Xfce Panel Plugins - en to es translation catalogue (28 entries)

note: Defaults
en: Net
es: Red

en: Xfce4-Netload-Plugin
es: Carga de la red de Xfce4

en: Unknown error.
es: Error desconocido.

en: Linux proc device '/proc/net/dev' not found.
es: No se ha encontrado el dispositivo de Linux «/proc/net/dev».

en: Interface was not found.
es: No se ha encontrado la interfaz.

en: << %s >> (Interface down)
es: «%s» (interfaz caída)

en: << %s >> (%s)
    Average of last %d measures
    with an interval of %.2fs:
    Incoming: %s
    Outgoing: %s
    Total: %s
es: «%s» (%s)
    Promedio de las últimas %d medidas
    con un intervalo de %.2f s:
    Entrante: %s
    Saliente: %s
    Total: %s

en: no IP address
es: sin dirección IP

en: %s: Error in initializing:
    %s
es: %s: Error en la inicialización:
    %s

en: Bar color (i_ncoming):
es: Color de la barra (e_ntrante):

en: Bar color (_outgoing):
es: Color de la barra (s_aliente):

en: Maximum (inco_ming):
es: Máximo (_entrante)

en: Maximum (o_utgoing):
es: Máximo (_saliente)

en: Network Monitor
es: Monitor de la red

en: _Close
es: _Cerrar

en: _Help
es: Ay_uda

en: _Text to display:
es: _Texto para mostrar:

en: Network _device:
es: _Dispositivo de red:

en: Update _interval:
es: _Intervalo de actualización:

en: Show values as _bits
es: Mostrar los valores como _bits

en: _Automatic maximum
es: _Máximo automático

en: _Present data as:
es: _Presentar los datos como:

en: Bars
es: Barras

en: Values
es: Valores

en: Bars and values
es: Barras y valores

en: _Colorize values
es: Colorear los _valores

en: _Digits number:
es: _Número de dígitos:

en: Show network traffic
es: Muestra el tráfico de la red
