Xfce Panel Plugins - en to de translation catalogue (30 entries)

en: ... not connected?
de: ... nicht verbunden?

en: Launch
de: Starten

en: Mpd Client Plugin
de: MPD-Klienterweiterung

en: Properties
de: Eigenschaften

en: Password:
de: Passwort:

en: Tooltip Format:
de: Formatierung der Kurzhilfen:

en: Playlist Format:
de: Wiedergabelistenformat:

en: Show _frame
de: _Rahmen anzeigen

en: Hostname or IP address
de: Rechnername oder IP-Adresse

en: Graphical MPD Client to launch in plugin context menu
de: Grafischer MPD-Klient, der über das Kontextmenü gestartet werden kann

en: Command with url to stream MPD HTTP output
de: Befehl mit Url zum Streamen der MPD-HTTP-Ausgabe

en: Variables: %artist%, %album%, %file%, %track% and %title%
de: Variablen: %artist%, %album%, %file%, %track% und %title%

en: Variables: %vol%, %status%, %newline%, %artist%, %album%, %file%, %track% and %title%
de: Variablen: %vol%, %status%, %newline%, %artist%, %album%, %file%, %track% und %title%

en: Execution error
de: Ausführungsfehler

en: Unknown Artist
de: Unbekannter Künstler

en: Unknown Album
de: Unbekanntes Album

en: Unknown Title
de: Unbekannter Titel

en: Unknown Track
de: Unbekannter Track

en: Unknown File
de: Unbekannte Datei

en: Playing
de: Spielen

en: Paused
de: Angehalten

en: Stopped
de: Gestoppt

en: Mpd playlist
de: MPD-Wiedergabeliste

en: Random
de: Zufall

en: Repeat
de: Wiederholen

en: <b><i>Commands</i></b>
de: <b><i>Befehle</i></b>

en: <b><i>Outputs</i></b>
de: <b><i>Ausgaben</i></b>

en: A simple panel-plugin client for Music Player Daemon
de: Eine einfache Leistenerweiterung für den Musikwiedergabedienst

en: MPD Client Plugin
de: MPD-Klienterweiterung

en: A client for MPD, The Music Player Daemon
de: Ein Klient für MPD, den Musikwiedergabedienst
