Xfce Panel Plugins - en to es translation catalogue (24 entries)

en: Launch
es: Inciar

en: Mpd Client Plugin
es: Cliente para MPD

en: Properties
es: Propiedades

en: Show _frame
es: _Mostrar el marco

en: Hostname or IP address
es: Nombre del equipo o dirección IP

en: Graphical MPD Client to launch in plugin context menu
es: Cliente gráfico para MPD que se ejecutará con el menú contextual del complemento

en: Command with url to stream MPD HTTP output
es: Orden con el URL para transmitir la salida HTTP de MPD

en: Execution error
es: Error de ejecución

en: Unknown Artist
es: Artista desconocido

en: Unknown Album
es: Álbum desconocido

en: Unknown Title
es: Título desconocido

en: Unknown Track
es: Pista desconocida

en: Unknown File
es: Archivo desconocido

en: Paused
es: En pausa

en: Stopped
es: Parado

en: Mpd playlist
es: Lista de reproducción de MPD

en: Random
es: Orden aleatorio

en: Repeat
es: Repetir

en: Stream
es: Transmisión

en: <b><i>Commands</i></b>
es: <b><i>Órdenes</i></b>

en: <b><i>Outputs</i></b>
es: <b><i>Salidas</i></b>

en: A simple panel-plugin client for Music Player Daemon
es: Un sencillo complemento del panel para el servicio de reproducción de música (MPD)

en: MPD Client Plugin
es: Cliente para MPD

en: A client for MPD, The Music Player Daemon
es: Un cliente para MPD, el servicio de reproducción de música
