Xfce Panel Plugins - en to fr translation catalogue (42 entries)

en: (No battery, AC on-line)
fr: (Pas de batterie, secteur branché)

en: (Charging from AC)
fr: (Batterie en charge)

en: (AC on-line)
fr: (Secteur branché)

en: %d%% (%02d:%02d) remaining
fr: %d%% (%02d:%02d) restants

en: %02d:%02d remaining
fr: %02d:%02d restants

en: %d%% remaining
fr: %d%% restants

en: AC off-line
fr: Secteur débranché

en: WARNING: Your battery has reached critical status. You should plug in or shutdown your computer now to avoid possible data loss.
fr: ATTENTION : la batterie a atteint un seuil critique. Il est conseillé de brancher le chargeur ou d’éteindre l’ordinateur pour éviter toute perte de données.

en: WARNING: Your battery is running low. You should consider plugging in or shutting down your computer soon to avoid possible data loss.
fr: ATTENTION : la batterie est faible. Il est conseillé de brancher le chargeur ou d’éteindre l’ordinateur pour éviter toute perte de données.

en: Battery
fr: Batterie

en: Select file
fr: Sélectionner un fichier

en: Select command
fr: Sélectionner une commande

en: Unable to open the following url: %s
fr: Impossible d’ouvrir l’URL suivante : %s

en: Battery Monitor
fr: Moniteur de batterie

en: _Close
fr: Fermer

en: _Help
fr: Aid_e

en: On AC:
fr: Sur chargeur :

en: Battery high:
fr: Niveau de batterie haut :

en: Battery low:
fr: Niveau de batterie bas :

en: Battery critical:
fr: Niveau de batterie critique :

en: Bar _colors
fr: _Couleurs de la barre

en: Low percentage:
fr: Pourcentage faible :

en: Low battery action:
fr: Action batterie faible :

en: Do nothing
fr: Ne rien faire

en: Display a warning message
fr: Afficher un message d’avertissement

en: Run command
fr: Lancer une commande

en: Run command in terminal
fr: Lancer une commande dans un terminal

en: Command:
fr: Commande :

en: Critical percentage:
fr: Pourcentage critique :

en: Critical battery action:
fr: Action sur batterie critique :

en: Levels and _actions
fr: Niveaux et _actions

en: Display label
fr: Afficher l’étiquette

en: Display icon
fr: Afficher l’icône

en: Display bar
fr: Afficher la barre

en: Display percentage
fr: Afficher le pourcentage

en: Display time
fr: Afficher le temps

en: Display power
fr: Afficher la source

en: Hide time/percentage when full
fr: Cacher le temps / pourcentage quand la batterie est chargée

en: Display percentage in tooltip
fr: Afficher le pourcentage dans l’info-bulle

en: Display time remaining in tooltip
fr: Afficher le temps restant dans l’info-bulle

en: _Display
fr: Affichage

en: Show and monitor the battery status
fr: Afficher et suivre l’état de la batterie
