Xfce Panel Plugins - en to es translation catalogue (34 entries)

en: PulseAudio Plugin
es: PulseAudio

en: Adjust the audio volume of the PulseAudio sound system
es: Ajusta el volumen del sistema de sonido PulseAudio

en: None
es: Ninguno

en: All
es: Todos

en: Output only
es: Solo salida

en: Input only
es: Solo entrada

en: PulseAudio Panel Plugin
es: Complemento para PulseAudio

en: Enable keyboard _shortcuts for volume control
es: Activar los _atajos de teclado para el control del volumen

en: Enables volume control using multimedia keys. Make sure no other application that listens to these keys (e.g. xfce4-volumed) is running in the background.
es: Activa el control del volumen mediante las teclas multimedia. Asegúrese de que no se está ejecutando en segundo plano ninguna otra aplicación que responda a esas teclas (por ejemplo, xfce4-volumed).

en: Play system _sound when volume changes
es: Reproducir el _sonido del sistema al cambiar el volumen

en: Enables audio feedback when using multimedia keys to change the volume.
es: Activa la respuesta de sonido al usar las teclas multimedia para cambiar el volumen.

en: Show volume _notifications:
es: Mostrar _notificaciones de volumen

en: Mute/unmute is notified in all modes except "None"
es: Silenciar o no silenciar se notifica en todos los modos excepto en «Ninguno»

en: Behaviour
es: Comportamiento

en: Audio _Mixer
es: _Mezclador de audio

en: Audio mixer command that can be executed from the context menu, e.g. "pavucontrol", "unity-control-center sound".
es: Orden del mezclador de audio que se puede ejecutar desde el menú contextual, por ejemplo, «pavucontrol».

en: _Run Audio Mixer...
es: _Ejecutar el mezclador de audio...

en: Sound Settings
es: Configuración del sonido

en: Control Playback of Media Players
es: Controlar la reproducción de los reproductores multimedia

en: Enable multimedia keys for playback control
es: Activar las teclas multimedia para el control de la reproducción

en: Enable experimental window focus support
es: Activar la compatibilidad experimental con el enfoque de la ventana

en: Name
es: Nombre

en: Clear Known Items
es: Borrar los elementos conocidos

en: Known Media Players
es: Reproductores multimedia conocidos

en: Media Players
es: Reproductores multimedia

en: <big><b>Failed to execute command "%s".</b></big>
    
    %s
es: <big><b>Error al ejecutar la orden «%s».</b></big>
    
    %s

en: Not connected to the PulseAudio server
es: Sin conexión con el servidor PulseAudio

en: Output
es: Salida

en: Input
es: Entrada

en: Choose Playlist
es: Elija la lista de reproducción

note: Audio mixers
en: _Audio mixer...
es: Mezclador de _audio...

en: Volume %d%c (muted)
es: Volumen: %d%c (silenciado)

en: Volume %d%c
es: Volumen: %d%c

en: Not currently playing
es: No se está reproduciendo
