Xfce Panel Plugins - en to de translation catalogue (46 entries)

note: vim: set ai et tabstop=4:
en: Places
de: Orte

en: Access folders, documents, and removable media
de: Auf Ordner, Dokumente und entfernbare Medien zugreifen

note: Trash
en: Trash
de: Papierkorb

en: Desktop
de: Schreibtisch

note: File System (/)
en: File System
de: Dateisystem

note: TRANSLATORS: this will result in "<path> on <hostname>"
en: %s on %s
de: %s auf %s

en: Failed to eject "%s"
de: »%s« konnte nicht ausgeworfen werden

en: Failed to unmount "%s"
de: »%s« konnte nicht aushängt werden

en: Failed to mount "%s"
de: »%s« nicht einhängt werden

en: Mount and Open
de: Einhängen und Öffnen

en: Mount
de: Einhängen

en: Eject
de: Auswerfen

en: Unmount
de: Aushängen

note: TRANSLATORS: Please use the same translation here as in Thunar
en: Unmounting device
de: Gerät wird ausgehängt

note: TRANSLATORS: Please use the same translation here as in Thunar
en: The device "%s" is being unmounted by the system. Please do not remove the media or disconnect the drive
de: Das Gerät »%s« wird aus dem System ausgehängt. Bitte trennen Sie es nicht vom Rechner

note: TRANSLATORS: Please use the same translation here as in Thunar
en: Writing data to device
de: Das Gerät wird beschrieben

note: TRANSLATORS: Please use the same translation here as in Thunar
en: There is data that needs to be written to the device "%s" before it can be removed. Please do not remove the media or disconnect the drive
de: Das Gerät »%s« muss noch komplett beschrieben werden, bis es getrennt werden kann. Bitte trennen Sie es nicht vom Rechner

note: TRANSLATORS: Please use the same translation here as in Thunar
en: Ejecting device
de: Gerät wird ausgeworfen

note: TRANSLATORS: Please use the same translation here as in Thunar
en: The device "%s" is being ejected. This may take some time
de: Das Gerät »%s« wird ausgeworfen. Dieses kann einen Moment dauern

en: Search for Files
de: Nach Dateien suchen

en: _Clear
de: _Leeren

note: RECENT DOCUMENTS
en: Recent Documents
de: Zuletzt verwendete Dokumente

en: Close
de: Schließen

note: BUTTON
en: Button
de: Knopf

note: BUTTON: Show Icon/Label
en: _Show
de: _Anzeige

en: Icon Only
de: Nur Symbol

en: Label Only
de: Nur Beschriftung

en: Icon and Label
de: Symbol und Beschriftung

note: BUTTON: Label text entry
en: _Label
de: _Beschriftung

note: MENU
en: Menu
de: Menü

note: MENU: Show Icons
en: Show _icons in menu
de: _Symbole im Menü zeigen

note: MENU: Show Removable Media
en: Show _removable media
de: _Entfernbare Medien anzeigen

note: MENU: - Mount and Open (indented)
en: Mount and _Open on click
de: E_inhängen und öffnen bei Mausklick

note: MENU: Show GTK Bookmarks
en: Show GTK _bookmarks
de: _GTK-Lesezeichen anzeigen

note: MENU: Show Recent Documents
en: Show recent _documents
de: _Zuletzt geöffnete Dokumente anzeigen

note: RECENT DOCUMENTS: Show clear option
en: Show cl_ear option
de: _Option zum Löschen anzeigen

note: RECENT DOCUMENTS: Number to display
en: _Number to display
de: Anzahl _der Einträge

note: SEARCH
en: Search
de: Suchen

note: Search: command
en: Co_mmand
de: Befe_hl

en: Open
de: Öffnen

en: Open Terminal Here
de: Befehlsfenster hier öffnen

en: Usage:
de: Aufruf:

en: Options:
de: Optionen:

en: Popup menu at current mouse position
de: Aufspringmenü an der aktuellen Mauszeigerposition

en: Show help options
de: Hilfeoptionen anzeigen

en: Print version information and exit
de: Versionsinformationen anzeigen und beenden
