Xfce Panel Plugins - en to pt_BR translation catalogue (24 entries)

en: Error in command "%s"
pt_BR: Erro no comando "%s"

en: Xfce Panel
pt_BR: Painel do Xfce

en: Command
pt_BR: Comando

en: Input the shell command to spawn, then press <Enter>
pt_BR: Entre o comando de shell a ser processado, e pressione <Enter>

en: Press to select file...
pt_BR: Pressione para selecionar o arquivo...

en: Label
pt_BR: Rótulo

en: Tick to display label
pt_BR: Selecione para mostrar o rótulo

en: Input the plugin label, then press <Enter>
pt_BR: Entre com o rótulo do plug-in, e pressione <Enter>

en: Period (s)
pt_BR: Período (s)

en: Interval between 2 consecutive spawns
pt_BR: Intervalo entre 2 processamentos consecutivos

en: Select the display font...
pt_BR: Selecionar fonte de exibição...

en: Press to change font...
pt_BR: Pressione para alterar a fonte...

en: Could not run "%s"
pt_BR: Não foi possível executar "%s"

en: Cyclically spawns a script/program, captures its output and displays the resulting string in the panel
pt_BR: Processa ciclicamente um script/programa, captura sua saída e exibe a sequência resultante no painel

en: Font Selection
pt_BR: Seleção de fonte

en: File Selection
pt_BR: Seleção de arquivos

en: _Cancel
pt_BR: _Cancelar

en: _Open
pt_BR: _Abrir

en: Unable to open the following url: %s
pt_BR: Não foi possível abrir a seguinte url: %s

en: Generic Monitor
pt_BR: Monitor genérico

en: _Help
pt_BR: A_juda

en: Save
pt_BR: Salvar

en: Configuration
pt_BR: Configuração

en: Show output of a command.
pt_BR: Mostrar saída de um comando.
