Xfce Panel Plugins - en to pt translation catalogue (24 entries)

en: Error in command "%s"
pt: Erro no comando "%s"

en: Xfce Panel
pt: Painel Xfce

en: Command
pt: Comando

en: Input the shell command to spawn, then press <Enter>
pt: Indique o comando a executar e prima <Enter>

en: Press to select file...
pt: Prima para selecionar o ficheiro...

en: Label
pt: Etiqueta

en: Tick to display label
pt: Toque para mostrar etiqueta

en: Input the plugin label, then press <Enter>
pt: Indique a etiqueta do plugin e prima <Enter>

en: Period (s)
pt: Período (s)

en: Interval between 2 consecutive spawns
pt: Intervalo entre 2 execuções consecutivas

en: Select the display font...
pt: Selecione o tipo de letra...

en: Press to change font...
pt: Prima para mudar a letra...

en: Could not run "%s"
pt: Não foi possível executar "%s"

en: Cyclically spawns a script/program, captures its output and displays the resulting string in the panel
pt: Ciclicamente lança um script/programa, captura a saída e mostra o resultado no painel

en: Font Selection
pt: Seleção de letra

en: File Selection
pt: Seleção de ficheiro

en: _Cancel
pt: _Cancelar

en: _Open
pt: _Abrir

en: Unable to open the following url: %s
pt: Incapaz de abrir o seguinte url: %s

en: Generic Monitor
pt: Monitor genérico

en: _Help
pt: _Ajuda

en: Save
pt: Guardar

en: Configuration
pt: Configuração

en: Show output of a command.
pt: Mostrar resultado de um comando.
