Xfce Panel Plugins - en to es translation catalogue (47 entries)

note: vim: set ai et tabstop=4:
en: Places
es: Lugares

en: Access folders, documents, and removable media
es: Acceda a carpetas, documentos y soportes extraíbles

note: Trash
en: Trash
es: Papelera

en: Desktop
es: Escritorio

note: File System (/)
en: File System
es: Sistema de archivos

note: TRANSLATORS: this will result in "<path> on <hostname>"
en: %s on %s
es: %s en %s

en: Failed to eject "%s"
es: No se ha podido expulsar «%s»

en: Failed to unmount "%s"
es: No se ha podido desmontar «%s»

en: Failed to mount "%s"
es: No se ha podido montar «%s»

en: Mount and Open
es: Montar y abrir

en: Mount
es: Montar

en: Eject
es: Expulsar

en: Unmount
es: Desmontar

note: TRANSLATORS: Please use the same translation here as in Thunar
en: Unmounting device
es: Desmontando el dispositivo

note: TRANSLATORS: Please use the same translation here as in Thunar
en: The device "%s" is being unmounted by the system. Please do not remove the media or disconnect the drive
es: El sistema está desmontando el dispositivo «%s». No extraiga el soporte ni desconecte la unidad

note: TRANSLATORS: Please use the same translation here as in Thunar
en: Writing data to device
es: Escribiendo datos en el dispositivo

note: TRANSLATORS: Please use the same translation here as in Thunar
en: There is data that needs to be written to the device "%s" before it can be removed. Please do not remove the media or disconnect the drive
es: Hay datos que se deben escribir en el dispositivo «%s» antes de poder retirarlo. No extraiga el soporte ni desconecte la unidad

note: TRANSLATORS: Please use the same translation here as in Thunar
en: Ejecting device
es: Expulsando el dispositivo

note: TRANSLATORS: Please use the same translation here as in Thunar
en: The device "%s" is being ejected. This may take some time
es: Se está expulsando el dispositivo «%s». Esta operación puede tomar algún tiempo

en: Search for Files
es: Buscar archivos

en: _Clear
es: _Borrar

note: RECENT DOCUMENTS
en: Recent Documents
es: Documentos recientes

en: Close
es: Cerrar

note: BUTTON
en: Button
es: Botón

note: BUTTON: Show Icon/Label
en: _Show
es: _Mostrar:

en: Icon Only
es: Solo iconos

en: Label Only
es: Solo etiquetas

en: Icon and Label
es: Icono y etiqueta

note: BUTTON: Label text entry
en: _Label
es: _Etiqueta:

note: MENU
en: Menu
es: Menú

note: MENU: Show Icons
en: Show _icons in menu
es: Mostrar los _iconos en el menú

note: MENU: Show Removable Media
en: Show _removable media
es: Mostrar los _soportes extraíbles

note: MENU: - Mount and Open (indented)
en: Mount and _Open on click
es: Montar y _abrir al hacer clic

note: MENU: Show GTK Bookmarks
en: Show GTK _bookmarks
es: Mostrar los ma_rcadores de las carpetas

note: MENU: Show Recent Documents
en: Show recent _documents
es: Mostrar los _documentos recientes

note: RECENT DOCUMENTS: Show clear option
en: Show cl_ear option
es: Mostrar la opción de _borrar

note: RECENT DOCUMENTS: Number to display
en: _Number to display
es: _Número que se mostrarán:

note: SEARCH
en: Search
es: Búsqueda:

note: Search: command
en: Co_mmand
es: _Orden:

en: Open
es: Abrir

en: Open Terminal Here
es: Abrir un terminal aquí

en: Usage:
es: Uso:

en: OPTION
es: OPCIÓN

en: Options:
es: Opciones:

en: Popup menu at current mouse position
es: Menú emergente en la posición del puntero

en: Show help options
es: Mostrar las opciones de ayuda

en: Print version information and exit
es: Mostrar información de la versión y salir
