Xfce Apps - en to ar translation catalogue (113 entries)

en: Dictionary
ar: قاموس

en: A plugin to query different dictionaries.
ar: إضافة للمساعد في الاستعلام بقواميس مختلفة.

en: Ready
ar: مستعد

en: Look up a word
ar: بحث عن كلمة

en: Search term
ar: البحث عن مصطلح

en: Search the given text using a Dict server(RFC 2229)
ar: البحث في نص معين باستخدام خادم قاموس (RFC 2229)

en: Search the given text using a web-based search engine
ar: ابحث عن نص معين باستخدام محرك بحث على شبكة الإنترنت

en: Check the given text with a spell checker
ar: التحقق من نص معين مع المدقق الإملائي

en: Grab the focus on the text field in the panel
ar: تركيز على حقل النص في لوحة

en: Start stand-alone application even if the panel plugin is loaded
ar: بدء التطبيق بشكل مستقل حتى لو تم تحميل لوحة البرنامج المساعدة

en: Grabs the PRIMARY selection content and uses it as search text
ar: اختيار المحتوى الإبتدائية واستخدامه كنص بحث

en: Be verbose
ar: كن أكثر تفصيلاً

en: Show version information
ar: أظهر معلومات الإصدار

en: [TEXT]
ar: [النص]

en: Please report bugs to <%s>.
ar: الرجاء الإبلاغ عن الخلل إلى <%s>.

en: Dictionary Client
ar: عميل القاموس

en: Spell Checker Results:
ar: نتائج التدقيق الإملائي:

en: %d suggestion found. | %d suggestions found.
ar[0]: %d إقتراح موجود.
ar[1]: %d إقتراحان موجودان.
ar[2]: %d إقتراحات موجودة.
ar[3]: %d إقتراحات موجودة.
ar[4]: %d إقتراحات موجودة.
ar[5]: %d إقتراحات موجودة.

en: Suggestions for "%s" (%s):
ar: اقتراح ل "%s" (%s):

en: "%s" is spelled correctly (%s).
ar: "%s" مكتوبة بشكل صحيح (%s).

en: No suggestions could be found for "%s" (%s).
ar: لا توجد اقتراحات ل "%s" (%s).

note: translation hint: * Error while executing <spell command, e.g. "aspell"> (<error message>)
en: Error while executing "%s" (%s).
ar: خطأ اثناء تنفيذ "%s" (%s).

en: Please set the spell check command in the preferences dialog.
ar: الرجاء تفعيل التدقيق الإملائي في مربع حوار التفضيلات.

en: Invalid input
ar: إدخال غير صالح

en: Process failed (%s)
ar: فشلت العملية (%s)

en: P_ause
ar: ايقاف

en: _Resume
ar: _استئناف

en: Running
ar: تشغيل

en: Finished
ar: انتهى

en: _Back
ar: _للخلف

en: Speed Reader
ar: سرعة القراءة

en: You must enter a text.
ar: يجب إدخال النص.

en: Choose a file to load
ar: اختر ملف لرفعه

en: _Cancel
ar: _إلغاء

en: _Open
ar: ا_فتح

en: The file '%s' could not be loaded.
ar: الملف '%s' لا يمكن تحميله.

en: (display %d word at a time) | (display %d words at a time)
ar[0]: (عرض %d كلمة كل مرة)
ar[1]: (عرض %d كلمتين كل مرة)
ar[2]: (عرض %d كلمات كل مرة)
ar[3]: (عرض %d كلمات كل مرة)
ar[4]: (عرض %d كلمات كل مرة)
ar[5]: (عرض %d كلمات كل مرة)

en: This is an easy speed reading utility to help train you to read faster. It does this by flashing words at a rapid rate on the screen.
ar: هذه أداة القراءة السريعة للمساعدة في التدريب على قراءة أسرع. يتم ذلك من خلال كلمات وامضة سريعة على الشاشة.

en: _Words per Minute:
ar: _كلمة كل دقيقة:

en: _Mark Paragraphs
ar: _علم الفقرات

en: Word _Grouping:
ar: تجميع الكلمات:

en: _Font Size:
ar: _حجم الخط:

en: Enter some text here you would like to read.
    
    Be relaxed and make yourself comfortable, then press Start to begin speed reading.
ar: أدخل النص اللذي ترغب في قرائته هنا.
    
    خذ راحتك، ثم اضغط ابدأ البدء القراءة بسرعة.

en: Load the contents of a file
ar: تحميل محتويات الملف

en: Clear the contents of the text field and paste the contents of the clipboard
ar: مسح محتويات حقل النص ولصق محتويات الحافظة

en: Clear the contents of the text field
ar: مسح حقل النص

en: _Start
ar: _ابدأ

en: _Close
ar: _أغلق

en: The search URL is empty. Please check your preferences.
ar: رابط البحث فارغ. يرجى التحقق من خياراتك.

en: Browser could not be opened. Please check your preferences.
ar: لا يمكن فتح المتصفح. يرجى التحقق من خياراتك.

