Xfce4-appfinder - en to ru translation catalogue (89 entries)

note: close all windows and quit
en: Forced to quit
ru: Принудительное завершение

en: All Applications
ru: Все приложения

en: Name
ru: Название

en: Comment
ru: Комментарий

en: Command
ru: Команда

en: Categories
ru: Категории

en: Filename
ru: Имя файла

en: Application has no command
ru: Приложению не присвоена команда

en: Commands History
ru: Журнал команд

en: Bookmarks
ru: Закладки

en: C_lear
ru: О_чистить

en: This will permanently clear the custom command history.
ru: Журнал команд будет необратимо очищен.

en: Are you sure you want to clear the command history?
ru: Вы хотите очистить журнал команд?

en: _Delete
ru: У_далить

en: The custom action will be deleted permanently.
ru: Пользовательское действие будет удалено без возможности восстановления.

en: Are you sure you want to delete pattern "%s"?
ru: Удалить шаблон «%s»?

en: Application Finder
ru: Поиск приложений

en: Toggle view mode
ru: Переключить режим отображения

en: _Preferences
ru: _Настройки

en: La_unch
ru: За_пустить

en: Failed to launch desktop item editor
ru: Не удалось запустить редактор элементов рабочего стола

en: This will permanently remove the custom desktop file from your home directory.
ru: Ваш desktop-файл будет навсегда удалён из вашего домашнего каталога.

en: Are you sure you want to revert "%s"?
ru: Возвратить шаблон «%s»?

en: Failed to remove desktop file
ru: Не удалось удалить desktop-файл

note: I18N: the first %s will be replace with users' applications directory, the * second with Hidden=true
en: To unhide the item you have to manually remove the desktop file from "%s" or open the file in the same directory and remove the line "%s".
ru: Чтобы снова отображать этот элемент, вам придётся вручную удалить desktop-файл из «%s» или открыть этот файл в том же каталоге и удалить строку «%s».

en: _Hide
ru: С_крыть

en: Are you sure you want to hide "%s"?
ru: Скрыть «%s»?

en: Remove From Bookmarks
ru: Удалить из закладок

en: Add to Bookmarks
ru: Добавить в закладки

en: _Edit
ru: _Правка

en: _Revert
ru: _Отменить

en: Start in collapsed mode
ru: Запускать в свёрнутом режиме

en: Print version information and exit
ru: Показать информацию о версии и выйти

en: Replace the existing service
ru: Заменить существующую службу

en: Quit all instances
ru: Закрыть все экземпляры

en: Do not try to use or become a D-Bus service
ru: Не пытаться использовать или быть службой D-Bus

en: Type "%s --help" for usage.
ru: Выполните «%s --help» для получения информации об использовании.

en: The Xfce development team. All rights reserved.
ru: Команда разработчиков Xfce. Все права защищены.

en: Please report bugs to <%s>.
ru: Об ошибках сообщайте на <%s>.

en: Prefix
ru: префикс

en: Regular Expression
ru: регулярное выражение

en: Very Small
ru: крошечный

en: Smaller
ru: очень маленький

en: Small
ru: маленький

en: Normal
ru: нормальный

en: Large
ru: крупный

en: Larger
ru: большой

en: Very Large
ru: очень большой

en: _Close
ru: _Закрыть

en: _Help
ru: _Справка

en: Remember last _selected category
ru: Запо_минать использованные категории

en: Always c_enter the window
ru: Окно в _центре экрана

en: Center the window on startup.
ru: Размещать окно в центре экрана.

en: Keep running _instance in the background
ru: У_держивать запущенное приложение

en: Instead of quitting the application when the last window is closed, keep a running instance to speed up opening new windows. You might want to disable this to reduce memory usage.
ru: Задержать работающий экземпляр приложения в памяти вместо выхода из него при закрытии последнего окна, чтобы ускорить открытие новых окон. Вы можете отключить эту опцию для уменьшения использования памяти.

en: Single window
ru: Одно окно

en: When an instance is running in the background, only open one window at a time.
ru: Открывать только одно окно, когда экземпляр приложения работает в фоне.

en: Sort recently used items first
ru: Показывать недавние элементы первыми

en: Order items, such that items that are most recently used are always on the top.
ru: Упорядочивать элементы так, чтобы те из них, которые использовались недавно, оказывались наверху.

en: Behaviour
ru: Поведение

en: _View items as icons
ru: Элементы как з_начки

en: Text besi_de icons
ru: _Текст возле значков

en: Ite_m icon size:
ru: Размер значка э_лемента:

en: Hide category pane
ru: Скрыть панель категорий

en: Hide category panel and show all applications.
ru: Спрятать панель категорий и показать все приложения.

en: Categ_ory icon size:
ru: Размер значка _категории:

en: Hide window decorations
ru: Скрыть украшения окон

en: Hide window decorations such as title bar and borders.
ru: Скрыть элементы оформления окна, такие как строка заголовка и границы.

en: Appearance
ru: Внешний вид

en: C_lear Custom Command History
ru: О_чистить журнал команд

en: History
ru: Журнал

en: _General
ru: О_бщие

en: Custom actions are only available in collapsed mode.
ru: Пользовательские действия доступны только в свёрнутом режиме.

en: Pattern
ru: Шаблон

en: Add a new custom action.
ru: Добавить пользовательское действие.

en: Remove the currently selected action.
ru: Удалить выделенное действие.

en: If the type is set to prefix, %s will be replaced with the string after the pattern, %S with the complete entry text. For regular expressions you can use \0 and \<num>.
ru: Если в качестве типа выбран 'префикс', то %s будет заменено на строку после шаблона, а %S на текст целиком. Для регулярных выражений можно использовать последовательности \0 и \<число>.

en: Co_mmand:
ru: _Команда:

en: Patte_rn:
ru: _Шаблон:

en: _Type:
ru: _Тип:

en: _Save match in command history
ru: Со_хранять совпадения в журнале команд

en: Custom _Actions
ru: _Пользовательские действия

en: Find and launch applications installed on your system
ru: Поиск и запуск установленных в вашей системе приложений

en: program;applications;bookmarks;
ru: приложение;приложения;закладки;

en: Run Program...
ru: Запустить приложение...

en: Enter a command you want to launch
ru: Введите команду, которую вы хотите запустить

en: run;command;application;program;finder;search;launcher;everything;spotlight;sherlock;applesearch;unity dash;krunner;synapse;ulauncher;launchy;gnome do;pie;apwal;recoll;alfred;quicksilver;tracker;beagle;kupfer;
ru: выполнить;команда;приложение;программа;поиск;запуск;всё;spotlight;sherlock;applesearch;unity dash;krunner;synapse;ulauncher;launchy;gnome do;pie;apwal;recoll;alfred;quicksilver;tracker;beagle;kupfer;

en: Application to quickly run applications and commands
ru: Приложение для быстрого запуска приложений и команд

en: The application finder is a tool to find and launch installed applications on your system and quickly execute commands. It can also be used to quickly add launchers to the Xfce Panel by dragging an item from the view and drop it on the panel.
ru: Поиск приложений — инструмент для поиска и запуска установленных в вашей системе приложений и для быстрого выполнения команд. Он также может быть использован для быстрого добавления значков запуска на панель Xfce с помощью перетаскивания.
