Xfce Panel Plugins - en to id translation catalogue (77 entries)

en: Clipboard Manager provided as a panel plugin for Xfce and as a standalone application running in the notification area. It keeps a history of text and images of content copied to the clipboard. It also has a feature to execute actions on specific text selection by matching them against regexes.
id: Manajer Papan Klip disediakan sebagai panel pengaya untuk Xfce dan sebagai aplikasi mandiri yang berjalan di area notifikasi. Ini menyimpan riwayat teks dan gambar konten yang disalin ke papan klip. Ini juga memiliki fitur untuk melakukan tindakan pada pemilihan teks tertentu dengan mencocokkannya dengan regex.

en: Clipboard Manager
id: Manajer Papan Klip

en: Clipboard Manager Autostart File
id: Berkas Mulai Otomatis Manajer Papan Klip

en: Image
id: Citra

en: Edit with Gimp
id: Sunting dengan Gimp

en: View with Ristretto
id: Tampilkan dengan Ristretto

en: Xfce Bug
id: Kutu Xfce

en: GNOME Bug
id: Kutu GNOME

en: Long URL
id: URL Panjang

en: Shrink the URL
id: Kecilkan URL

en: Clipboard manager
id: Manajer papan klip

en: None
id: Tak ada

en: <b>Reset actions</b>
id: <b>Atur Ulang Aksi</b>

en: Are you sure you want to reset the actions to the system default values?
id: Anda yakin ingin mengatur ulang aksi ke nilai standar sistem?

en: Enter search phrase here
id: Masukkan frasa pencarian di sini

en: _Paste
id: Tem_pel

en: _Copy
id: _Salin

en: Clipman History
id: Riwayat Clipman

en: _Help
id: _Bantuan

en: _Settings
id: _Pengaturan

en: Clipboard Manager Settings
id: Pengaturan Manajer Papan Klip

en: Customize your clipboard
id: Suaikan papan klip Anda

en: Clipman Settings
id: Pengaturan Clipman

en: _Close
id: _Tutup

en: Sync mouse _selections
id: Sinkronisasi _seleksi tetikus

en: _QR-Code support
id: Dukungan kode _QR

en: If checked, the menu shows a QR-Code of the currently selected clipboard entry
id: Jika dicentang, menu akan menampilkan Kode-QR dari entri papan klip yang dipilih saat ini

en: Automatically paste a selected item from the history
id: Tempel secara otomatis item terpilih dari riwayat

en: _Paste instantly:
id: _Tempel secara instan:

en: <b>General</b>
id: <b>Umum</b>

en: P_osition menu at mouse pointer
id: P_osisi menu di penunjuk tetikus

en: Maximum items:
id: Item maksimum:

en: _Behavior
id: _Perilaku

en: <b>_Enable automatic actions</b>
id: <b>_Aktifkan aksi otomatis</b>

en: If checked, the clipboard texts will be matched against regular expressions and a menu will display possible actions automatically.
    Otherwise the menu will only appear when calling "xfce4-popup-clipman-actions" (and a match was found)
id: Jika dicentang, teks papan klip akan disesuaikan dengan ekspresi reguler dan sebuah menu akan menampilkan kemungkinan tindakan secara otomatis.
    Jika tidak, menu hanya akan muncul saat memanggil "xfce4-popup-clipman-actions" (dan kecocokan yang ditemukan)

en: Add action
id: Tambah aksi

en: Edit action
id: Sunting aksi

en: Delete action
id: Hapus aksi

en: Reset all actions to the system default values
id: Setel ulang semua tindakan ke nilai bawaan sistem

en: _Actions
id: _Aksi

en: <b>Remember history</b>
id: <b>Ingat riwayat</b>

en: Remember last copied _image
id: Ingat _gambar disalin terakhir

en: If checked, this option allows one to store one image inside the history
id: Jika dicentang, opsi ini mengizinkan untuk menyimpan satu gambar di dalam riwayat

en: _Reorder history items
id: _Urutkan kembali item riwayat

en: Push last copied text to the top of the history, useful to reorder old items
id: Dorong teks disalin terakhir ke puncak riwayat, berguna untuk mengurutkan item lama

en: Re_verse history order
id: Ba_lik urutan riwayat

en: Reverse order of the history shown in the menu
id: Jika dicentang, opsi ini akan mengembalikan riwayat pada tiap sesi Xfce baru

en: Ignore mouse s_elections
id: Abaikain s_eleksi tetikus

en: If checked, the selections won't affect the history except the manual copies
id: Jika dicentang, opsi tidak akan berdampak pada riwayat kecuali salinan manual

en: Size of the _history:
id: Ukuran _riwayat:

en: H_istory
id: R_iwayat

en: Edit Action
id: Sunting Aksi

en: _Cancel
id: _Batal

en: _OK
id: _Oke

en: Name:
id: Nama:

en: Pattern:
id: Pola:

en: You can use the substitution parameters "\1", "\2" and so on in the commands. The parameter "\0" represents the complete text. The pattern is always anchored within the special characters ^$
id: Anda bisa menggunakan parameter penggantian "\1", "\2" dan seterusnya di dalam perintah. Parameter "\0" mewakili teks lengkap. Polanya selalu terkait dengan karakter spesial ^$

en: <b>Action</b>
id: <b>Aksi</b>

en: Command:
id: Perintah:

en: <b>Commands</b>
id: <b>Perintah</b>

en: Type here your custom text, for example a URL, a filename, etc.
id: Ketik teks suai anda di sini, misalnya URL, nama berkas, dan sebagainya.

en: Regular expression
id: Ekspresi reguler

en: _Disable
id: _Nonaktifkan

en: Unable to execute the command "%s"
    
    %s
id: Tak dapat mengeksekusi perintah "%s"
    
    %s

en: Could not start the Clipboard Manager Daemon because it is already running.
id: Tak dapat menjalankan Jurik Manajer Papan Klip karena sudah berjalan.

en: The Xfce Clipboard Manager is already running.
id: Manajer Papan Klip Xfce sudah berjalan.

en: You can launch it with 'xfce4-clipman'.
id: Anda dapat menjalankannya dengan 'xfce4-clipman'.

en: The Clipboard Manager Daemon is not running.
id: Jurik Manajer Papan Klip tidak berjalan.

en: Are you sure you want to clear the history?
id: Anda yakin ingin membersihkan riwayat?

en: Don't ask again
id: Jangan tanyakan lagi

en: _Clear history
id: _bersihkan riwayat

en: Could not generate QR-Code.
id: Tak dapat membuat Kode QR.

en: _Show full history...
id: Tampilkan _riwayat lengkap...

en: _Clipman settings...
id: Pengaturan _clipman...

en: Contributors:
id: Kontributor:

en: Clipboard Manager for Xfce
id: Manajer papan klip untuk Xfce

en: Unable to open the settings dialog
id: Tak dapat membuka dialog pengaturan
