Xfce Panel Plugins - en to pt_BR translation catalogue (42 entries)

en: (No battery, AC on-line)
pt_BR: (Sem bateria, ligado na rede elétrica)

en: (Charging from AC)
pt_BR: (Carregando da rede elétrica)

en: (AC on-line)
pt_BR: (Ligado na rede elétrica)

en: %d%% (%02d:%02d) remaining
pt_BR: %d%% (%02d:%02d) restante

en: %02d:%02d remaining
pt_BR: %02d:%02d restante

en: %d%% remaining
pt_BR: %d%% restante

en: AC off-line
pt_BR: Desligado da rede elétrica

en: WARNING: Your battery has reached critical status. You should plug in or shutdown your computer now to avoid possible data loss.
pt_BR: AVISO: Sua bateria chegou a um estado crítico. Você deveria conectá-la à rede elétrica ou desligar seu computador agora para evitar uma possível perda de dados.

en: WARNING: Your battery is running low. You should consider plugging in or shutting down your computer soon to avoid possible data loss.
pt_BR: AVISO: Sua bateria está fraca. Você deveria conectá-la à rede elétrica ou desligar seu computador em breve para evitar uma possível perda de dados.

en: Battery
pt_BR: Bateria

en: Select file
pt_BR: Selecionar arquivo

en: Select command
pt_BR: Selecionar comando

en: Unable to open the following url: %s
pt_BR: Não é possível abrir a seguinte url: %s

en: Battery Monitor
pt_BR: Monitor da bateria

en: _Close
pt_BR: _Fechar

en: _Help
pt_BR: A_juda

en: On AC:
pt_BR: Na rede elétrica:

en: Battery high:
pt_BR: Bateria alta

en: Battery low:
pt_BR: Bateria baixa

en: Battery critical:
pt_BR: Bateria crítica:

en: Bar _colors
pt_BR: _Cores da Barra

en: Low percentage:
pt_BR: Baixa porcentagem:

en: Low battery action:
pt_BR: Ação para bateria baixa:

en: Do nothing
pt_BR: Fazer nada

en: Display a warning message
pt_BR: Mostrar uma mensagem de aviso

en: Run command
pt_BR: Executar comando

en: Run command in terminal
pt_BR: Executar comando no terminal

en: Command:
pt_BR: Comando:

en: Critical percentage:
pt_BR: Porcentagem crítica:

en: Critical battery action:
pt_BR: Ação para bateria crítica:

en: Levels and _actions
pt_BR: Níveis e _ações

en: Display label
pt_BR: Mostrar rótulo

en: Display icon
pt_BR: Mostrar ícone

en: Display bar
pt_BR: Mostrar barra

en: Display percentage
pt_BR: Mostrar porcentagem

en: Display time
pt_BR: Mostrar duração

en: Display power
pt_BR: Mostrar energia

en: Hide time/percentage when full
pt_BR: Esconder duração/porcentagem quando cheia

en: Display percentage in tooltip
pt_BR: Mostrar porcentagem na dica de ferramenta

en: Display time remaining in tooltip
pt_BR: Mostrar tempo restante na dica de ferramenta

en: _Display
pt_BR: _Mostrar

en: Show and monitor the battery status
pt_BR: Mostrar e monitorar o status da bateria
