Xfce Panel Plugins - en to de translation catalogue (25 entries)

en: Error in command "%s"
de: Fehler im Befehl »%s«

en: Xfce Panel
de: Xfce-Leiste

en: Command
de: Befehl:

en: Input the shell command to spawn, then press <Enter>
de: Den auszuführenden Shell-Befehl eingeben, und <Eingabe> drücken

en: Press to select file...
de: Drücken, um eine Datei auszuwählen...

en: Label
de: Beschriftung:

en: Tick to display label
de: Anwählen, um die Beschriftung anzuzeigen

en: Input the plugin label, then press <Enter>
de: Die Beschriftung für die Erweiterung eingeben, und <Eingabe> drücken

en: Period (s)
de: Zeitraum (s)

en: Interval between 2 consecutive spawns
de: Abstand zwischen zwei aufeinander folgenden Aufrufen

en: Select the display font...
de: Schrift auswählen …

en: Press to change font...
de: Drücken, um die Schriftart zu ändern...

en: Could not run "%s"
de: Der Befehl »%s« konnte nicht ausgeführt werden

en: Cyclically spawns a script/program, captures its output and displays the resulting string in the panel
de: Ruft in regelmäßigen Abständen ein Skript auf, zeichnet dessen Ausgabe auf und zeigt das Ergebnis in der Leiste an.

en: Copyright © 2004 Roger Seguin
    Copyright © 2006 Julien Devemy
    Copyright © 2016 Tony Paulic
de: Urheberrecht © 2004 Roger Seguin
    Urheberrecht © 2006 Julien Devemy
    Urheberrecht © 2016 Tony Paulic

en: Font Selection
de: Schriftauswahl

en: File Selection
de: Dateiauswahl

en: _Cancel
de: _Abbrechen

en: _Open
de: _Öffnen

en: Unable to open the following url: %s
de: Die folgende Adresse konnte nicht geöffnet werden: »%s«

en: Generic Monitor
de: Allgemeine Überwachung

en: _Help
de: _Hilfe

en: Save
de: Speichern

en: Configuration
de: Einstellungen

en: Show output of a command.
de: Zeigt die Ausgabe eines Befehls an.
