</big>

en: Prepare the rewriteable disc for a new burn
ru: Подготовить перезаписываемый диск для записи

en: <big>_Audio CD</big>
ru: <big>_Аудиодиск</big>

en: Audio CD playable in regular stereos
ru: Звуковой CD для обычных стереопроигрывателей

note: Note to translators: you can probably keep this as gstreamer, * unless you have a good reason to call it by another name that * the user would understand better
en: gstreamer
ru: GStreamer

en: What files can get burned to an audio CD?
ru: Какие файлы следует записать на аудио CD?

en: Pos
ru: Позиция

en: Length
ru: Длина

en: Artist
ru: Исполнитель

en: Title
ru: Название

en: Filename
ru: Имя файла

en: Cannot burn audio onto a DVD.
ru: Невозможно записать аудиозапись на DVD.

en: You can only have a maximum of 99 tracks.
ru: Максимально доступно 99 дорожек.

en: A problem with the burn backend occurred.
ru: Возникли проблемы с программой записи дисков.

en: Proceed to Burn
ru: Перейти к записи

en: You are trying to burn more onto the disc than it can hold.
ru: Вы пытаетесь записать больше данных, чем может вместить диск.

note: globals
en: An error occurred while setting the burning backend up
ru: Ошибка при настройке программы записи дисков

en: basic
ru: базовый

en: The basic transcoder is built in,
    and does not require any library.
    But it can only handle uncompressed
    .wav files.
    If you would like to create audio
    compositions from different types of
    audio files, please compile with
    gstreamer support.
ru: Базовый перекодировщик встроен
    в программу и не требует внешних
    библиотек. Но он может обрабатывать
    только несжатые .wav-файлы.
    
    Если вы хотите записывать аудиофайлы 
    других типов, скомпилируйте xfburn
    с поддержкой gstreamer.

en: File %s does not have a .wav extension
ru: Файл %s не имеет расширения .wav

en: File %s does not contain uncompressed PCM wave audio
ru: Файл %s не содержит несжатые звуковые данные в формате PCM

en: Could not stat %s: %s
ru: Невозможно получить сведения о %s: %s

en: Could not open %s.
ru: Невозможно открыть %s.

en: Could not open %s: %s
ru: Невозможно открыть %s: %s

en: An error occurred setting gstreamer up for transcoding
ru: Ошибка при настройке gstreamer для перекодирования

en: %s is missing.
    
    You do not have a decoder installed to handle this file.
    Probably you need to look at the gst-plugins-* packages
    for the necessary plugins.
ru: Отсутствует %s.
    
    В системе не установлен декодер для обработки этого файла. Скорее всего, он содержится в пакетах
    gst-plugins-*.

en: File content has a decoder but is not audio.
ru: Содержимое файла имеет декодер, но не является аудио.

en: The gstreamer transcoder uses the gstreamer
    library for creating audio compositions.
    
    Essentially all audio files should be supported
    given that the correct plugins are installed.
    If an audio file is not recognized, make sure
    that you have the 'good','bad', and 'ugly'
    gstreamer plugin packages installed.
ru: Перекодировщик использует библиотеки
    gstreamer для создания аудио проектов.
    
    Обычно поддерживаются все типы аудиофайлов,
    если установлены необходимые расширения.
    Если формат файла не определяется,
    удостоверьтесь, что установлены 'good', 'bad' и
    'ugly' пакеты расширений gstreamer.

en: No information available on which plugin is required.
ru: Нет информации о том, какой модуль необходим.

en: Required plugins:
ru: Необходимые модули:

en: An error occurred while identifying '%s' with gstreamer
ru: Произошла ошибка при идентификации '%s' с gstreamer

en: A plugin
ru: Модуль

en: Gstreamer did not want to start transcoding (timed out)
ru: Gstreamer не начал перекодировку за отведённое время

en: Failed to change songs while transcoding
ru: Невозможно сменить композицию во время перекодирования

en: none
ru: нет

en: not implemented
ru: ещё не реализовано

en: Display name
ru: Отображать имя

en: Device address
ru: Адрес устройства

en: Device revision
ru: Версия устройства

en: Device Revision
ru: Версия устройства

en: Burn speeds supported by the device
ru: Поддерживаемые устройством скорости записи

en: Disc status
ru: Состояние диска

en: Profile no. as reported by libburn
ru: Номер профиля по версии libburn

en: Profile name as reported by libburn
ru: Название профиля по версии libburn

en: Is the disc erasable
ru: Можно ли стереть диск

en: Can burn CDR
ru: Может записывать CDR

en: Can burn CDRW
ru: Может записывать CDRW

en: Can burn DVDR
ru: Может записывать DVDR

en: Can burn DVDPLUSR
ru: Может записывать DVDPLUSR

en: Can burn DVDRAM
ru: Может записывать DVDRAM

en: Can burn Blu-ray
ru: может записывать Blu-ray

en: libburn TAO block types
ru: Типы блоков TAO libburn

en: libburn SAO block types
ru: Типы блоков SAO libburn

en: libburn RAW block types
ru: Типы блоков RAW libburn

en: libburn PACKET block types
ru: Типы блоков PACKET libburn

en: _Files
ru: _Файлы

en: New _data composition
ru: Новый диск с _данными

en: New _audio composition
ru: Новый _аудиодиск

en: _Close composition
ru: _Закрыть проект

en: _Quit
ru: _Выйти

en: _Edit
ru: _Правка

en: Prefere_nce
ru: _Параметр

en: _Action
ru: _Действие

en: _View
ru: _Вид

en: Show Toolbars
ru: Показывать панели инструментов

en: Show Filebrowser
ru: Показывать менеджер файлов

en: _Help
ru: _Справка

en: About
ru: О программе

en: Rename
ru: Переименовать

en: Rename Artist
ru: Переименовать исполнителя

en: Rename Title
ru: Изменить название

en: Data Composition
ru: Проект с данными

en: Disk Burning
ru: Запись дисков

en: CD and DVD burning application
ru: Запись CD и DVD

en: Burn Image (xfburn)
ru: Записать образ (xfburn)

en: A simple CD burning tool
ru: Простой инструмент для записи CD

en: Xfburn is a simple CD/DVD burning tool based on libburnia libraries. It can blank CD/DVD(-RW)s, burn and create iso images, audio CDs, as well as burn personal compositions of data to either CD or DVD. It is stable and under ongoing development.
ru: Xfburn – это простая утилита для записи CD/DVD дисков, основанная на библиотеках libburnia. Она может очищать CD/DVD(-RW) диски, записывать и создавать образы iso, звуковые CD, а также записывать другие данные на CD или DVD. Утилита стабильна и развивается.
