Xfce Apps - en to ru translation catalogue (133 entries)

en: Do you really want to clear the notification log?
ru: Действительно хотите очистить журнал оповещений?

en: Clear notification log
ru: Очистить журнал оповещений

en: Cancel
ru: Отмена

en: Clear
ru: Очистить

en: include icon cache
ru: включая кэш значков

en: Now
ru: Сейчас

en: Notifications
ru: Оповещения

en: Unable to open the following url: %s
ru: Не удалось открыть следующий адрес: %s

en: This is the notification plugin
ru: Это модуль оповещений

en: <b>_Do not disturb</b>
ru: <b>Не _беспокоить</b>

en: Unable to open notification log
ru: Не удаётся открыть журнал уведомлений

en: No unread notifications
ru: Нет непрочитанных уведомлений

en: No notifications
ru: Оповещений нет

en: _Clear log
ru: О_чистить журнал

en: _Mark all read
ru: Отметит_ь все как прочитанные

en: _Notification settings…
ru: _Настройки оповещений…

en: Notification Plugin Settings
ru: Настройки модуля оповещений

en: _Help
ru: _Справка

en: _Close
ru: _Закрыть

en: Notification icon size
ru: Размер значка уведомления

en: Number of notifications to show
ru: Количество отображаемых оповещений

en: Only show notifications from today
ru: Показывать только сегодняшние оповещения

en: Hide 'Clear log' confirmation dialog
ru: Скрыть диалоговое окно подтверждения «Очистить журнал»

en: Hide panel button when no unread notifications
ru: Скрыть кнопку панели, когда нет непрочитанных уведомлений

en: Appearance
ru: Внешний вид

en: Show in menu
ru: Показать в меню

en: All notifications
ru: Все уведомления

en: Unread notifications
ru: Непрочитанные уведомления

en: Behavior
ru: Поведение

en: After showing the menu
ru: После отображения меню

en: Mark all log entries read
ru: Отметить все записи журнала прочитанными

en: Mark shown log entries read
ru: Отметить показанные записи журнала прочитанными

en: Do nothing
ru: Без просмотра

en: Notification Plugin
ru: Модуль оповещений

en: Notification plugin for the Xfce panel
ru: Модуль оповещений для панели Xfce

en: Xfce Notify Daemon
ru: Сервис оповещений Xfce

en: Unknown option "%s"
ru: Неизвестная настройка "%s"

en: Unable to start notification daemon
ru: Не удалось запустить сервис оповещений

en: Another notification daemon is running, exiting
ru: Другой сервис оповещений уже запущен, выходим

en: Log is unavailable
ru: Журнал недоступен

en: Log entry not found
ru: Запись журнала не найдена

en: The notification log directory (%s) is not a directory
ru: Каталог журнала уведомлений (%s) не является каталогом

en: Failed to open notification log: %s
ru: Не удалось открыть журнала уведомлений: %s

en: Failed to prepare SQL statement: %%s (%s)
ru: Не удалось подготовить инструкцию SQL: %%s (%s)

en: trailing characters at end of statement
ru: завершающие символы в конце инструкции

en: Failed to create 'notifications' table: %s
ru: Не удалось создать таблицу «уведомлений»: %s

en: Failed to create DB timestamp index: %s
ru: Не удалось создать индекс меток времени БД: %s

en: Failed to create DB is_read index: %s
ru: Не удалось создать индекс БД is_read: %s

en: Default Action
ru: Стандартное действие

en: Xfce Notification Daemon
ru: Демон уведомлений Xfce

en: Notification Preview
ru: Просмотр оповещения

en: This is what notifications will look like
ru: Так будут выглядеть оповещения

en: Button
ru: Кнопка

en: Notification preview failed
ru: Просмотр оповещения не удался

en: Are you sure you want to delete notification settings for application "%s"?
ru: Уверены, что хотите удалить настройки уведомлений для приложения «%s»?

en: Delete
ru: Удалить

en: Forget Application
ru: Забыть приложение

en: Unspecified applications
ru: Неуказанные приложения

en: <b>Currently only urgent notifications are shown.</b>
    Notification logging is %s.
ru: <b>Сейчас отображаются только срочные оповещения.</b>
    Запись оповещений %s.

en: enabled
ru: включена

en: disabled
ru: отключена

en: <big><b>Currently there are no known applications.</b></big>
    As soon as an application sends a notification
    it will appear in this list.
ru: <big><b>Сейчас нет известных приложений.</b></big>
    Как только приложение отправит оповещение,
    оно появится в списке.

en: Display version information
ru: Отобразить информацию о версии

en: Settings manager socket
ru: Сокет менеджера настроек

en: Type '%s --help' for usage.
ru: Введите '%s --help' для получения справки.

