Xfce Panel Plugins - en to it translation catalogue (42 entries)

en: (No battery, AC on-line)
it: (Nessuna batteria, alimentazione da corrente)

en: (Charging from AC)
it: (Batteria in carica)

en: (AC on-line)
it: (Alimentato a corrente)

en: %d%% (%02d:%02d) remaining
it: %d%% (%02d:%02d) rimanenti

en: %02d:%02d remaining
it: %02d:%02d rimanenti

en: %d%% remaining
it: %d%% rimanenti

en: AC off-line
it: Alimentato a batteria

en: WARNING: Your battery has reached critical status. You should plug in or shutdown your computer now to avoid possible data loss.
it: ATTENZIONE: La batteria ha raggiunto il livello di carica critico. Collegare il computer alla corrente o spegnerlo adesso per evitare perdite di dati.

en: WARNING: Your battery is running low. You should consider plugging in or shutting down your computer soon to avoid possible data loss.
it: ATTENZIONE: La batteria si sta scaricando. Si consiglia di collegare il computer alla corrente o di spegnerlo al più presto per evitare perdite di dati.

en: Battery
it: Batteria

en: Select file
it: Seleziona file

en: Select command
it: Seleziona comando

en: Unable to open the following url: %s
it: Impossibile aprire il seguente URL: %s

en: Battery Monitor
it: Monitor della batteria

en: _Close
it: _Chiudi

en: _Help
it: _Aiuto

en: On AC:
it: Durante la ricarica:

en: Battery high:
it: Batteria alta:

en: Battery low:
it: Batteria scarsa:

en: Battery critical:
it: Batteria critica:

en: Bar _colors
it: Colori _barra

en: Low percentage:
it: Percentuale bassa:

en: Low battery action:
it: Azione per livello di carica bassa:

en: Do nothing
it: Non fare nulla

en: Display a warning message
it: Mostra un messaggio di avvertimento

en: Run command
it: Esegui un comando

en: Run command in terminal
it: Esegui un comando nel terminale

en: Command:
it: Comando:

en: Critical percentage:
it: Percentuale critica:

en: Critical battery action:
it: Azione per livello di carica critica:

en: Levels and _actions
it: Livelli e _azioni

en: Display label
it: Mostra etichetta

en: Display icon
it: Mostra icona

en: Display bar
it: Mostra barra

en: Display percentage
it: Mostra percentuale

en: Display time
it: Mostra tempo

en: Display power
it: Mostra alimentazione

en: Hide time/percentage when full
it: Nascondi tempo/percentuale quando completamente carica

en: Display percentage in tooltip
it: Mostra percentuale come suggerimento

en: Display time remaining in tooltip
it: Mostra tempo rimanente come suggerimento

en: _Display
it: _Mostra

en: Show and monitor the battery status
it: Mostra e controlla lo stato della batteria
