Xfce Panel Plugins - en to ru translation catalogue (88 entries)

en: Clipboard Manager provided as a panel plugin for Xfce and as a standalone application running in the notification area. It keeps a history of text and images of content copied to the clipboard. It also has a feature to execute actions on specific text selection by matching them against regexes.
ru: Менеджер буфера обмена может быть модулем для панели Xfce и самостоятельным приложением, выполняемым в области уведомления. Менеджер хранит историю копированного в буфер обмена текста и изображений. Имеется возможность выполнения действий над выбранным текстом, удовлетворяющим заданным регулярным выражениям.

en: Clipboard Manager
ru: Менеджер буфера обмена

en: Clipboard Manager Autostart File
ru: Файл автозапуска менеджера буфера обмена

en: Image
ru: Изображение

en: Edit with Gimp
ru: Редактировать в Gimp

en: View with Ristretto
ru: Просмотр в Ristretto

en: Bugz
ru: Ошибки

en: Xfce Bug
ru: Ошибка в Xfce

en: GNOME Bug
ru: Ошибка в GNOME

en: Long URL
ru: Длинный URL

en: Shrink the URL
ru: Сократить URL

en: Clipman
ru: Менеджер буфера обмена Clipman

en: Clipboard manager
ru: Менеджер буфера обмена

en: None
ru: Отключена

en: shows actions
ru: показывает действия

en: hides actions
ru: скрывает действия

en: <b>Reset actions</b>
ru: <b>Сброс действий</b>

en: Are you sure you want to reset the actions to the system default values?
ru: Вы хотите заменить все ваши действия на предлагаемые по умолчанию?

en: Enter search phrase here
ru: Введите поисковый запрос

note: Insert empty menu item
en: History is empty
ru: Журнал пуст

en: _Paste
ru: _Вставить

en: _Copy
ru: _Копировать

en: Clipman History
ru: История Clipman

en: _Help
ru: _Справка

en: _Settings
ru: _Настройки

en: Clipboard Manager Settings
ru: Настройки менеджера буфера обмена

en: Customize your clipboard
ru: Настройте свой буфер обмена

en: Clipman Settings
ru: Настройки clipman

en: _Close
ru: _Закрыть

en: Sync mouse _selections
ru: _Автокопирование

en: If checked, selections will be synced with the default clipboard, so you can paste what you select with Ctrl-V. Conversely, manual copies will be synced with the primary clipboard, so you can paste what you copy with middle-click.
ru: Если включено, то выделенные объекты будут синхронизированы с буфером обмена по умолчанию, что позволит вставлять выделенные объекты с помощью Ctrl+V. И наоборот, ручные копии будут синхронизированы с основным буфером обмена, что позволит вставлять скопированное с помощью среднего щелчка мыши.

en: _Persist mouse selections
ru: _Сохранять выбранное мышью

en: _QR-Code support
ru: Поддержка QR-_кодов

en: If checked, the menu shows a QR-Code of the currently selected clipboard entry
ru: Отображать QR-код для текущего выбранного элемента буфера обмена

en: Automatically paste a selected item from the history
ru: Автоматическая вставка выделенного элемента журнала

en: _Paste instantly:
ru: Быстрая _вставка:

en: <b>General</b>
ru: <b>Общие</b>

en: P_osition menu at mouse pointer
ru: Меню у указателя _мыши

en: Maximum items:
ru: Максимум элементов:

en: <b>Menu</b>
ru: <b>Меню</b>

en: _Behavior
ru: По_ведение

en: <b>_Enable automatic actions</b>
ru: <b>Разрешить _автоматические действия</b>

en: If checked, the clipboard texts will be matched against regular expressions and a menu will display possible actions automatically.
    Otherwise the menu will only appear when calling "xfce4-popup-clipman-actions" (and a match was found)
ru: Если отмечено, тексты из Буфера обмена будут сопоставлены с регулярными выражениями и меню автоматически будет отображать возможные действия.
    В противном случае меню будет появляться только при вызове «xfce4-popup-clipman-actions» (и если соответствие найдено)

en: _Pressing Ctrl during selection:
ru: На_жатие Ctrl при выделении:

en: Add action
ru: Добавить действие

en: Edit action
ru: Изменить действие

en: Delete action
ru: Удалить действие

en: Reset all actions to the system default values
ru: Вернуть все действия к системным значениям по умолчанию

en: _Actions
ru: _Действия

en: <b>Remember history</b>
ru: <b>Запоминать историю</b>

en: Remember last copied _image
ru: Запоминать последнее _изображение

en: If checked, this option allows one to store one image inside the history
ru: Хранить последнее скопированное изображение

en: _Reorder history items
ru: Пере_упорядочивать журнал

en: Push last copied text to the top of the history, useful to reorder old items
ru: Помещает последний использованный элемент в начало журнала.

en: Re_verse history order
ru: В о_братном порядке

en: Reverse order of the history shown in the menu
ru: Показывать содержимое журнала в обратном порядке

en: Ignore mouse s_elections
ru: Пропускать _выделение мышью

en: If checked, the selections won't affect the history except the manual copies
ru: Не заносить в журнал выделенный, но не скопированный текст

en: Size of the _history:
ru: Размер _журнала:

en: H_istory
ru: И_стория

en: Edit Action
ru: Настройка действия

en: _Cancel
ru: О_тменить

en: Name:
ru: Название:

en: Pattern:
ru: Шаблон:

en: You can use the substitution parameters "\1", "\2" and so on in the commands. The parameter "\0" represents the complete text. The pattern is always anchored within the special characters ^$
ru: В командах можно использовать параметры подстановки «\1», «\2» и т.д. Параметр «\0» представляет весь текст. Шаблон всегда закреплён специальными символами ^$

en: Activate on manual copy instead of selection
ru: Активировать при ручном копировании вместо выделения

en: <b>Action</b>
ru: <b>Действие</b>

en: Command:
ru: Команда:

en: <b>Commands</b>
ru: <b>Команды</b>

en: Type here your custom text, for example a URL, a filename, etc.
ru: Введите сюда свой текст, например, URL, имя файла и т.д.

en: Regular expression
ru: Регулярное выражение

en: _Disable
ru: Отклю_чить

en: Unable to execute the command "%s"
    
    %s
ru: Не удалось выполнить команду «%s»
    
    %s

en: Could not start the Clipboard Manager Daemon because it is already running.
ru: Не удалось запустить демон менеджера буфера обмена так как он уже запущен.

en: The Xfce Clipboard Manager is already running.
ru: Менеджер буфера обмена Xfce уже запущен.

en: You can launch it with 'xfce4-clipman'.
ru: Вы можете запустить его с помощью 'xfce4-clipman'.

en: The Clipboard Manager Daemon is not running.
ru: Демон менеджера буфера обмена не запущен.

en: Are you sure you want to clear the history?
ru: Вы действительно хотите очистить журнал?

en: Don't ask again
ru: Больше не задавать этот вопрос

en: Unable to open the Clipman history dialog
ru: Невозможно открыть диалоговое окно истории Clipman

en: _Clear history
ru: О_чистить журнал

en: _Clear clipboard
ru: _Очистить буфер обмена

en: Could not generate QR-Code.
ru: Не удалось создать QR-код.

en: _Show full history...
ru: По_казать всю историю…

en: _Clipman settings...
ru: _Настройки clipman...

en: Contributors:
ru: Участники:

en: Clipboard Manager for Xfce
ru: Менеджер буфера обмена для Xfce

en: Unable to open the settings dialog
ru: Невозможно открыть диалог настроек
