Xfce Panel Plugins - en to pt_BR translation catalogue (17 entries)

en: Unable to find an appropriate application to open the mount point
pt_BR: Não foi possível encontrar um aplicativo apropriado para abrir o ponto de montagem

en: %s/%s space left on %s (%s)
pt_BR: %s/%s de espaço livre em %s (%s)

en: %s/%s space left on %s
pt_BR: %s/%s de espaço livre em %s

en: could not check mountpoint %s, please check your config
pt_BR: Não foi possível verificar o ponto de montagem %s, por favor verifique sua configuração

en: Only %s space left on %s (%s)!
pt_BR: Somente %s de espaço livre em %s (%s)!

en: Only %s space left on %s!
pt_BR: Somente %s de espaço livre em %s!

note: }}} vim600: set foldmethod=marker: foldmarker={{{,}}}
en: Free Space Checker
pt_BR: Verificador de espaço livre

en: Configuration
pt_BR: Configuração

en: Mount point
pt_BR: Ponto de montagem

en: Warning limit (%)
pt_BR: Limite de aviso (%)

en: Urgent limit (%)
pt_BR: Limite de urgência (%)

en: User Interface
pt_BR: Interface de usuário

en: Name
pt_BR: Nome

en: Display size
pt_BR: Tamanho de exibição

en: Display meter
pt_BR: Medidor de exibição

en: Display button
pt_BR: Botão de exibição

en: Monitor free disk space
pt_BR: Monitor de espaço livre em disco
