Xfce Panel Plugins - en to pt_BR translation catalogue (42 entries)

en: Select font...
pt_BR: Selecionar fonte...

en: Select font family and size to use for the labels.
pt_BR: Selecione uma família e tamanho de fonte para usar para os rótulos.

en: Right-click to revert to the default font.
pt_BR: Clique com botão direito para reverter para a fonte padrão.

en: Select font
pt_BR: Selecionar fonte

en: Right-click to revert to the default color
pt_BR: Clique com o botão direito do mouse para reverter para a cor predefinida.

en: Configure CPU Frequency Monitor
pt_BR: Configurar Monitor de Frequência da CPU

en: _Close
pt_BR: _Fechar

en: _Update interval:
pt_BR: Intervalo de at_ualização:

en: <b>Panel</b>
pt_BR: <b>Painel</b>

en: _Font:
pt_BR: _Fonte:

en: _Font color:
pt_BR: Cor da _fonte:

en: Select font color
pt_BR: Selecione a cor da fonte

en: _Display CPU:
pt_BR: _Exibir CPU:

en: avg
pt_BR: média

en: max
pt_BR: máx

en: Unit:
pt_BR: Unidade:

en: Auto
pt_BR: Automático

note: check buttons for display widgets in panel
en: _Keep compact
pt_BR: _Manter compacto

en: Show text in a single _line
pt_BR: Mostrar texto em uma única _linha

en: Show CPU _icon
pt_BR: Mostrar í_cone da CPU

en: Adjust CPU icon color according to frequency
pt_BR: Ajustar a cor do ícone da CPU de acordo com a frequência

en: Show CPU fre_quency
pt_BR: Mostrar frequência da CPU

en: Show CPU _governor
pt_BR: Mostrar _governador da CPU

en: Your system does not support cpufreq.
    The plugin only shows the current cpu frequency
pt_BR: Seu sistema não suporta cpufreq.
    O plugin mostra apenas a atual frequência da CPU

en: Scaling driver:
pt_BR: Driver de escalonamento:

en: No scaling driver available
pt_BR: Nenhum driver de escalonamento disponível

en: Available frequencies:
pt_BR: Frequências disponíveis:

en: Available governors:
pt_BR: Governadores disponíveis:

en: Current governor:
pt_BR: Governador atual:

en: CPU Information
pt_BR: Informações da CPU

en: An overview of all the CPUs in the system
pt_BR: Uma visão geral de todas as CPUs no sistema

en: current min
pt_BR: mín. atual

en: current avg
pt_BR: média atual

en: current max
pt_BR: máx. atual

en: No CPU information available.
pt_BR: Nenhuma informação disponível sobre CPU.

en: Frequency:
pt_BR: Frequência:

en: Governor:
pt_BR: Governador:

en: Show CPU frequencies and governor
pt_BR: Mostrar frequências e governador da CPU

en: Your system is not configured correctly to support CPU frequency scaling!
pt_BR: Seu sistema não está configurado corretamente para ter suporte a escala de frequência de CPU!

en: Your system is not supported yet!
pt_BR: Não há suporte ao seu sistema ainda!

en: The CPU displayed by the XFCE cpufreq plugin has been reset to a default value
pt_BR: A CPU exibida pelo plug-in XFCE cpufreq foi redefinida para um valor padrão

en: CPU Frequency Monitor
pt_BR: Monitor de Frequência da CPU
