Xfce Panel Plugins - en to de translation catalogue (42 entries)

en: (No battery, AC on-line)
de: (Kein Akku, Netzteil angeschlossen)

en: (Charging from AC)
de: (Wird vom Netzteil geladen)

en: (AC on-line)
de: (Externes Netzteil vorhanden)

en: %d%% (%02d:%02d) remaining
de: %d%% (%02d:%02d) verbleibend

en: %02d:%02d remaining
de: %02d:%02d verbleibend

en: %d%% remaining
de: %d%% verbleibend

en: AC off-line
de: Kein externes Netzteil

en: WARNING: Your battery has reached critical status. You should plug in or shutdown your computer now to avoid possible data loss.
de: ACHTUNG: Ihr Akku hat einen kritischen Zustand erreicht. Sie sollten Ihr Gerät jetzt an Strom anschließen oder herunterfahren, um möglichen Datenverlust zu vermeiden.

en: WARNING: Your battery is running low. You should consider plugging in or shutting down your computer soon to avoid possible data loss.
de: ACHTUNG: Ihr Akku befindet sich in einem niedrigen Energiezustand. Sie sollten es demnächst in Erwägung ziehen, ihr Gerät an Strom anzuschließen oder herunterzufahren, um möglichen Datenverlust zu vermeiden.

en: Battery
de: Akku

en: Select file
de: Datei auswählen

en: Select command
de: Befehl auswählen

en: Unable to open the following url: %s
de: Die folgende Adresse kann nicht geöffnet werden: %s

en: Battery Monitor
de: Akkuüberwachung

en: _Close
de: _Schließen

en: _Help
de: _Hilfe

en: On AC:
de: Bei Netzversorgung:

en: Battery high:
de: Akkuzustand hoch:

en: Battery low:
de: Akkuzustand niedrig:

en: Battery critical:
de: Akkuzustand kritisch:

en: Bar _colors
de: Balken_farben

en: Low percentage:
de: Niedriger Prozentsatz:

en: Low battery action:
de: Ereignis bei niedrigem Energiezustand:

en: Do nothing
de: Nichts unternehmen

en: Display a warning message
de: Warnhinweis anzeigen

en: Run command
de: Befehl ausführen

en: Run command in terminal
de: Befehl im Terminal ausführen

en: Command:
de: Befehl:

en: Critical percentage:
de: Kritischer Prozentsatz:

en: Critical battery action:
de: Ereignis bei kritischem Energiezustand:

en: Levels and _actions
de: Zustände und _Aktionen

en: Display label
de: Beschriftung anzeigen

en: Display icon
de: Symbol anzeigen

en: Display bar
de: Balken anzeigen

en: Display percentage
de: Prozentsatz anzeigen

en: Display time
de: Zeit anzeigen

en: Display power
de: Vorhandene Stromversorgung anzeigen

en: Hide time/percentage when full
de: Zeit/Prozentsatz verstecken wenn voll

en: Display percentage in tooltip
de: Prozentsatz in der Kurzhilfe anzeigen

en: Display time remaining in tooltip
de: Verbleibende Zeit in der Kurzhilfe anzeigen

en: _Display
de: An_zeige

en: Show and monitor the battery status
de: Akkuzustand anzeigen und überwachen
