Xfce4-appfinder - en to id translation catalogue (88 entries)

note: close all windows and quit
en: Forced to quit
id: Dipaksa berhenti

en: All Applications
id: Semua Aplikasi

en: Name
id: Nama

en: Comment
id: Komentar

en: Command
id: Perintah

en: Categories
id: Kategori

en: Filename
id: Nama Berkas

en: Application has no command
id: Tidak ada perntah yang tersedia

en: Commands History
id: Historis Perintah

en: Bookmarks
id: Bookmark

en: C_lear
id: Ber_sihkan

en: This will permanently clear the custom command history.
id: Perintah ini akan membersihkan daftar historis perintah.

en: Are you sure you want to clear the command history?
id: Apakah anda ingin menghapus daftar historis perintah?

en: _Delete
id: _Hapus

en: The custom action will be deleted permanently.
id: Deretan aksi akan dihapus.

en: Are you sure you want to delete pattern "%s"?
id: Apakah anda ingin menghapus pola "%s"?

en: Application Finder
id: Pencari Aplikasi

en: Toggle view mode
id: Beralih model tampilan

en: _Preferences
id: _Preferensi

en: La_unch
id: Jal_ankan

en: Failed to launch desktop item editor
id: Gagal menjalankan penyunting item desktop

en: This will permanently remove the custom desktop file from your home directory.
id: Perintah ini akan menghapus berkas desktop dari folder rumah anda.

en: Are you sure you want to revert "%s"?
id: Apakah anda ingin mengembalikan kondisi "%s"?

en: Failed to remove desktop file
id: Gagal menghapus berkas desktop

note: I18N: the first %s will be replace with users' applications directory, the * second with Hidden=true
en: To unhide the item you have to manually remove the desktop file from "%s" or open the file in the same directory and remove the line "%s".
id: Untuk menampilkan kembali item ini, anda harus menghapus berkas desktop dari "%s" atau membuka berkas tersebut di folder yang sama dan menghapus baris "%s".

en: _Hide
id: _Sembunyi

en: Are you sure you want to hide "%s"?
id: Apakah anda ingin menyembunyikan "%s"?

en: Remove From Bookmarks
id: Hapus dari Bookmark

en: Add to Bookmarks
id: Tambahkan ke Bookmark

en: _Edit
id: Sunt_ing

en: _Revert
id: _Kembalikan

en: Start in collapsed mode
id: Mulai aplikasi dalam mode ringkas

en: Print version information and exit
id: Tampilkan informasi versi dan keluar

en: Replace the existing service
id: Ganti servis yang ada

en: Quit all instances
id: Hentikan semua instansi

en: Do not try to use or become a D-Bus service
id: Jangan menggunakan atau memanipulasi servis D-Bus

en: Type "%s --help" for usage.
id: Ketik "%s --help" untuk penggunaan.

en: The Xfce development team. All rights reserved.
id: Tim pengembang Xfce. Hak cipta dilindungi undang-undang.

en: Please report bugs to <%s>.
id: Silakan laporkan kutu ke <%s>.

en: Prefix
id: Awalan

en: Regular Expression
id: Ekspresi Reguler

en: Very Small
id: Sangat Kecil

en: Smaller
id: Lebih Kecil

en: Small
id: Kecil

en: Large
id: Besar

en: Larger
id: Lebih Besar

en: Very Large
id: Sangat Besar

en: _Close
id: _Tutup

en: _Help
id: _Bantuan

en: Remember last _selected category
id: Ingat kategori _terpilih terakhir

en: Always c_enter the window
id: Selalu t_engahkan jendela

en: Center the window on startup.
id: Tengahkan jendela saat hidupkan.

en: Keep running _instance in the background
id: Simpan _instansi berjalan di latar belakang

en: Instead of quitting the application when the last window is closed, keep a running instance to speed up opening new windows. You might want to disable this to reduce memory usage.
id: Ketimbang menutup aplikasi ketika jendela terakhir ditutup, simpan instansi berjalan untuk mempercepat ketika membuka jendela baru. Anda mungkin ingin menonaktifkan ini untuk mengurangi penggunaan memori.

