Xfce Panel Plugins - en to ru translation catalogue (56 entries)

en: %.1f B
ru: %.1f Б

en: %.1f KB
ru: %.1f кБ

en: %.1f MB
ru: %.1f МБ

en: %.1f GB
ru: %.1f ГБ

en: size:                %g
ru: размер: %g

en: used size:           %g
ru: использованный размер: %g

en: available size:       %g
ru: доступный размер: %g

en: percentage used:     %d
ru: процент использования: %d

en: file system type:    %s
ru: тип файловой системы: %s

en: actual mount point:  %s
ru: текущая точка монтирования: %s

en: disk: %s
ru: диск: %s

en: mount point: %s
ru: точка монтирования: %s

en: not mounted
ru: не смонтировано

en: Xfce 4 Mount Plugin
ru: Модуль монтирования Xfce 4

en: Failed to mount device:
ru: Не удалось подключить устройство:

en: Error executing on-mount command:
ru: Ошибка при выполнении команды подключения устройства:

en: Failed to umount device:
ru: Не удалось отключить устройство:

en: The device should be removable safely now:
ru: Теперь устройство можно безопасно извлечь:

en: An error occurred. The device should not be removed:
ru: Произошла ошибка. Не извлекайте устройство:

en: Your /etc/fstab could not be read. This will severely degrade the plugin's abilities.
ru: Невозможно прочитать файл /etc/fstab. Это значительно уменьшит возможности этого модуля.

en:  ->
ru:  →

en: [%s/%s] %s free
ru: [%s / %s] свободно %s

en: <span foreground="#FF0000">not mounted</span>
ru: <span foreground="#FF0000">не смонтировано</span>

en: <b><i><span font_size="large">Xfce 4 Mount Plugin – Devices and Mount Points</span></i></b>
ru: <b><i><span font_size="large">Модуль монтирования Xfce 4 – устройства и точки монтирования</span></i></b>

en: devices
ru: Устройства

en: Mount Plugin
ru: Модуль монтирования

en: Properties
ru: Свойства

en: This is only useful and recommended if you specify "sync" as part of the "unmount" command string.
ru: Имеет смысл и рекомендуется только если в команде «unmount» присутствует параметр «sync».

en: Show _message after unmount
ru: Показывать _сообщение после размонтирования

en: You can specify a distinct icon to be displayed in the panel.
ru: Вы можете указать отдельные значки, которые будут отображаться на панели.

en: Icon:
ru: Значок:

en: Select an image
ru: Выберите значок

en: _General
ru: _Основные

en: This command will be executed after mounting the device with the mount point of the device as argument.
    If you are unsure what to insert, try "exo-open %m".
    '%d' can be used to specify the device, '%m' for the mountpoint.
ru: Эта команда будет выполнена после монтирования устройства с параметром в виде точки монтирования.
    Если вы не уверены, что нужно вставить, попробуйте «exo-open %m».
    ‘%d’ может быть использован для указания устройства, ‘%m’ для точки монтирования.

en: _Execute after mounting:
ru: _Выполнить после монтирования:

en: WARNING: These options are for experts only! If you do not know what they may be good for, keep your hands off!
ru: ВНИМАНИЕ! Эти настройки предназначены только для экспертов! Если вы не уверены в своих действиях, то лучше ничего не делайте!

en: _Custom commands
ru: _Пользовательские команды

en: Most users will only want to prepend "sudo" to both commands or prepend "sync %d &&" to the "unmount %d" command.
    '%d' is used to specify the device, '%m' for the mountpoint.
ru: Большинство пользователей добавляют «sudo» или «sync %d &&» перед «unmount %d».
    ‘%d’ обозначает устройство, ‘%m’ — точку монтирования.

en: _Mount command:
ru: Команда _монтирования:

en: _Unmount command:
ru: Команда _размонтирования:

en: _Commands
ru: _Команды

en: Activate this option to also display network file systems like NFS, SMBFS, SHFS and SSHFS.
ru: Используйте данную настройку также для отображения сетевых файловых систем, таких как NFS, SMBFS, SHFS и SSHFS.

en: Display _network file systems
ru: Показывать _сетевые файловые системы

en: Activate this option to also eject a CD-drive after unmounting and to insert before mounting.
ru: Включение этой опции также выдвинет лоток CD-привода после размонтирования и задвинет его при монтировании.

en: _Eject CD-drives
ru: _Извлекать CD-диск

en: Activate this option to only have the mount points be displayed.
ru: Включите для отображения только точек монтирования.

en: Display _mount points only
ru: Отображать только точки _монтирования

en: Trim the device names to the number of characters specified in the spin button.
ru: Обрезать имена устройств по указанному количеству символов.

en: Trim device names:
ru: Об_резать имена устройств:

en:  characters
ru: символы

en: Exclude the following file systems from the menu.
    The list is separated by simple spaces.
    It is up to you to specify correct devices or mount points.
    An asterisk (*) can be used as a placeholder at the end of
    a path, e.g., "/mnt/*" to exclude any mountpoints below "/mnt".
ru: Исключить следующие файловые системы из меню.
    Этот список разделен пробелами.
    Указывайте верные устройства или точки монтирования.
    Звёздочка (*) может использоваться как окончание пути,
    например, «/mnt/*» для исключения точек монтирования
    начинающихся на «/mnt».

en: E_xclude specified file systems
ru: Иск_лючать указанные файловые системы

en: _File systems
ru: _Файловые системы

en: Show partitions/devices and allow to mount/unmount them
ru: Показывает разделы и устройства и позволяет их монтировать.

en: Mount devices
ru: Монтирование устройств

en: Shows all mountable devices and (un)mounts them on request.
ru: Показывать все устройства, возможные для монтирования и (раз)монтировать их при запросе.
