Xfce Panel Plugins - en to de translation catalogue (58 entries)

en: Notes
de: Notizen

en: Ideal for your quick notes
de: Ideal für kurze Notizen

en: Select notes path
de: Das Verzeichnis für die Notizen auswählen

en: The selected directory (%s) for the new notes path already contains files. You must select or create an empty directory.
de: Das gewählte Verzeichnis (%s) für die Notizen enthält bereits Dateien. Sie müssen ein leeres Verzeichnis auswählen oder erstellen.

en: Unable to select directory for new notes path: %s
de: Das Verzeichnis für neue Notizen konnte nicht gewählt werden: %s

en: Notes %d
de: Notizen %d

en: Rename group
de: Gruppe umbenennen

en: The name %s is already in use
de: Der Name »%s« wird bereits verwendet

en: Are you sure you want to delete this group?
de: Sind Sie sicher, dass Sie diese Gruppe löschen möchten?

en: The group "%s" has been modified on the disk
de: Die Gruppe »%s« wurde auf der Festplatte verändert

en: Do you want to reload the group?
de: Möchten Sie die Gruppe neu laden?

en: The name "%s" is invalid.
de: Der Name »%s« ist nicht gültig.

en: The invalid characters are: %s
de: Die nicht gültigen Zeichen sind: %s

en: Unable to open the settings dialog
de: Der Einstellungsdialog kann nicht geöffnet werden

en: _Add a new group
de: _Neue Gruppe hinzufügen

en: Menu
de: Menü

en: Refresh notes
de: Notizen neu laden

en: Hide (%s)
de: »%s« verbergen

en: _Groups
de: _Gruppen

en: _New
de: _Neu

en: _Delete
de: _Löschen

en: _Rename
de: _Umbenennen

en: _Undo
de: _Rückgängig machen

note: Always on top
en: Always on top
de: Immer oben

en: Sticky window
de: Fenster anheften

en: _Rename group
de: Gruppe _umbenennen

en: _Delete group
de: Gruppe _löschen

en: Are you sure you want to delete this note?
de: Sind Sie sicher, dass Sie diese Notiz löschen möchten?

en: Rename note
de: Notiz umbenennen

en: _Properties
de: _Eigenschaften

en: _About
de: _Über

en: _Remove
de: _Entfernen

en: Configure the plugin
de: Erweiterung einrichten

en: Global settings
de: Globale Einstellungen

note: Hide from taskbar
en: Hide notes from taskbar
de: Notizen aus der Aufgabenleiste ausblenden

en: Notes path:
de: Pfad für Notizen:

en: Tabs position:
de: Position der Reiterleiste:

en: Background:
de: Hintergrund:

en: Font:
de: Schrift:

en: New group settings
de: Einstellungen für neue Gruppen

note: Sticky window
en: Sticky
de: Fenster anheften

en: Size:
de: Größe:

en: None
de: Keine

en: Top
de: Oben

en: Right
de: Rechts

en: Bottom
de: Unten

en: Left
de: Links

en: Small
de: Klein

en: Large
de: Groß

en: Yellow
de: Gelb

en: Blue
de: Blau

en: Green
de: Grün

en: Olive
de: Olivgrün

en: Carmine
de: Karminrot

en: Mimosa
de: Gelblich

en: White
de: Weiß

en: Custom...
de: Benutzerdefiniert …

en: Background Color
de: Hintergrundfarbe
