Xfce Panel Plugins - en to es translation catalogue (60 entries)

en: Notes
es: Notas

en: Ideal for your quick notes
es: Ideal para sus notas rápidas

en: Select notes path
es: Seleccione la ruta de las notas

en: The selected directory (%s) for the new notes path already contains files. You must select or create an empty directory.
es: La carpeta seleccionada (%s) para las notas nuevas ya contiene archivos. Debe seleccionar o crear una carpeta vacía.

en: Unable to select directory for new notes path: %s
es: No se puede seleccionar una carpeta para las notas nuevas: %s

en: Notes %d
es: Notas %d

en: Rename group
es: Renombrar el bloc

en: The name %s is already in use
es: El nombre %s ya está en uso

en: Are you sure you want to delete this group?
es: ¿Seguro que quiere eliminar este bloc?

en: The group "%s" has been modified on the disk
es: Se ha modificado el bloc «%s» en el disco

en: Do you want to reload the group?
es: ¿Quiere recargar el bloc?

en: The name "%s" is invalid.
es: El nombre «%s» no es válido

en: The invalid characters are: %s
es: Los caracteres no válidos son: %s

en: Unable to open the settings dialog
es: No se puede abrir el diálogo de configuración

en: _Add a new group
es: _Añadir un bloc nuevo

en: Menu
es: Menú

en: Refresh notes
es: Recargar las notas

en: Hide (%s)
es: Ocultar (%s)

en: _Groups
es: _Blocs de notas

en: _New
es: _Nota nueva

en: _Delete
es: _Eliminar

en: _Rename
es: _Renombrar

en: _Undo
es: Des_hacer

note: Always on top
en: Always on top
es: Siempre encima

en: Sticky window
es: Ventana adhesiva

en: _Rename group
es: _Renombrar el bloc

en: _Delete group
es: _Eliminar el bloc

en: Are you sure you want to delete this note?
es: ¿Seguro que quiere eliminar esta nota?

en: Rename note
es: Renombrar la nota

en: _Properties
es: _Propiedades

en: _About
es: Acerca _de

en: _Remove
es: _Eliminar

en: Configure the plugin
es: Configure el complemento

en: Global settings
es: Configuración general

note: Hide from taskbar
en: Hide notes from taskbar
es: Ocultar los blocs de notas en la barra de tareas

en: Notes path:
es: Ruta de las notas:

en: Tabs position:
es: Posición de las pestañas de las notas:

en: Background:
es: Fondo:

en: Font:
es: Tipografía:

en: New group settings
es: Configuración de los blocs nuevos

note: Sticky window
en: Sticky
es: Ventana adhesiva

en: Size:
es: Tamaño:

en: None
es: Desactivar

en: Top
es: Arriba

en: Right
es: A la derecha

en: Bottom
es: Abajo

en: Left
es: A la izquierda

en: Small
es: Pequeño

en: Large
es: Grande

en: Yellow
es: Amarillo

en: Blue
es: Azul

en: Green
es: Verde

en: Indigo
es: Añil

en: Olive
es: Oliva

en: Carmine
es: Carmín

en: White
es: Blanco

en: Android
es: Androide

en: GTK+
es: GTK

en: Custom...
es: Personalizar...

en: Background Color
es: Color del fondo
