Xfce Panel Plugins - en to pt translation catalogue (33 entries)

en: ... not connected?
pt: ... não está ligado?

en: Launch
pt: Iniciar

en: Mpd Client Plugin
pt: Plugin cliente Mpd

en: Properties
pt: Propriedades

en: Port:
pt: Porta:

en: Password:
pt: Palavra-passe:

en: MPD Client:
pt: Cliente MPD:

en: Streaming Client:
pt: Cliente de streaming:

en: Tooltip Format:
pt: Formato da dica:

en: Playlist Format:
pt: Formato da lista de reprodução

en: Show _frame
pt: Mostrar _janela

en: Hostname or IP address
pt: Nome do servidor ou endereço IP

en: Graphical MPD Client to launch in plugin context menu
pt: Cliente gráfico MPD para ser executado no menu de contexto

en: Command with url to stream MPD HTTP output
pt: Comando com url para transmitir a saída MPD HTTP

en: Variables: %artist%, %album%, %file%, %track% and %title%
pt: Variáveis: %artist%, %album%, %file%, %track% and %title%

en: Variables: %vol%, %status%, %newline%, %artist%, %album%, %file%, %track% and %title%
pt: Variáveis: %vol%, %status%, %newline%, %artist%, %album%, %file%, %track% and %title%

en: Execution error
pt: Erro de execução

en: Unknown Artist
pt: Artista desconhecido

en: Unknown Album
pt: Álbum desconhecido

en: Unknown Title
pt: Título desconhecido

en: Unknown Track
pt: Faixa desconhecida

en: Unknown File
pt: Ficheiro desconhecido

en: Playing
pt: A reproduzir

en: Paused
pt: Em pausa

en: Stopped
pt: Parado

en: Mpd playlist
pt: Lista de reprodução Mpd

en: Random
pt: Aleatório

en: Repeat
pt: Repetir

en: <b><i>Commands</i></b>
pt: <b><i>Comandos</i></b>

en: <b><i>Outputs</i></b>
pt: <b><i>Resultados</i></b>

en: A simple panel-plugin client for Music Player Daemon
pt: Um plugin de painel para o Music Player Daemon

en: MPD Client Plugin
pt: Plugin cliente MPD

en: A client for MPD, The Music Player Daemon
pt: Um cliente para o MPD, o serviço musical
