Xfce Panel Plugins - en to es translation catalogue (42 entries)

en: (No battery, AC on-line)
es: (sin batería, con CA)

en: (Charging from AC)
es: (cargando)

en: (AC on-line)
es: (conectado)

en: %d%% (%02d:%02d) remaining
es: %d%% restante (%02d:%02d)

en: %02d:%02d remaining
es: %02d:%02d restantes

en: %d%% remaining
es: %d %% restante

en: AC off-line
es: Desconectado

en: WARNING: Your battery has reached critical status. You should plug in or shutdown your computer now to avoid possible data loss.
es: ADVERTENCIA: La batería ha alcanzado un estado crítico. Debe enchufar o apagar el equipo ahora para evitar una posible pérdida de datos.

en: WARNING: Your battery is running low. You should consider plugging in or shutting down your computer soon to avoid possible data loss.
es: ADVERTENCIA: La batería se está agotando. Debería enchufar o apagar el equipo pronto para evitar una posible pérdida de datos.

en: Battery
es: Batería

en: Select file
es: Seleccione el archivo

en: Select command
es: Seleccione la orden

en: Unable to open the following url: %s
es: No se puede abrir el URL siguiente: %s

en: Battery Monitor
es: Monitor de la batería

en: _Close
es: _Cerrar

en: _Help
es: Ay_uda

en: On AC:
es: Conectado:

en: Battery high:
es: Batería alta:

en: Battery low:
es: Batería baja:

en: Battery critical:
es: Batería en estado crítico:

en: Bar _colors
es: _Colores de la barra

en: Low percentage:
es: Porcentaje bajo:

en: Low battery action:
es: Acción con la batería baja:

en: Do nothing
es: No hacer nada

en: Display a warning message
es: Mostrar un mensaje de advertencia

en: Run command
es: Ejecutar una orden

en: Run command in terminal
es: Ejecutar una orden en un terminal

en: Command:
es: Orden:

en: Critical percentage:
es: Porcentaje crítico:

en: Critical battery action:
es: Acción con la batería en estado crítico:

en: Levels and _actions
es: _Niveles y acciones

en: Display label
es: Mostrar la etiqueta

en: Display icon
es: Mostrar el icono

en: Display bar
es: Mostrar la barra

en: Display percentage
es: Mostrar el porcentaje

en: Display time
es: Mostrar el tiempo

en: Display power
es: Mostrar la fuente de alimentación

en: Hide time/percentage when full
es: Ocultar el tiempo o el porcentaje al completarse la carga

en: Display percentage in tooltip
es: Mostrar el porcentaje en la información emergente

en: Display time remaining in tooltip
es: Mostrar el tiempo restante en en la información emergente

en: _Display
es: _Visualización

en: Show and monitor the battery status
es: Muestra y controla el estado de la batería
