Xfce Panel Plugins - en to it translation catalogue (29 entries)

note: Defaults
en: Net
it: Rete

en: Unknown error.
it: Errore sconosciuto.

en: Linux proc device '/proc/net/dev' not found.
it: Impossibile trovare il dispositivo proc di Linux '/proc/net/dev'.

en: Interface was not found.
it: Impossibile trovare l'interfaccia.

en: << %s >> (Interface down)
it: << %s >> (interfaccia spenta)

en: << %s >> (%s)
    Average of last %d measures
    with an interval of %.2fs:
    Incoming: %s
    Outgoing: %s
    Total: %s
it: << %s >> (%s)
    Media delle ultime %d misurazioni
    con un intervallo di %.2fs:
    In entrata: %s
    In uscita: %s
    Totale: %s

en: no IP address
it: Nessun indirizzo IP

en: %s: Error in initializing:
    %s
it: %s: Errore durante l'inizializzazione:
    %s

en: Display the current load of a network interface in the panel
it: Mostra l'attuale carico dell'interfaccia di rete nel pannello

en: Bar color (i_ncoming):
it: Colore della barra (in e_ntrata):

en: Bar color (_outgoing):
it: Colore della barra (in u_scita):

en: Maximum (inco_ming):
it: Massimo (in _entrata):

en: Maximum (o_utgoing):
it: Massimo (in _uscita):

en: Network Monitor
it: Monitor del carico di rete

en: _Close
it: _Chiudi

en: _Help
it: _Aiuto

en: _Text to display:
it: _Testo da mostrare:

en: Network _device:
it: _Dispositivo di rete:

en: Update _interval:
it: Intervallo di a_ggiornamento:

en: s
it: sec

en: Show values as _bits
it: Mostra i valori in _bit

en: _Automatic maximum
it: Massimo _automatico

en: _Present data as:
it: _Mostra i dati come:

en: Bars
it: Barre

en: Values
it: Valori

en: Bars and values
it: Barre e valori

en: _Colorize values
it: Colora i _valori

en: _Digits number:
it: Numero di _cifre:

en: Show network traffic
it: Mostra il traffico di rete
