Xfce Apps - en to id translation catalogue (116 entries)

en: Dictionary
id: Kamus

en: A plugin to query different dictionaries.
id: Plugin untuk kueri berbagai kamus.

en: Ready
id: Siap

en: Look up a word
id: Mencari kata

en: Search term
id: Istilah penelusuran

en: Search the given text using a Dict server(RFC 2229)
id: Telusuri teks yang diberikan menggunakan server(RFC 2229) Dict

en: Search the given text using a web-based search engine
id: Telusuri teks yang diberikan menggunakan mesin pencari berbasis web

en: Check the given text with a spell checker
id: Periksa teks yang diberikan dengan pemeriksa ejaan

en: Grab the focus on the text field in the panel
id: Ambil fokus pada ruang teks di panel

en: Start stand-alone application even if the panel plugin is loaded
id: Mulai aplikasi mandiri bahkan jika plugin panel dimuat

en: Grabs the PRIMARY selection content and uses it as search text
id: Ambil isi seleksi UTAMA dan gunakan isi tersebut sebagai teks penelusuran

en: Be verbose
id: Lengkap

en: Show version information
id: Tampilkan informasi versi

en: [TEXT]
id: [TEKS]

en: Please report bugs to <%s>.
id: Silakan laporkan kutu ke <%s>.

en: Dictionary Client
id: Klien Kamus

en: A client program to query different dictionaries
id: Sebuah program klien untuk kueri berbagai kamus

en: Spell Checker Results:
id: Hasil Pemeriksa Ejaan:

en: %d suggestion found. | %d suggestions found.
id[0]: %d saran ditemukan.

en: Suggestions for "%s" (%s):
id: Saran untuk "%s" (%s):

en: "%s" is spelled correctly (%s).
id: "%s" dieja secara benar (%s).

en: No suggestions could be found for "%s" (%s).
id: Tak ada saran yang dapat ditemukan untuk "%s" (%s).

note: translation hint: * Error while executing <spell command, e.g. "aspell"> (<error message>)
en: Error while executing "%s" (%s).
id: Galat ketika mengeksekusi "%s" (%s).

en: Please set the spell check command in the preferences dialog.
id: Silakan atur perintah pemeriksa ejaan di dialog pengaturan.

en: Invalid input
id: Masukan tidak sah

en: Process failed (%s)
id: Proses gagal (%s)

en: P_ause
id: J_eda

en: _Resume
id: _Lanjutkan

en: S_top
id: Hen_tikan

en: Running
id: Berjalan

en: Finished
id: Selesai

en: _Back
id: _Kembali

en: Speed Reader
id: Pembaca Cepat

en: You must enter a text.
id: Anda harus memasukkan teks.

en: Choose a file to load
id: Memilih berkas untuk dimuat

en: _Cancel
id: _Batal

en: _Open
id: _Buka

en: The file '%s' could not be loaded.
id: Berkas '%s' tak dapat dimuat.

en: (display %d word at a time) | (display %d words at a time)
id[0]: (tampilkan %d kata sekaligus)

en: This is an easy speed reading utility to help train you to read faster. It does this by flashing words at a rapid rate on the screen.
id: Ini adalah utilitas membaca cepat mudah yang membantu Anda berlatih membaca secara cepat. Caranya adalah menampilkan kilasan kata pada tingkat kecepatan tertentu di layar.

en: _Words per Minute:
id: _Kata per Menit:

en: _Mark Paragraphs
id: _Tandai Paragraf

en: Word _Grouping:
id: _Pengelompokan Kata:

en: _Font Size:
id: Ukuran _Fonta:

en: Enter some text here you would like to read.
    
    Be relaxed and make yourself comfortable, then press Start to begin speed reading.
id: Masukkan kalimat di sini yang ingin anda baca.
    \Bersantailah dan buat diri anda senyaman mungkin, kemudian tekan Mulai untuk memulai membaca cepat.

en: Load the contents of a file
id: Memuat isi berkas

en: Clear the contents of the text field and paste the contents of the clipboard
id: Hapus isi dari ruang teks kemudian salin isi dari papan klip

en: Clear the contents of the text field
id: Hapus isi dari ruang teks

en: _Start
id: _Mulai

en: _Close
id: _Tutup

en: The search URL is empty. Please check your preferences.
id: URL penelusuran kosong. Silakan cek pengaturan anda.

en: Browser could not be opened. Please check your preferences.
id: Peramban tak bisa dibuka. Silakan cek pengaturan anda.

en: Invalid non-UTF8 input
id: Masukan non-UTF8 tidak sah

en: Error
id: Galat

en: warning
id: peringatan

note: for translators: the first wildcard is the search term, the second wildcard * is the name of the preferred web search engine
en: Search "%s" using "%s"
id: Telusuri "%s" menggunakan "%s"

en: Web Search:
id: Pencarian Web:

en: Could not connect to server.
id: Tak bisa menghubungi server.

