Xfce Panel Plugins - en to pt_BR translation catalogue (27 entries)

note: Defaults
en: Net
pt_BR: Rede

en: Unknown error.
pt_BR: Erro desconhecido.

en: Linux proc device '/proc/net/dev' not found.
pt_BR: Dispositivo proc "/proc/net/dev" do Linux não encontrado.

en: Interface was not found.
pt_BR: A interface não foi encontrada.

en: << %s >> (Interface down)
pt_BR: << %s >> (Interface desconectada)

en: << %s >> (%s)
    Average of last %d measures
    with an interval of %.2fs:
    Incoming: %s
    Outgoing: %s
    Total: %s
pt_BR: << %s >> (%s)
    Média das últimas %d medições
    com um intervalo de %.2fs:
    Entrada: %s
    Saída: %s
    Total: %s

en: no IP address
pt_BR: nenhum endereço IP

en: %s: Error in initializing:
    %s
pt_BR: %s: Erro na inicialização:
    %s

en: Bar color (i_ncoming):
pt_BR: Cor da barra (e_ntrada):

en: Bar color (_outgoing):
pt_BR: C_or da barra (saída):

en: Maximum (inco_ming):
pt_BR: _Máximo (entrada):

en: Maximum (o_utgoing):
pt_BR: Máximo (_saída):

en: Network Monitor
pt_BR: Monitor da Rede

en: _Close
pt_BR: _Fechar

en: _Help
pt_BR: A_juda

en: _Text to display:
pt_BR: _Texto para exibir:

en: Network _device:
pt_BR: _Dispositivo de rede:

en: Update _interval:
pt_BR: _Intervalo de atualização:

en: Show values as _bits
pt_BR: Mostrar valores como _bits

en: _Automatic maximum
pt_BR: Máximo _automático

en: _Present data as:
pt_BR: Mostrar dados _como:

en: Bars
pt_BR: Barras

en: Values
pt_BR: Valores

en: Bars and values
pt_BR: Barras e valores

en: _Colorize values
pt_BR: Co_lorir valores

en: _Digits number:
pt_BR: Número de _dígitos:

en: Show network traffic
pt_BR: Mostrar o tráfego de rede
