Xfce Panel Plugins - en to de translation catalogue (34 entries)

en: Device
de: Gerät

en: Input the device name, then press <Enter>
de: Den Gerätenamen eingeben und <Enter> drücken

en: Data collection period
de: Intervall, in dem die Daten aufgefrischt werden

en: Update interval (s)
de: Aktualisierungsintervall (s)

en: Label
de: Beschriftung

en: Tick to display label
de: Anwählen, um die Beschriftung anzuzeigen

en: Input the label, then press <Enter>
de: Den Text für die Beschriftung eingeben und <Enter> drücken

en: Monitor
de: Überwachen

en: I/O transfer
de: E/A-Übertragungen

en: MiB transferred / second
de: MiB übertragen / Sekunde

en: Busy time
de: Arbeitszeit

en: Percentage of time the device is busy
de: Prozentsatz der Zeit, die das Gerät beschäftigt ist

en: Max. I/O rate (MiB/s)
de: Maximale Übertragungsrate (MiB/s):

en: Input the maximum I/O transfer rate of the device, then press <Enter>
de: Die maximale Übertragungsrate des Geräts eingeben, und <Enter> drücken

en: Combine Read/Write data
de: Lesen/Schreiben zusammenfassen

en: Combine Read/Write data into one single monitor?
de: Daten für Lesen/Schreiben zu einer Anzeige zusammenfassen?

en: Bar color
de: Balkenfarbe

en: Press to change color
de: Hier drücken, um die Farbe zu ändern

en: Read bar color
de: Farbe für Lesebalken

en: Write bar color
de: Farbe für Schreibbalken

en: Bar order
de: Reihenfolge der Balken

en: Read-Write
de: Lesen-Schreiben

en: "Read" monitor first
de: »Lesen«-Überwachung zuerst

en: Write-Read
de: Schreiben-Lesen

en: "Write" monitor first
de: »Schreiben«-Überwachung zuerst

en: %s: Device statistics unavailable.
de: %s: Statistiken für das Gerät sind nicht verfügbar.

en: %s
    ----------------
    I/O (MiB/s)
      Read: %3.2f
      Write: %3.2f
      Total: %3.2f
    Busy time (%c)
      Read: %d
      Write: %d
      Total: %d
de: %s
    ----------------
    E/A (MiB/s)
      Lesen: %3.2f
      Schreiben: %3.2f
      Gesamt: %3.2f
    Arbeitszeit (%c)
      Lesen: %d
      Schreiben: %d
      Gesamt: %d

en: %s
    %s: %s (%d)
    
    This monitor will not work!
    Please remove it.
de: %s
    %s: %s (%d)
    
    Diese Überwachung wird nicht funktionieren!
    Bitte entfernen Sie diese.

en: %s: No disk extended statistics found!
    Either old kernel (< 2.4.20) or not
    compiled with CONFIG_BLK_STATS turned on.
    
    This monitor will not work!
    Please remove it.
de: %s: Keine erweiterten Festplattenstatistiken gefunden!
    Entweder ein alter Kernel (< 2.4.20) oder ohne
    »CONFIG_BLK_STATS« kompiliert.
    
    Diese Überwachung wird nicht funktionieren!
    Bitte entfernen Sie diese.

en: %s: Unknown error
    
    This monitor will not work!
    Please remove it.
de: %s: Unbekannter Fehler
    
    Diese Überwachung wird nicht funktionieren!
    Bitte entfernen Sie diese.

en: Diskperf monitor displays instantaneous disk I/O transfer rates and busy times
de: »Festplattenleistung« zeigt momentane Festplatten-E/A-Übertragungsraten und -stoßzeiten

en: Copyright (c) 2003, 2004 Roger Seguin
de: Urheberrecht (c) 2003, 2004 Roger Seguin

en: Disk Performance Monitor
de: Festplattenleistungsüberwachung

en: Show disk performance
de: Festplattenleistung anzeigen und überwachen
