Xfce Panel Plugins - en to es translation catalogue (43 entries)

en: Select font...
es: Seleccione la tipografía...

en: Select font family and size to use for the labels.
es: Seleccione la familia y el tamaño de la letra que se usará para las etiquetas.

en: Right-click to revert to the default font.
es: Clic derecho para restablecer la tipografía predeterminada.

en: Select font
es: Seleccione la tipografía

en: Right-click to revert to the default color
es: Clic derecho para restaurar el color predeterminado

en: Configure CPU Frequency Monitor
es: Configuración del monitor de frecuencias del procesador

en: _Close
es: _Cerrar

en: _Update interval:
es: Intervalo de _actualización:

en: _Font:
es: _Tipografía:

en: _Font color:
es: Color de la _letra:

en: Select font color
es: Seleccione el color de la letra

en: _Display CPU:
es: _Mostrar el procesador:

en: min
es: Mínimo

en: avg
es: Medio

en: max
es: Máximo

en: Unit:
es: Unidad:

en: Auto
es: Modo automático

note: check buttons for display widgets in panel
en: _Keep compact
es: Tamaño _reducido

en: Show text in a single _line
es: Mostrar el texto en una _sola línea

en: Show CPU _icon
es: Mostrar el _icono del procesador

en: Adjust CPU icon color according to frequency
es: Ajustar el color del icono del procesador según la frecuencia

en: Show CPU fre_quency
es: Mostrar la _frecuencia del procesador

en: Show CPU _governor
es: Mostrar el _perfil del procesador

en: Your system does not support cpufreq.
    The plugin only shows the current cpu frequency
es: El sistema no es compatible con el ajuste de la frecuencia del procesador.
    El complemento solo muestra la frecuencia actual del procesador

en: Scaling driver:
es: Controlador del ajuste:

en: No scaling driver available
es: Controlador del ajuste no disponible

en: Available frequencies:
es: Frecuencias disponibles

en: Available governors:
es: Perfiles disponibles:

en: Current governor:
es: Perfil actual:

en: CPU Information
es: Información del procesador

en: An overview of all the CPUs in the system
es: Un resumen de todos los procesadores del sistema

en: current min
es: Mín. actual

en: current avg
es: Med. actual

en: current max
es: Máx. actual

en: No CPU information available.
es: No se dispone de información sobre el procesador.

en: %zu cpu available | %zu cpus available
es[0]: %zu procesador disponible
es[1]: %zu procesadores disponibles

en: Frequency:
es: Frecuencia:

en: Governor:
es: Perfil:

en: Show CPU frequencies and governor
es: Muestra las frecuencias y el perfil del procesador

en: Your system is not configured correctly to support CPU frequency scaling!
es: La configuración del sistema no admite el ajuste de la frecuencia del procesador.

en: Your system is not supported yet!
es: El sistema aún no es compatible.

en: The CPU displayed by the XFCE cpufreq plugin has been reset to a default value
es: Se ha restablecido el valor predeterminado del procesador que muestra el monitor de frecuencias de Xfce

en: CPU Frequency Monitor
es: Monitor de frecuencias del procesador
