Xfce Panel Plugins - en to de translation catalogue (44 entries)

en: Select font...
de: Schrift auswählen …

en: Select font family and size to use for the labels.
de: Schriftart und -größe für die Darstellung in der Leiste auswählen.

en: Right-click to revert to the default font.
de: Rechtsklick stellt die Standardschriftart wieder her.

en: Select font
de: Schrift wählen

en: Right-click to revert to the default color
de: Rechtsklick stellt die Standardfarbe wieder her

en: Configure CPU Frequency Monitor
de: CPU-Frequenzüberwachung einrichten

en: _Close
de: _Schließen

en: _Update interval:
de: Aktualisierungs_intervall:

en: <b>Panel</b>
de: <b>Leiste</b>

en: _Font:
de: Schrif_t:

en: _Font color:
de: _Schriftfarbe

en: Select font color
de: Schriftfarbe auswählen

en: _Display CPU:
de: _Prozessor anzeigen:

en: min
de: Minimum

en: avg
de: Mittelwert

en: max
de: Maximum

en: Unit:
de: Einheit:

note: check buttons for display widgets in panel
en: _Keep compact
de: _Kompakt halten

en: Show text in a single _line
de: Text in einer einzelnen _Zeile anzeigen

en: Show CPU _icon
de: CPU-_Symbol anzeigen

en: Adjust CPU icon color according to frequency
de: Farbe des CPU-Symbols entsprechend der Frequenz einstellen

en: Show CPU fre_quency
de: CPU-_Frequenz anzeigen

en: Show CPU _governor
de: CPU-_Regler anzeigen

en: Your system does not support cpufreq.
    The plugin only shows the current cpu frequency
de: Ihr System unterstützt cpufreq nicht.
    Diese Erweiterung zeigt nur die derzeitige CPU-Frequenz an.

en: Scaling driver:
de: Skalierungstreiber:

en: No scaling driver available
de: Kein Skalierungstreiber verfügbar

en: Available frequencies:
de: Verfügbare Frequenzen:

en: Available governors:
de: Verfügbare Regler:

en: Current governor:
de: Derzeitiger Regler:

en: CPU Information
de: CPU-Informationen

en: An overview of all the CPUs in the system
de: Übersicht über alle im System vorhandenen CPUs

en: current min
de: aktuell Min

en: current avg
de: aktuell Mw

en: current max
de: aktuell Max

en: No CPU information available.
de: Keine CPU-Informationen verfügbar.

en: %zu cpu available | %zu cpus available
de[0]: %zu Prozessor verfügbar
de[1]: %zu Prozessoren verfügbar

en: Frequency:
de: Frequenz:

en: Governor:
de: Regler:

en: Show CPU frequencies and governor
de: CPU-Frequenzen und Regler anzeigen

en: Copyright (c) 2003-2022
de: Urheberrecht (c) 2003-2022

en: Your system is not configured correctly to support CPU frequency scaling!
de: Ihr System ist nicht richtig konfiguriert, so dass CPU-Frequenzen skaliert werden könnten.

en: Your system is not supported yet!
de: Ihr System wird noch nicht unterstützt!

en: The CPU displayed by the XFCE cpufreq plugin has been reset to a default value
de: Die von der XFCE-Erweiterung cpufreq angezeigte CPU wurde auf einen Standardwert zurückgesetzt

en: CPU Frequency Monitor
de: CPU-Frequenzüberwachung
