Xfce Panel Plugins - en to fr translation catalogue (35 entries)

en: ... not connected?
fr: … non connecté ?

en: Launch
fr: Lancer

en: Mpd Client Plugin
fr: Greffon du client mpd

en: Properties
fr: Propriétés

en: Host:
fr: Hôte :

en: Port:
fr: Port :

en: Password:
fr: Mot de passe :

en: MPD Client:
fr: Client MPD :

en: Streaming Client:
fr: Client de streaming :

en: Tooltip Format:
fr: Format de l’info-bulle :

en: Playlist Format:
fr: Format de la liste de lecture :

en: Show _frame
fr: Afficher le _cadre

en: Hostname or IP address
fr: Nom d’hôte ou adresse IP

en: Graphical MPD Client to launch in plugin context menu
fr: Client MPD graphique à lancer dans le menu contextuel du greffon

en: Command with url to stream MPD HTTP output
fr: Commande avec URL pour diffuser la sortie HTTP MPD

en: Variables: %artist%, %album%, %file%, %track% and %title%
fr: Variables : %artist%, %album%, %file%, %track% et %title%

en: Variables: %vol%, %status%, %newline%, %artist%, %album%, %file%, %track% and %title%
fr: Variables : %vol%, %status%, %newline%, %artist%, %album%, %file%, %track% et %title%

en: Execution error
fr: Erreur d’exécution

en: Unknown Artist
fr: Artiste inconnu

en: Unknown Album
fr: Album inconnu

en: Unknown Title
fr: Titre inconnu

en: Unknown Track
fr: Piste inconnue

en: Unknown File
fr: Fichier inconnu

en: Playing
fr: Lecture en cours

en: Paused
fr: En pause

en: Stopped
fr: Arrêté

en: Mpd playlist
fr: Liste de lecture Mpd

en: Random
fr: Aléatoire

en: Repeat
fr: Répéter

en: Stream
fr: Flux

en: <b><i>Commands</i></b>
fr: <b><i>Commandes</i></b>

en: <b><i>Outputs</i></b>
fr: <b><i>Sorties</i></b>

en: A simple panel-plugin client for Music Player Daemon
fr: Un greffon simple du panneau pour Music Player Daemon

en: MPD Client Plugin
fr: Greffon du client MPD

en: A client for MPD, The Music Player Daemon
fr: Un client pour MPD, le Music Player Daemon
