Xfce Panel Plugins - en to fr translation catalogue (23 entries)

en: Error in command "%s"
fr: Erreur dans la commande « %s »

en: Xfce Panel
fr: Tableau de bord Xfce

en: Command
fr: Commande

en: Input the shell command to spawn, then press <Enter>
fr: Entrer la commande shell à reproduire et appuyer sur <Entrée>

en: Press to select file...
fr: Appuyer pour sélectionner un fichier ...

en: Label
fr: Étiquette

en: Tick to display label
fr: Cocher pour afficher l’étiquette

en: Input the plugin label, then press <Enter>
fr: Entrer l'étiquette du greffon et appuyer sur <Entrée>

en: Period (s)
fr: Période(s)

en: Interval between 2 consecutive spawns
fr: Intervalle entre 2 exécutions consécutives

en: Select the display font...
fr: Sélectionner la police d’affichage…

en: Press to change font...
fr: Appuyer pour changer la police…

en: Could not run "%s"
fr: Impossible d’exécuter « %s »

en: Cyclically spawns a script/program, captures its output and displays the resulting string in the panel
fr: Exécute de façon cyclique un script ou un programme, capture sa sortie et affiche la chaîne résultante dans le tableau de bord

en: Font Selection
fr: Sélection de la police

en: File Selection
fr: Sélection de fichier

en: _Cancel
fr: _Annuler

en: _Open
fr: _Ouvrir

en: Unable to open the following url: %s
fr: Impossible d’ouvrir le lien : %s

en: Generic Monitor
fr: Moniteur générique

en: _Help
fr: Aid_e

en: Save
fr: Sauvegarder

en: Show output of a command.
fr: Afficher la sortie d’une commande.
