Xfce Panel Plugins - en to fr translation catalogue (42 entries)

en: Select font...
fr: Sélectionner la police…

en: Select font family and size to use for the labels.
fr: Sélectionner la famille de police et la taille à utiliser pour les étiquettes.

en: Right-click to revert to the default font.
fr: Clic droit pour revenir à la police par défaut.

en: Select font
fr: Sélectionner la police

en: Right-click to revert to the default color
fr: Clic droit pour revenir à la couleur par défaut.

en: Configure CPU Frequency Monitor
fr: Configurer le moniteur de fréquence du processeur

en: _Close
fr: _Fermer

en: <b>Monitor</b>
fr: <b>Moniteur</b>

en: _Update interval:
fr: _Intervalle de mise à jour :

en: <b>Panel</b>
fr: <b>Tableau de bord</b>

en: _Font:
fr: _Police :

en: _Font color:
fr: _Couleur de police :

en: Select font color
fr: Sélectionner une couleur de police

en: _Display CPU:
fr: _Afficher le processeur :

en: avg
fr: moy

en: Unit:
fr: Unité :

note: check buttons for display widgets in panel
en: _Keep compact
fr: _Garder compact

en: Show text in a single _line
fr: Afficher le texte en une seule _ligne

en: Show CPU _icon
fr: Afficher l’_icône du processeur

en: Adjust CPU icon color according to frequency
fr: Ajustez la couleur de l'icône du processeur en fonction de la fréquence

en: Show CPU fre_quency
fr: Afficher la fré_quence du processeur

en: Show CPU _governor
fr: Afficher le _profil du processeur

en: Your system does not support cpufreq.
    The plugin only shows the current cpu frequency
fr: Votre système ne prend pas en charge cpufreq.
    Le greffon affiche seulement la fréquence processeur actuelle.

en: Scaling driver:
fr: Pilote d’ajustement :

en: No scaling driver available
fr: Aucun pilote d’ajustement disponible

en: Available frequencies:
fr: Fréquences disponibles :

en: Available governors:
fr: Profils disponibles :

en: Current governor:
fr: Profil actuel :

en: CPU Information
fr: Informations sur le processeur

en: An overview of all the CPUs in the system
fr: Un aperçu de tous les processeurs dans le système

en: current min
fr: min actuel

en: current avg
fr: moy actuelle

en: current max
fr: max actuel

en: No CPU information available.
fr: Aucune information disponible sur le processeur.

en: %zu cpu available | %zu cpus available
fr[0]: %zu processeur disponible
fr[1]: %zu processeurs disponibles

en: Frequency:
fr: Fréquence :

en: Governor:
fr: Profil :

en: Show CPU frequencies and governor
fr: Afficher les fréquences et le profil du processeur

en: Your system is not configured correctly to support CPU frequency scaling!
fr: Votre système n’est pas configuré correctement pour prendre en charge l’ajustement de fréquence du processeur !

en: Your system is not supported yet!
fr: Votre système n’est pas encore pris en charge !

en: The CPU displayed by the XFCE cpufreq plugin has been reset to a default value
fr: Le CPU affiché par le greffon Xfce cpufreq a été réinitialisé vers une valeur par défaut

en: CPU Frequency Monitor
fr: Moniteur de fréquence du processeur
