Xfce Apps - en to ru translation catalogue (117 entries)

en: Dictionary
ru: Словарь

en: A plugin to query different dictionaries.
ru: Модуль для поиска в различных словарях.

en: Ready
ru: Готово

en: Look up a word
ru: Найти слово

en: Search term
ru: Поиск термина

en: Search the given text using a Dict server(RFC 2229)
ru: Искать данный текст, используя сервер словарей (RFC 2229)

en: Search the given text using a web-based search engine
ru: Искать данный текст, используя поисковый интернет-движок

en: Check the given text with a spell checker
ru: Проверить данный текст, используя программу проверки орфографии

en: Grab the focus on the text field in the panel
ru: Установить курсор в текстовом поле на панели

en: Start stand-alone application even if the panel plugin is loaded
ru: Запускать автономное приложение даже если загружен модуль панели

en: Grabs the PRIMARY selection content and uses it as search text
ru: Искать содержимое первичного буфера обмена (PRIMARY)

en: Be verbose
ru: Быть подробным

en: Show version information
ru: Показать информацию о версии

en: [TEXT]
ru: [ТЕКСТ]

en: Please report bugs to <%s>.
ru: Сообщайте об ошибках на <%s>.

en: Dictionary Client
ru: Словарный клиент

en: A client program to query different dictionaries
ru: Клиентская программа для запроса различных словарей

en: Spell Checker Results:
ru: Результат проверки орфографии:

en: %d suggestion found. | %d suggestions found.
ru[0]: Найдено %d предложение.
ru[1]: Найдено %d предложения.
ru[2]: Найдено %d предложений.
ru[3]: Найдено %d предложений.

en: Suggestions for "%s" (%s):
ru: Предложения для «%s» (%s):

en: "%s" is spelled correctly (%s).
ru: «%s» орфографически правильно (%s).

en: No suggestions could be found for "%s" (%s).
ru: Не найдено предложений для «%s» (%s)

note: translation hint: * Error while executing <spell command, e.g. "aspell"> (<error message>)
en: Error while executing "%s" (%s).
ru: Ошибка во время исполнения «%s» (%s).

en: Please set the spell check command in the preferences dialog.
ru: Пожалуйста, укажите программу проверки орфографии в диалоге настроек.

en: Invalid input
ru: Неправильный ввод

en: Process failed (%s)
ru: Ошибка процесса (%s)

en: P_ause
ru: _Пауза

en: _Resume
ru: П_родолжить

en: S_top
ru: _Стоп

en: Running
ru: Запущен

en: Finished
ru: Закончен

en: _Back
ru: _Назад

en: Speed Reader
ru: Быстрое чтение

en: You must enter a text.
ru: Вы должны ввести текст.

en: Choose a file to load
ru: Укажите файл для загрузки

en: _Cancel
ru: О_тмена

en: _Open
ru: _Открыть

en: The file '%s' could not be loaded.
ru: Файл «%s» не может быть загружен.

en: (display %d word at a time) | (display %d words at a time)
ru[0]: (показывать %d слово за раз)
ru[1]: (показывать %d слова за раз)
ru[2]: (показывать %d слов за раз)
ru[3]: (показывать %d слов за раз)

en: This is an easy speed reading utility to help train you to read faster. It does this by flashing words at a rapid rate on the screen.
ru: Это простая утилита для тренировки скорости вашего чтения посредством изменения с большой скоростью слов на экране.

en: _Words per Minute:
ru: _Слов в минуту:

en: _Mark Paragraphs
ru: _Отмечать абзацы

en: Word _Grouping:
ru: _Группировка слов:

en: _Font Size:
ru: Размер _шрифта:

en: Enter some text here you would like to read.
    
    Be relaxed and make yourself comfortable, then press Start to begin speed reading.
ru: Введите здесь небольшой текст, который хотите прочитать.
    
    Расслабьтесь и сядьте поудобнее, затем нажмите «Старт» для начала чтения на скорость.

en: Load the contents of a file
ru: Загрузить содержимое файла

en: Clear the contents of the text field and paste the contents of the clipboard
ru: Очистить содержимое текстового поля и вставить текст из буфера обмена

en: Clear the contents of the text field
ru: Очистить содержимое текстового поля

en: _Start
ru: _Старт

en: _Close
ru: _Закрыть

en: The search URL is empty. Please check your preferences.
ru: URL поиска пуст. Пожалуйста, проверьте настройки.

en: Browser could not be opened. Please check your preferences.
ru: Браузер не может быть открыт. Пожалуйста, проверьте настройки.

en: Invalid non-UTF8 input
ru: Неправильный не UTF-8 ввод

en: Error
ru: Ошибка

en: warning
ru: предупреждение

note: for translators: the first wildcard is the search term, the second wildcard * is the name of the preferred web search engine
en: Search "%s" using "%s"
ru: Поиск «%s» с использованием «%s»

en: Web Search:
ru: Поиск в Интернете:

en: Could not connect to server.
ru: Невозможно подключиться к серверу.