en: Released under the terms of the GNU General Public License, version 2
ru: Распространяется на условиях лицензии GNU General Public License версии 2

en: Please report bugs to %s.
ru: Об ошибках сообщайте на %s.

en: Settings daemon is unavailable
ru: Сервис настроек недоступен

en: <big><b>Empty log</b></big>
    No notifications have been logged yet.
ru: <big><b>Журнал пуст</b></big>
    Записанных оповещений нет.

en: Refresh
ru: Обновить

en: Refresh the notification log
ru: Обновить журнал оповещений

en: Clear the notification log
ru: Очистить журнал оповещений

en: Mark All Read
ru: Отметить всё прочитанным

en: Mark all unread notifications as read
ru: Отметить все непрочитанные уведомления прочитанными

en: Mark log entry _read
ru: Отм_етить запись журнала прочитанной

en: Yesterday and before
ru: Вчера и ранее

en: Loading more log entries...
ru: Загружаются новые записи журнала…

en: The notification service is not running. No notifications will be shown.
ru: Сервис оповещений не запущен. Оповещения не будут отображаться.

en: <b>Currently only urgent notifications are shown.</b>
ru: <b>Сейчас отображаются только срочные оповещения.</b>

en: Fade out
ru: Угасание

en: _Slide out
ru: _Выскальзывание

en: Do not disturb
ru: Не беспокоить

en: <b>Behavior</b>
ru: <b>Поведение</b>

en: <b>Animations</b>
ru: <b>Анимация</b>

en: By default the notification bubbles will be shown on the display on which the mouse pointer is located.
ru: По умолчанию оповещения будут показаны на том дисплее, на котором находится указатель мыши.

en: Show notifications on
ru: Показывать оповещения на

en: The "Enable event sounds" setting in the Appearance Settings dialog must be checked to hear notification sounds
ru: Параметр «Включить звуки событий» в диалоговом окне «Настройки внешнего вида» должен быть отмечен, чтобы слышать звуки уведомлений.

en: _Mute sounds
ru: Заглушит_ь звуки

en: Always show percent-value notifications
ru: Всегда показывать уведомления с процентным значением

en: When displaying notifications, show
ru: При отображении уведомлений показывать

en: icon, summary, and body
ru: значок, сводку и тело

en: icon and summary
ru: значок и сводку

en: icon and application name
ru: значок и название приложения

en: monitor with mouse pointer
ru: монитор с указателем мыши

en: primary monitor
ru: основной монитор

en: all monitors
ru: все мониторы

en: General
ru: Общие

en: seconds
ru: секунд(ы)

en: _Opacity
ru: _Непрозрачность

en: Default _position
ru: _Позиция по умолчанию

en: Top left
ru: Вверху слева

en: Bottom left
ru: Внизу слева

en: Top right
ru: Вверху справа

en: Bottom right
ru: Внизу справа

en: Top center
ru: Вверху по центру

en: Bottom center
ru: Внизу по центру

en: _Theme
ru: _Тема

en: Show the notification summary and body when the notification is a percent value, such as audio volume or screen brightness
ru: Показывать сводку и текст уведомления, если в уведомлении указано процентное значение, например громкость звука или яркость экрана

en: Show text with percent _values
ru: Показывать текст со значение_м в процентах

en: Date/time _format
ru: Форм_ат даты/времени

en: Locale default
ru: По умолчанию для локали

en: Relative times
ru: Относительное время

en: Custom
ru: Указать дату

en: Show _Preview
ru: Показать _пример

en: _Disappear after
ru: _Скрывать после

en: When creating a notification, applications can request how long they'd like the notification remain on screen. This setting controls whether or not that request is honored.
ru: При создании уведомления приложения могут запросить, как долго уведомление будет оставаться на экране. Этот параметр определяет, будет ли этот запрос выполнен.

en: Honor app-requested "Disappear after" time
ru: Соблюдать запрошенное приложением время «Исчезнуть после»

en: <b>Per-application notification settings</b>
ru: <b>Настройки уведомлений для каждого приложения</b>

en: Applications
ru: Приложения

en: Log notifications
ru: Записывать оповещения в журнал

en: only during "Do not disturb", or when notification bodies are not shown
ru: только во время «Не беспокоить» или когда тела уведомлений не отображаются

en: always
ru: всегда

en: Log applications
ru: Записывать приложения в журнал

en: all
ru: все

en: all except blocked
ru: все, кроме заблокированных

en: only blocked
ru: только заблокированные

en: The maximum number of entries to be retained in the log.
ru: Максимум записей для хранения в журнале.

en: Log size limit
ru: Предел размера журнала

en: Log
ru: Журнал

en: Mute application
ru: Заглушить приложение

en: Allow urgent notifications
ru: Разрешить срочные уведомления

en: Include in log
ru: Включая журнал

en: Customize how notifications appear on your screen
ru: Настройка отображения оповещений на вашем экране