en: Single window
id: Jendela tunggal

en: When an instance is running in the background, only open one window at a time.
id: Ketika sebuah aplikasi berjalan di latar belakang, hanya buka satu jendela dalam satu waktu.

en: Sort recently used items first
id: Urutkan item yang baru-baru ini digunakan terlebih dahulu

en: Order items, such that items that are most recently used are always on the top.
id: Atur item, sehingga item yang baru-baru ini digunakan selalu berada di atas.

en: Behaviour
id: Perilaku

en: _View items as icons
id: Tampilkan _item sebagai ikon

en: Text besi_de icons
id: T_eks di samping ikon

en: Ite_m icon size:
id: Ukuran ikon ite_m:

en: Hide category pane
id: Sembunyikan panel kategori

en: Hide category panel and show all applications.
id: Sembunyikan panel kategori dan tampilkan semua aplikasi.

en: Categ_ory icon size:
id: Ukuran ikon kategori:

en: Hide window decorations
id: Sembunyikan dekorasi jendela

en: Hide window decorations such as title bar and borders.
id: Sembunyikan dekorasi jendela seperti bilah judul dan garis tepi.

en: Appearance
id: Penampilan

en: C_lear Custom Command History
id: Bersih_kan Riwayat Perintah Suai

en: History
id: Riwayat

en: _General
id: _Umum

en: Custom actions are only available in collapsed mode.
id: Aksi tersuai hanya tersedia pada mode ringkas.

en: Pattern
id: Pola

en: Add a new custom action.
id: Tambah aksi suai baru.

en: Remove the currently selected action.
id: Hapus aksi terpilih saat ini.

en: If the type is set to prefix, %s will be replaced with the string after the pattern, %S with the complete entry text. For regular expressions you can use \0 and \<num>.
id: Jika tipe diatur ke prefiks, %s akan digantikan dengan string setelah pola, %S dengan teks entri lengkap. Untuk ekspresi reguler Anda dapat menggunakan \0 dan \<num>.

en: Co_mmand:
id: P_erintah:

en: Patte_rn:
id: Po_la:

en: _Type:
id: _Tipe:

en: _Save match in command history
id: _Simpan kecocokan di riwayat perintah

en: Custom _Actions
id: _Aksi Suai

en: Find and launch applications installed on your system
id: Mencari dan menjalankan aplikasi terinstal di sistem anda

en: program;applications;bookmarks;
id: program;aplikasi;markahbuku;

en: Run Program...
id: Jalankan Program...

en: Enter a command you want to launch
id: Masukkan perintah yang ingin dijalankan

en: run;command;application;program;finder;search;launcher;everything;spotlight;sherlock;applesearch;unity dash;krunner;synapse;ulauncher;launchy;gnome do;pie;apwal;recoll;alfred;quicksilver;tracker;beagle;kupfer;
id: jalankan;perintah;aplikasi;program;pencari;cari;peluncur;semua;lampusorot;sherlock;applesearch;unity dash;krunner;synapse;ulauncher;launchy;gnome do;pie;apwal;recoll;alfred;quicksilver;tracker;beagle;kupfer;

en: Application to quickly run applications and commands
id: Aplikasi untuk menjalankan berbagai aplikasi dan perintah dengan cepat

en: The application finder is a tool to find and launch installed applications on your system and quickly execute commands. It can also be used to quickly add launchers to the Xfce Panel by dragging an item from the view and drop it on the panel.
id: Pencari aplikasi adalah sebuah alat untuk mencari dan menjalankan aplikasi yang terinstal pada sistem Anda dan mengeksekusi perintah dengan cepat. Ia juga bisa digunakan untuk menambahkan peluncur ke Xfce Panel dengan cepat, dengan menyeret sebuah item dari tampilan dan menjatuhkannya pada panel.
