xfce-panel-plugins.xfce4-docklike-plugin - en to de translation catalogue (48 entries)

en: Select Launcher
de: Launcher auswählen

en: _Cancel
de: _Abbrechen

en: _Open
de: _Öffnen

en: Pinned to Dock
de: Ans Dock angeheftet

en: Pin to Dock
de: Ans Dock anheften

en: Edit Launcher...
de: Launcher bearbeiten...

en: Close All
de: Alle schließen

note: when a pinned app loses its icon (typically the app is uninstalled) the user may want to remove it from the dock
en: Remove
de: Entfernen

note: we weren't able to find a launcher for this app, let the user set it manually
en: Select Launcher...
de: Launcher auswählen...

en: Create Launcher...
de: Launcher erstellen...

en: <b>Only the first %u hotkeys(s) are enabled.</b>
de: <b>Nur die ersten %u Tastenkürzel sind aktiviert.</b>

en: The &lt;SUPER&gt;+%u combination seems already in use by another process.
    Check your Xfce settings.
de: Die Kombination &lt;SUPER&gt;+%u scheint bereits von einem anderen Prozess verwendet zu werden. 
    Überprüfen Sie Ihre Xfce-Einstellungen.

en: Docklike Taskbar
de: Dockartige Aufgabenleiste

en: A modern, minimalist taskbar for Xfce
de: Eine moderne und minimalistische Taskleiste für Xfce

en: _Help
de: _Hilfe

en: _Close
de: _Schließen

en: Don't show the window list for a single window
de: Die Fensterliste für ein einzelnes Fenster nicht anzeigen

en: Only show applications on the current workspace
de: Nur Anwendungen aus dem aktuellen Arbeitsbereich anzeigen

en: Only show applications on the current display
de: Nur Anwendungen vom aktuellen Bildschirm anzeigen

en: Show preview thumbnails for open windows
de: Vorschau-Miniaturansicht für geöffnete Fenster anzeigen

en: Show the number of open windows (if more than 2)
de: Anzeigen der Anzahl der geöffneten Fenster (wenn mehr als 2)

en: Middle mouse button:
de: Mittlere Maustaste:

en: Close all
de: Alle schließen

en: Launch new instance
de: Neue Instanz starten

en: Do Nothing
de: Nichts unternehmen

en: Behavior
de: Verhalten

en: Active indicator style:
de: Aktiver Indikatorstil:

en: Bars
de: Leisten

en: Dots
de: Punkte

en: Rectangles
de: Rechtecke

en: Circles
de: Kreise

en: None
de: Keine

en: Inactive indicator style:
de: Inaktiver Indikatorstil:

en: Indicator orientation:
de: Orientierung des Indikators:

en: Automatic
de: Automatisch

en: Bottom
de: Unten

en: Right
de: Rechts

en: Top
de: Oben

en: Left
de: Links

en: Get indicator color from theme
de: Indikatorfarbe aus dem Theme holen

en: Active indicator:
de: Aktiver Indikator:

en: Inactive indicator:
de: Inaktiver Indikator:

en: Force icon size:
de: Größe der Symbole erzwingen:

en: Appearance
de: Erscheinungsbild

en: Switch between applications with <SUPER>+[1, 2, ...]
de: Wechseln Sie zwischen Anwendungen mit <SUPER>+[1, 2, ...]

en: Switch to the last window with <SUPER>
de: Wechseln Sie zum letzten Fenster mit <SUPER>

en: <b>This feature is disabled.</b>
    It requires X11 XInput2.0 extension which is is not provided by your system.
de: <b>Diese Funktion ist deaktiviert.</b>
    Es erfordert die X11 XInput2.0-Erweiterung, die nicht von Ihrem System bereitgestellt wird.

en: Keyboard hotkeys
de: Tastenkürzel
