Xfce Panel Plugins - en to it translation catalogue (33 entries)

en: ... not connected?
it: …non connesso?

en: Launch
it: Avvia

en: Mpd Client Plugin
it: Componente aggiuntivo per il client MPD

en: Properties
it: Proprietà

en: Port:
it: Porta:

en: MPD Client:
it: Client MPD:

en: Streaming Client:
it: Client di streaming:

en: Tooltip Format:
it: Formato dei suggerimenti:

en: Playlist Format:
it: Formato della scaletta:

en: Show _frame
it: Mostra _cornice

en: Hostname or IP address
it: Nome host o indirizzo IP

en: Graphical MPD Client to launch in plugin context menu
it: Client MPD grafico da avviare nel menu contestuale del componente aggiuntivo

en: Command with url to stream MPD HTTP output
it: Comando con url per avviare stream del output MPD HTTP

en: Variables: %artist%, %album%, %file%, %track% and %title%
it: Variabili: %artista%, %album%, %file%, %track% per traccia e %titolo%

en: Variables: %vol%, %status%, %newline%, %artist%, %album%, %file%, %track% and %title%
it: Variabili: %vol% per volume, %stato%, %newline% per nuova riga, %artista%, %album%, %file%, %track% per traccia e %titolo%

en: Execution error
it: Errore di esecuzione

en: Unknown Artist
it: Artista sconosciuto

en: Unknown Album
it: Album sconosciuto

en: Unknown Title
it: Titolo sconosciuto

en: Unknown Track
it: Traccia sconosciuta

en: Unknown File
it: File sconosciuto

en: Playing
it: In riproduzione

en: Paused
it: In pausa

en: Stopped
it: Interrotto

en: Mpd playlist
it: Scaletta MPD

en: Random
it: Casuale

en: Repeat
it: Ripeti

en: Stream
it: Trasmetti

en: <b><i>Commands</i></b>
it: <b><i>Comandi</i></b>

en: <b><i>Outputs</i></b>
it: <b><i>Output</i></b>

en: A simple panel-plugin client for Music Player Daemon
it: Un semplice componente aggiuntivo del pannello per il demone del riproduttore musicale (MPD)

en: MPD Client Plugin
it: Componente aggiuntivo per il client MPD

en: A client for MPD, The Music Player Daemon
it: Un client per il demone del riproduttore musicale (MPD)