en: The server is not ready.
id: Server belum siap.

en: Invalid dictionary specified. Please check your preferences.
id: Kamus tidak sah yang ditentukan. Silakan cek pengaturan anda.

en: Unknown error while querying the server.
id: Galat tak dikenal ketika kueri server.

en: Dictionary Results:
id: Hasil Kamus:

en: No matches could be found for "%s".
id: Tak ada kata yang ditemukan untuk "%s".

en: %d definition found. | %d definitions found.
id[0]: %d definisi ditemukan.

en: Querying %s...
id: Kueri %s...

en: An error occurred while querying server information.
id: Terjadi kesalahan saat menanyakan informasi server.

en: Server Information for "%s"
id: Informasi Server untuk "%s"

en: The server doesn't offer any databases.
id: Server tidak menawarkan basis data apapun.

en: Copy Link
id: Salin Tautan

en: Search
id: Cari

en: F_ind
id: T_emukan

note: File Menu
en: _File
id: _Berkas

en: Speed _Reader
id: Pembaca _Cepat

en: _Preferences
id: _Preferensi

en: _Quit
id: _Keluar

note: Help Menu
en: _Help
id: B_antuan

en: About
id: Tentang

en: Search with:
id: Telusuri dengan:

en: _Dictionary Server
id: Server _Kamus

en: _Web Service
id: Layanan _Web

en: _Spell Checker
id: _Pemeriksa Ejaan

en: A client program to query different dictionaries.
id: Program klien untuk kueri beragam kamus.

en: Xfce4 Dictionary
id: Kamus Xfce4

en: dict.leo.org - German <-> English
id: dict.leo.org - Jerman <-> Inggris

en: dict.leo.org - German <-> French
id: dict.leo.org - Jerman <-> Prancis

en: dict.leo.org - German <-> Spanish
id: dict.leo.org - Jerman <-> Spanyol

en: dict.leo.org - German <-> Italian
id: dict.leo.org - Jerman <-> Italia

en: dict.leo.org - German <-> Chinese
id: dict.leo.org - Jerman <-> China

en: dict.cc - Dictionary
id: dict.cc - Kamus

en: Wikipedia, the free encyclopedia (EN)
id: Wikipedia, ensiklopedia gratis (EN)

en: Wiktionary, the free dictionary (EN)
id: Wiktionary, kamus gratis (EN)

en: Merriam-Webster Online Dictionary
id: Kamus Online Merriam-Webster

en: Clear
id: Bersihkan

en: You have chosen an invalid dictionary.
id: Anda telah memilih kamus yang tidak sah.

en: General
id: Umum

en: <b>Default search method:</b>
id: <b>Metode penelusuran baku:</b>

en: Dictionary Server
id: Server Kamus

en: Web Service
id: Layanan Web

en: Spell Checker
id: Pemeriksa Ejaan

en: Last used method
id: Metode yang terakhir kali digunakan

en: <b>Colors:</b>
id: <b>Warna:</b>

en: Links:
id: Tautan:

en: Phonetics:
id: Fonetik:

en: Spelled correctly:
id: Dieja secara benar:

en: Spelled incorrectly:
id: Dieja tidak secara benar:

en: <b>Panel Text Field:</b>
id: <b>Ruang Teks Panel:</b>

en: Show text field in the panel
id: Tampilkan ruang teks di panel

note: panel entry size
en: Text field size:
id: Ukuran ruang teks:

note: server port
en: Server Port:
id: Pangkalan Server:

note: dictionary
en: Dictionary:
id: Kamus:

en: * (use all)
id: * (gunakan semua)

en: ! (use all, stop after first match)
id: ! (gunakan semua, stop setelah cocok pertama kali)

en: <b>Web search URL:</b>
id: <b>URL penelusuran web:</b>

en: Enter the URL of a web site which offers translation or dictionary services. Use {word} as placeholder for the searched word.
id: Masukkan URL situs web yang menawarkan penerjemahan atau layanan kamus. Gunakan {kata} sebagai tempat peletakan kata yang ditelusuri.

en: Spell Check Program:
id: Program Pemeriksa Ejaan:

en: <i>The spell check program can be 'enchant', 'aspell', 'ispell' or any other spell check program which is compatible to the ispell command.
    The icon shows whether the entered command exists.</i>
id: <i>Program pemeriksa ejaan dapat berupa 'enchant', 'aspell', 'ispell' atau program pemeriksa ejaan lain yang serasi dengan perintah ispell.
    Ikon menunjukkan apakah perintah yang dimasukkan ada.</i>
