Xfce Panel Plugins - en to it translation catalogue (17 entries)

en: Unable to find an appropriate application to open the mount point
it: Impossibile trovare un'applicazione appropriata per aprire il punto di montaggio

en: %s/%s space left on %s (%s)
it: %s/%s di spazio rimasti su %s (%s)

en: %s/%s space left on %s
it: %s/%s di spazio rimasti su %s

en: could not check mountpoint %s, please check your config
it: Impossibile verificare il punto di montaggio %s, controllare la propria configurazione

en: Only %s space left on %s (%s)!
it: Solo %s di spazio rimasti su %s (%s)!

en: Only %s space left on %s!
it: Solo %s di spazio rimasti su %s!

note: }}} vim600: set foldmethod=marker: foldmarker={{{,}}}
en: Free Space Checker
it: Controllore dello spazio libero

en: Configuration
it: Configurazione

en: Mount point
it: Punto di montaggio

en: Warning limit (%)
it: Limite di avvertimento (%)

en: Urgent limit (%)
it: Limite di urgenza (%)

en: User Interface
it: Interfaccia utente

en: Name
it: Nome

en: Display size
it: Mostra dimensione

en: Display meter
it: Mostra livello

en: Display button
it: Mostra pulsante

en: Monitor free disk space
it: Controlla lo spazio libero su disco