en: The server is not ready.
ru: Сервер не готов.

en: Invalid dictionary specified. Please check your preferences.
ru: Указан неправильный словарь. Пожалуйста, проверьте настройки.

en: Unknown error while querying the server.
ru: Неизвестная ошибка во время отправки запроса на сервер.

en: Dictionary Results:
ru: Результат словаря:

en: No matches could be found for "%s".
ru: Не найдено совпадений для «%s».

en: %d definition found. | %d definitions found.
ru[0]: Найдено %d определение.
ru[1]: Найдено %d определения.
ru[2]: Найдено %d определений.
ru[3]: Найдено %d определений.

en: Querying %s...
ru: Запрашиваю %s...

en: An error occurred while querying server information.
ru: Во время запроса информации о сервере произошла ошибка.

en: Server Information for "%s"
ru: Информация о сервере для «%s»

en: The server doesn't offer any databases.
ru: Сервер не имеет своей базы данных.

en: Copy Link
ru: Скопировать ссылку

en: Search
ru: Поиск

en: F_ind
ru: На_йти

note: File Menu
en: _File
ru: _Файл

en: Speed _Reader
ru: Быстрое _чтение

en: _Preferences
ru: Па_раметры

en: _Quit
ru: _Выйти

note: Help Menu
en: _Help
ru: _Справка

en: About
ru: О программе

en: Search with:
ru: Поиск с помощью:

en: _Dictionary Server
ru: _Сервер словаря

en: _Web Service
ru: _Веб-сервис

en: _Spell Checker
ru: _Программа для проверки орфографии

en: A client program to query different dictionaries.
ru: Клиентская программа для доступа к различным словарям.

en: Xfce4 Dictionary
ru: Словарь Xfce4

en: dict.leo.org - German <-> English
ru: dict.leo.org — немецкий ↔ английский

en: dict.leo.org - German <-> French
ru: dict.leo.org — немецкий ↔ французский

en: dict.leo.org - German <-> Spanish
ru: dict.leo.org  — немецкий ↔ испанский

en: dict.leo.org - German <-> Italian
ru: dict.leo.org  — немецкий ↔ итальянский

en: dict.leo.org - German <-> Chinese
ru: dict.leo.org  — немецкий ↔ китайский

en: dict.cc - Dictionary
ru: dist.cc — словарь

en: Wikipedia, the free encyclopedia (EN)
ru: Википедия, свободная энциклопедия (EN)

en: Wiktionary, the free dictionary (EN)
ru: Викисловарь, свободный словарь (EN)

en: Merriam-Webster Online Dictionary
ru: Онлайн-словарь Merriam-Webster

en: Clear
ru: Очистить

en: You have chosen an invalid dictionary.
ru: Вы указали неправильный словарь.

en: General
ru: Общие

en: <b>Default search method:</b>
ru: <b>Основной метод поиска:</b>

en: Dictionary Server
ru: Сервер словаря

en: Web Service
ru: Веб-сервис

en: Spell Checker
ru: Программа проверки орфографии

en: Last used method
ru: Последний использованный метод

en: <b>Colors:</b>
ru: <b>Цвета:</b>

en: Links:
ru: Ссылки:

en: Phonetics:
ru: Фонетика:

en: Spelled correctly:
ru: Орфографически правильно:

en: Spelled incorrectly:
ru: Орфографически НЕправильно:

en: <b>Panel Text Field:</b>
ru: <b>Текстовое поле панели:<b>

en: Show text field in the panel
ru: Показывать текстовое поле на панели

note: panel entry size
en: Text field size:
ru: Размер текстового поля:

note: server address
en: Server:
ru: Сервер:

note: server port
en: Server Port:
ru: Порт:

note: dictionary
en: Dictionary:
ru: Словарь:

en: * (use all)
ru: * (использовать всё)

en: ! (use all, stop after first match)
ru: ! (использовать всё, но остановиться после первого совпадения)

en: <b>Web search URL:</b>
ru: <b>URL для поиска в Интернете:</b>

en: Enter the URL of a web site which offers translation or dictionary services. Use {word} as placeholder for the searched word.
ru: Введите полный URL-адрес веб-сайта, который предоставляет доступ к словарям для перевода. Используете {слово} чтобы найти искомое слово.

en: Spell Check Program:
ru: Программа проверки орфографии:

en: <i>The spell check program can be 'enchant', 'aspell', 'ispell' or any other spell check program which is compatible to the ispell command.
    The icon shows whether the entered command exists.</i>
ru: <i>Можно использовать 'enchant', 'aspell', 'ispell' или другую совместимую с ispell команду.
    Значок показывает, доступна ли данная программа.</i>
