Xfce Panel Plugins - en to es translation catalogue (26 entries)

en: Error in command "%s"
es: Error en la orden «%s»

en: Xfce Panel
es: Panel de Xfce

en: Command
es: Orden

en: Input the shell command to spawn, then press <Enter>
es: Introduzca la orden al intérprete a iniciar, luego pulse <Enter>

en: Press to select file...
es: Pulse para seleccionar archivo...

en: Label
es: Etiqueta

en: Tick to display label
es: Marcar para mostrar etiqueta

en: Input the plugin label, then press <Enter>
es: Introduzca la etiqueta del complemento, entonces pulse <Enter>

en: (genmon)
es: (monitor genérico)

en: Period (s)
es: Período (s)

en: Interval between 2 consecutive spawns
es: Intervalo entre 2 inicios consecutivos

en: Select the display font...
es: Elija la tipografía para pantalla…

en: Press to change font...
es: Pulse para cambiar de fuente...

en: Could not run "%s"
es: No se pudo ejecutar «%s»

en: Cyclically spawns a script/program, captures its output and displays the resulting string in the panel
es: Ejecuta periódicamente un programa, captura su salida y la muestra en el panel

en: Copyright © 2004 Roger Seguin
    Copyright © 2006 Julien Devemy
    Copyright © 2016 Tony Paulic
es: Derechos de autor © 2004 Roger Seguin
    Derechos de autor© 2006 Julien Devemy
    Derechos de autor © 2016 Tony Paulic

en: Font Selection
es: Selección de tipo de letra

en: File Selection
es: Selección de archivos

en: _Cancel
es: _Cancelar

en: _Open
es: _Abrir

en: Unable to open the following url: %s
es: No se puede abrir la siguiente dirrección URL: %s

en: Generic Monitor
es: Monitor genérico

en: _Help
es: _Ayuda

en: Save
es: Guardar

en: Configuration
es: Configuración

en: Show output of a command.
es: Mostrar la salida de una orden.