en: Invalid non-UTF8 input
ar: مدخلات UTF8 غير صالحة

en: Error
ar: خطأ

en: warning
ar: تحذير

note: for translators: the first wildcard is the search term, the second wildcard * is the name of the preferred web search engine
en: Search "%s" using "%s"
ar: بحث "%s" باستخدام "%s"

en: Web Search:
ar: البحث في الويب:

en: Could not connect to server.
ar: تعذر الاتصال بالخادم.

en: The server is not ready.
ar: الخادم غير جاهز.

en: Invalid dictionary specified. Please check your preferences.
ar: القاموس المحدد غير صالح . يرجى التحقق من خياراتك.

en: Unknown error while querying the server.
ar: خطأ غير معروف أثناء الاستعلام عن الخادم.

en: Dictionary Results:
ar: نتائج القاموس:

en: No matches could be found for "%s".
ar: لا يوجد تطابق "%s".

en: %d definition found. | %d definitions found.
ar[0]: %d تعريف عُثر عليه.
ar[1]: %d تعريفات عُثر عليها.
ar[2]: %d تعريفات عُثر عليها.
ar[3]: %d تعريفات عُثر عليها.
ar[4]: %d تعريفات عُثر عليها.
ar[5]: %d تعريفات عُثر عليها.

en: Querying %s...
ar: الاستعلام عن %s...

en: Server Information for "%s"
ar: معلومات الخادم ل "%s"

en: The server doesn't offer any databases.
ar: الخادم لا يوفر أي نوع من قواعد البيانات.

en: Copy Link
ar: انسخ الوصلة

en: Search
ar: بحث

note: File Menu
en: _File
ar: _ملف

en: Speed _Reader
ar: سرعة القراءة

en: _Preferences
ar: _تفضيلات

en: _Quit
ar: _خروج

note: Help Menu
en: _Help
ar: _مساعدة

en: About
ar: حول

en: Search with:
ar: بحث باستخدام:

en: _Dictionary Server
ar: _خادم القاموس

en: _Web Service
ar: _خدمة الإنترنت

en: _Spell Checker
ar: _مدقق املائي

en: A client program to query different dictionaries.
ar: عميل برنامج للاستعلام بقواميس مختلفة.

en: Xfce4 Dictionary
ar: قاموس Xfce4

en: dict.leo.org - German <-> English
ar: dict.leo.org - ألماني <-> إنجليزي

en: dict.leo.org - German <-> French
ar: dict.leo.org - ألماني <-> فرنسي

en: dict.leo.org - German <-> Spanish
ar: dict.leo.org - ألماني <-> إسباني

en: dict.leo.org - German <-> Italian
ar: dict.leo.org - ألماني <-> إيطالي

en: dict.leo.org - German <-> Chinese
ar: dict.leo.org - ألماني <-> صيني

en: Wikipedia, the free encyclopedia (EN)
ar: ويكيبيديا, الموسوعة الحرة (إنجليزي)

en: Wiktionary, the free dictionary (EN)
ar: Wiktionary, القاموس الحر (إنجليزي)

en: Merriam-Webster Online Dictionary
ar: قاموس Merriam-Webster على الانترنت

en: Clear
ar: امسح

en: You have chosen an invalid dictionary.
ar: اخترت قاموس غير صالح.

en: General
ar: عام

en: <b>Default search method:</b>
ar: <b>طريقة البحث الافتراضية:</b>

en: Dictionary Server
ar: خادم القاموس

en: Web Service
ar: خدمة الإنترنت

en: Spell Checker
ar: المدقق الإملائي

en: Last used method
ar: استخدم أخر طريقة المستخدمة

en: <b>Colors:</b>
ar: <b>لون:</b>

en: Links:
ar: الروابط:

en: Phonetics:
ar: الصوتيات:

en: Spelled correctly:
ar: مكتوبة بشكل صحيح:

en: Spelled incorrectly:
ar: مكتوبة بشكل غير صحيح:

en: <b>Panel Text Field:</b>
ar: <b>لوحة حقل نص:</b>

en: Show text field in the panel
ar: عرض حقل النص في لوحة

note: panel entry size
en: Text field size:
ar: حجم حقل النص:

note: server address
en: Server:
ar: الخادم:

note: server port
en: Server Port:
ar: منفذ الخادم:

note: dictionary
en: Dictionary:
ar: قاموس:

en: * (use all)
ar: * (استخدم الجميع)

en: ! (use all, stop after first match)
ar: ! (استخدام الكل، ووقف بعد المباراة الاولى)

en: <b>Web search URL:</b>
ar: <b>رابط صفحة البحث:</b>

en: URL:
ar: المسار:

en: Enter the URL of a web site which offers translation or dictionary services. Use {word} as placeholder for the searched word.
ar: أدخل مسار موقع الويب الذي يقدم خدمات الترجمة أو القاموس. استخدام {كلمة} لكلمة البحث.

en: Spell Check Program:
ar: برنامج المدقق الإملائي:

en: <i>The spell check program can be 'enchant', 'aspell', 'ispell' or any other spell check program which is compatible to the ispell command.
    The icon shows whether the entered command exists.</i>
ar: <i>يمكن أن يكون برنامج الاختيار الإملائي 'enchant', 'aspell', 'ispell' أو أي برنامج مدقق الإملائي آخر متوافق مع أوامر ispell.
    تبين الايقونة ما إذا كانت توجد أوامر مدخلة.</i>
