Xfce Panel Plugins - en to es translation catalogue (35 entries)

en: Indicator Plugin
es: Indicadores

en: Provides a panel area for Unity indicators. Indicators allow applications and system services to display their status and interact with the user.
es: Área del panel para los indicadores de Unity. Los indicadores permiten a las aplicaciones y a los servicios del sistema mostrar su estado e interactuar con el usuario.

note: raw name,                           pretty name, icon-name(?)
en: Application Indicators
es: Indicadores de aplicación

en: Sound Menu
es: Menú de sonido

en: Printers Menu
es: Menú de impresoras

en: Power Management
es: Gestión de energía

en: Application Menus (Global Menu)
es: Menús de la aplicación (menú global)

en: Session Management
es: Gestión de la sesión

en: Messaging Menu
es: Menú de mensajería

en: Date and Time
es: Fecha y hora

en: Sync Menu
es: Menú de sincronización

en: Keyboard
es: Teclado

en: Location
es: Ubicación

en: Network
es: Red

en: Clear
es: Borrar

en: Are you sure you want to clear the list of known indicators?
es: ¿Seguro que quiere borrar la lista de indicadores conocidos?

en: Unable to open the following url: %s
es: No se puede abrir el URL siguiente: %s

en: Indicators
es: Indicadores

en: Arrange indicators in a single row
es: Organizar los indicadores en una sola fila

en: If enabled, ensure that the indicators are laid out in a single row or column.
es: Si se activa, los indicadores se disponen en una sola fila o columna.

en: Align left in deskbar mode
es: Alinear a la izquierda en el modo de barra de escritorio

en: Controls the indicator button layout when the panel is in a Deskbar mode. Possible choices are "centered" or "aligned left".
es: Controla la disposición de los botones de los indicadores cuando el panel está en modo de barra de escritorio. Las opciones posibles son centrarlos o alinearlos a la izquierda.

en: Square icons
es: Iconos cuadrados

en: Indicator buttons will take a square when it's possible.
es: Los botones de los indicadores adoptarán forma cuadrada cuando sea posible.

en: Appearance
es: Apariencia

en: Hide indicators by default
es: Ocultar los indicadores por defecto

en: When enabled, only indicators marked "Visible" are shown. Otherwise, all indicators not marked "Hidden" are displayed.
es: Si se activa, solo se mostrarán los indicadores marcados como visibles. En caso contrario, se mostrarán todos los indicadores que no estén marcados como ocultos.

en: Indicator
es: Indicador

en: Hidden
es: Oculto

en: Move the selected indicator one row up.
es: Subir una fila el indicador seleccionado.

en: Move the selected indicator one row down.
es: Bajar una fila el indicador seleccionado.

en: <i>Please restart the panel for visibility changes to take effect.</i>
es: <i>Reinicie el panel para que surtan efecto los cambios de visibilidad.</i>

en: C_lear known indicators
es: _Borrar los indicadores conocidos

en: Resets the list of indicators and their visibility settings.
es: Restablece la lista de indicadores y su configuración de visibilidad.

en: Known Indicators
es: Indicadores conocidos
