Xfce Panel Plugins - en to de translation catalogue (36 entries)

en: Indicator Plugin
de: Nachrichtenanzeige

en: Provides a panel area for Unity indicators. Indicators allow applications and system services to display their status and interact with the user.
de: Stellt einen Leistenbereich für Unity-Anzeigen zur Verfügung. Diese Anzeigen erlauben es Anwendungen und Systemdiensten, ihren Status anzuzeigen und mit dem Benutzer zu interagieren.

note: raw name,                           pretty name, icon-name(?)
en: Application Indicators
de: Anwendungsanzeigen

en: Sound Menu
de: Klangmenü

en: Printers Menu
de: Druckermenü

en: Power Management
de: Energieverwaltung

en: Application Menus (Global Menu)
de: Anwendungsmenü (Globales Menü)

en: Session Management
de: Sitzungsverwaltung

en: Messaging Menu
de: Nachrichtenmenü

en: Date and Time
de: Datum und Uhrzeit

en: Sync Menu
de: Sync-Menü

en: Keyboard
de: Tastatur

en: Location
de: Standort

en: Network
de: Netzwerk

en: Clear
de: Leeren

en: Are you sure you want to clear the list of known indicators?
de: Soll die Liste der bekannten Anzeigen gelöscht werden?

en: Unable to open the following url: %s
de: %s konnte nicht geöffnet werden.

en: Indicators
de: Anzeigen

en: Arrange indicators in a single row
de: Anzeigen in einer einzelnen Zeile anordnen

en: If enabled, ensure that the indicators are laid out in a single row or column.
de: Wenn aktiviert, werden Anzeige in einer einzelnen Reihe oder Spalte ausgerichtet.

en: Align left in deskbar mode
de: Im Schreibtischleistenmodus linksbündig ausrichten

en: Controls the indicator button layout when the panel is in a Deskbar mode. Possible choices are "centered" or "aligned left".
de: Bestimmt die Ausrichtung der Anzeigenknöpfe im Schreibtischleistenmodus. Mögliche Auswahl: »zentriert« oder »linksbündig«

en: Square icons
de: quadratische Symbole

en: Indicator buttons will take a square when it's possible.
de: Anzeigenknöpfe werden quadratisch, wenn es möglich ist.

en: Appearance
de: Aussehen

en: Hide indicators by default
de: Anzeigen standardmäßig verstecken

en: When enabled, only indicators marked "Visible" are shown. Otherwise, all indicators not marked "Hidden" are displayed.
de: Wenn aktiviert werden nur als sichtbar markierte Anzeigen angezeigt.
    Ansonsten werden nur Anzeigen angezeigt, die nicht als versteckt markiert sind.

en: Indicator
de: Anzeige

en: Hidden
de: Versteckt

en: Visible
de: Sichtbar

en: Move the selected indicator one row up.
de: Ausgewählte Anzeige eine Position hinauf setzten.

en: Move the selected indicator one row down.
de: Ausgewählte Anzeige eine Position hinab setzten.

en: <i>Please restart the panel for visibility changes to take effect.</i>
de: <i>Sie müssen die Leiste neu starten, damit die Änderungen wirksam werden</i>

en: C_lear known indicators
de: Bekannte Anzeigen _löschen

en: Resets the list of indicators and their visibility settings.
de: Liste der Anzeigen und ihre Sichtbarkeitseinstellungen zurücksetzen.

en: Known Indicators
de: Bekannte Anzeigen
